'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782481 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3500 : 18 01 2017, 17:15:53 »

Александр21, спасибо за развернутый пост в мою сторону.
Я уже давно оставила все попытки собрать статистику в данной теме.
Для себя я все выводы сделала, и даже их уже озвучивала. Лень искать просто )))

А перечисление всех возможных вариантов типа плохого топлива - пустая трата времени. Любая машина может сломаться, и не только тойота. Поскольку может быть все, что угодно.
Но при этом часто бывает то, что бывает часто.
А часто моторы 1KD ходят долго и счастливо.
Чего всем владельцам и желаю  :) icon_friends
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3501 : 18 01 2017, 17:29:18 »

Александр21, спасибо за развернутый пост в мою сторону.
Я уже давно оставила все попытки собрать статистику в данной теме. О
Для себя я все выводы сделала, и даже их уже озвучивала. Лень искать просто )))

А перечисление всех возможных вариантов типа плохого топлива - пустая трата времени. Любая машина может сломаться, и не только тойота. Поскольку может быть все, что угодно.
Но при этом часто бывает то, что бывает часто.
А часто моторы 1KD ходят долго и счастливо.
Чего всем владельцам и желаю  :) icon_friends
Тролим изыскано)))
Записан


Mihail71

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +23006/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31401
  • Город: Тула-Москва
  • А я и не успел оглянуться, как стал седым...
    • Прадо3.0→Прадо2.7
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3502 : 18 01 2017, 17:31:40 »

Александр21, спасибо за развернутый пост в мою сторону.
Я уже давно оставила все попытки собрать статистику в данной теме. О
Для себя я все выводы сделала, и даже их уже озвучивала. Лень искать просто )))

А перечисление всех возможных вариантов типа плохого топлива - пустая трата времени. Любая машина может сломаться, и не только тойота. Поскольку может быть все, что угодно.
Но при этом часто бывает то, что бывает часто.
А часто моторы 1KD ходят долго и счастливо.
Чего всем владельцам и желаю  :) icon_friends

А также Тойоты
И Прадо лидер среди них даже в современной действительности
Записан
Нам ли греть потехой муть кабаков, нам ли холить сытую спесь
Наше дело - воля острых углов, мы вообще такие как есть

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3503 : 18 01 2017, 17:40:15 »

[quote ]
А часто моторы 1KD ходят долго и счастливо.
Чего всем владельцам и желаю  :) icon_friends
[/quote]
И часто ломаются,к сожалению. И уж если мы пытаемся установить закономерность,и причину конкретной неисправности,в нашем случае разрушение поршней(прогар или трещина),то как раз первопричина этой проблемы в том, что не заложили.... не предусмотрели..... и в целом слабый конструктив старого железа. А в целом да,бывает что ходят долго и счастливо,и прошу заметить что и с чипами и прошивками тоже ходят долго и счастливо. А бывает и наоборот. И ВЫ и я и еще с десяток человек здесь именно об этом не по одному разу говорили. Вы же добавляете посты с завидной регулярностью,о статистике,и периодически напоминаете людям о проведение "научных доказательств" слабого конструктива поршней. А по вашим словам, Вы вроде как, все выводы для себя сделали...... так что,все же просто пдтроливание?????????????
Я так, без наездов,просто понять,Вам -то это зачем?
Записан


Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10820
  • Город: Тульская область
  • Город:
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3504 : 18 01 2017, 17:50:23 »

Кадый владелец своего авто ответвественен в большей степени за его надёжность и исправную работу!
Внося  изменения в работу двигателя и топливной системы каждый должен принимать ответственность за это деяние на себя.
Я не готов доверить свой авто специалистам по тюнингу двигателя 1)из-за технологии тюнинга и 2)недостаточной прочности самого двигателя для такого изменения.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3505 : 18 01 2017, 18:14:25 »

[quote ]
А часто моторы 1KD ходят долго и счастливо.
Чего всем владельцам и желаю  :) icon_friends
И часто ломаются,к сожалению. И уж если мы пытаемся установить закономерность,и причину конкретной неисправности,в нашем случае разрушение поршней(прогар или трещина),то как раз первопричина этой проблемы в том, что не заложили.... не предусмотрели..... и в целом слабый конструктив старого железа. А в целом да,бывает что ходят долго и счастливо,и прошу заметить что и с чипами и прошивками тоже ходят долго и счастливо. А бывает и наоборот. И ВЫ и я и еще с десяток человек здесь именно об этом не по одному разу говорили. Вы же добавляете посты с завидной регулярностью,о статистике,и периодически напоминаете людям о проведение "научных доказательств" слабого конструктива поршней. А по вашим словам, Вы вроде как, все выводы для себя сделали...... так что,все же просто пдтроливание?????????????
Я так, без наездов,просто понять,Вам -то это зачем?
[/quote]
Александр21, я добавляю посты про необходимость статистики, измерений, доказательств и прочего из чувства внутренней справедливости. Ибо считаю неправильным заполнять эту тему рассуждениями "Тойота уже не та" и терминами типа "говнопоршни" без каких-либо объективных данных и доказательств.
В природе существует и альтернативное мнение. И не только мое, кстати.

И еще раз повторю: сломать можно что угодно. Особенно сдуру :)

И, Александр21, ничего личного. Вообще не стараюсь никого задеть.
Записан

vopr

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +50/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 210
  • Город: РЕСПУБЛИКА Крым
    • Prado 150 3.0 D
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3506 : 18 01 2017, 22:10:57 »

Ну,и на фкусняшку ждем пару "умностей" от теоретиков которые верят в "супер надежные" движки Тойты. И видят злочинные козни  чиповальщиков и прошивальщиков разных гаражных, криворуких,у которых из всего оборудования лишь ноутбук на коленке.
 Небольшая ремарка в отношении цены:выше озвученный ценник это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дешево,предешево.
Стоит ориентироваться на бюджет в 230-250 тыс. Если все по феншую, а не как пойдет. Это в Мск.регионе. На "задворках цивилизации" думаю ценник в 200 будет более реальным.
На задворках в 350 если уложишься будет здорово. Ценник Москвы это наоборот вниз ! во сем в принципе ,кроме жилья. У нас и колбаса дороже  ;) за остальное вообще молчу,если что построить то в Москву дешевле сгонять за стройматами ещё и забухать на месяц бабла останется
Ну и цены у вас. Специально узнавал сколько у нас на острове стоит капиталка мотора, так выходит в среднем 45тыс. это работа, поршня, кольца, прокладки, масло, антифриз, фильтр это еще около 50тыс. А за 200 зто круто! Сам готов за такие деньги работать!
тогда к вам эвакуатор)ну тут ещё вопрос как сделают за 45 тыс? по опыту прошлых машин японских моих и половины города на ДВ ! если наши ручки залезли в мотор то ему ппз(долго он не ходит) , заказывали сразу контрактные. У вас кто дизеля прадовские делает? трактористы бывшие?
Ремонтируют те же кто работал у офицалов в сервисе, а теперь работают на себя, т.к офицалов у нас не осталось. Очень жаль что вам не попались хорошие мастера, которые не только "ручками залезли в мотор", а еще к этим ручкам голова с мозгами приложилась. А по цене, ну что сказать? У богатых свои причуды."Страдивари для лохов скрипки делал, а для нормальних пацанов-барабаны" Наверное чем дороже, тем ремонт круче и не трактористы бывшие, а дипломированые специалисты концерна тойота ремонтом занимаются. Взять и воткнуть контрактный мотор проще чем починить поломаный. Починить и еще гарантию на свою работу дать. Удачной эксплуатации вам.
Записан

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3507 : 18 01 2017, 22:17:35 »

Lara, Что-то подобное и ожидал услышать.
Записан


neo0827

  • Мечты сбываются !!!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: МО Одинцово
  • TLC 150 3.0 ТD!
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3508 : 20 01 2017, 00:33:42 »

Мне по феншую все встало в 135 тысяч рублей.  Делал в ближайшем Подмосковье. В эту сумму вошла замена ремня ГРМ и всех роликов с натяжителем. Форсунки не менял, были в норме.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3509 : 20 01 2017, 11:11:31 »

Мне по феншую все встало в 135 тысяч рублей.  Делал в ближайшем Подмосковье. В эту сумму вошла замена ремня ГРМ и всех роликов с натяжителем. Форсунки не менял, были в норме.
Где?
Если не секрет,конечно.
Записан
Упремся-разберемся