'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 782576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3930 : 24 05 2017, 12:44:14 »

Сейчас в дороге, в районе Курска-Белгорода. Интернет плохой, пишу с телефона. Да и времени нет, в бегах-решаю проблему.  Должно быть седьмое ТО. С караваном прокатился по Европе, приехал на Родину, и получил проблему. В Европе начал ДВС потрескивать,  Стоит коробочка РАКИ ЧИП, вернее стояла. На форум захожу регулярно, два-три года, не писал - не было проблем. Вечером напишу подробнее, если тырнет будет. А вообще наелся я дизелями. Сделаю и в тред-ин, или бензиновый Прадо, или Хайландер.

Сажа отвалилась от внезапно нахлынувшей активной езды вот и потрескивать начал-пока не треснул.  Эта теория жива если не был заглушен ЕГР. ЕГР заглушен???
Записан

Sanagu

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +869/-50
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2710
  • Город: ЯНАО
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3931 : 24 05 2017, 12:45:01 »

nelli59, караван какой массы тянул?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3932 : 24 05 2017, 12:47:11 »

Сажа отвалилась от внезапно нахлынувшей активной езды вот и потрескивать начал-пока не треснул.
Если, даже гипотетически, брать сажу за виновницу трещины поршня, в чем я глубоко НЕ уверен,т.к. кусочки сажи, при попадании в цилиндр, быстрее рассыпятся и вылетят с выхлопными газами через клапан ГБЦ, чем прилипнут к поршню и тем самым поршень ударит по ГБЦ. Тем более поршень имеет не плоское и не выпуклое  днище, а с углублением (камера сгорания) и углублениями под головки клапанов.

 При реальном пробеге 68 тыс, исключено образование такого количества сажи и превращение ее в твердую массу. Ну разве что авто постоянно молотил на холостых оборотах, и то сомнительно.
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3933 : 24 05 2017, 12:51:55 »

Тема упала в поисковике, ее принудительно крутят icon_acute7.

Эту тему надо давно закрыть. НЕ трещат поршня сплошь и рядом, а если и трещат, то восновном, по вине хозяина авто.

[/quote]

Любое авто раньше или позже -по той или иной причине выходит  из строя- и как правило без вины хозяина не обходится.
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3934 : 24 05 2017, 13:00:12 »

Сажа отвалилась от внезапно нахлынувшей активной езды вот и потрескивать начал-пока не треснул.
При реальном пробеге 68 тыс, исключено образование такого количества сажи и превращение ее в твердую основу. Ну разве что авто постоянно молотил на холостых оборотах, и то сомнительно.

У меня не многим больше был пробег но сажи было много с следами отрыва от основной массы- и твердая основа не нужна -когда турбина не кидает масла сажа как порошковая масса. - при раздавливании рассыпается
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3935 : 24 05 2017, 13:08:33 »

Сейчас в дороге, в районе Курска-Белгорода. Интернет плохой, пишу с телефона. Да и времени нет, в бегах-решаю проблему.  Должно быть седьмое ТО. С караваном прокатился по Европе, приехал на Родину, и получил проблему. В Европе начал ДВС потрескивать,  Стоит коробочка РАКИ ЧИП, вернее стояла. На форум захожу регулярно, два-три года, не писал - не было проблем. Вечером напишу подробнее, если тырнет будет. А вообще наелся я дизелями. Сделаю и в тред-ин, или бензиновый Прадо, или Хайландер.

Просьба -будешь разбирать отфотай впускной патрубок и егорку- ну и конечно фото поршня. Думаю не мне одному интересно.
Записан

Mimoshol

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 101
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3936 : 24 05 2017, 13:12:11 »

Сажа отвалилась от внезапно нахлынувшей активной езды вот и потрескивать начал-пока не треснул.
Если, даже гипотетически, брать сажу за виновницу трещины поршня, в чем я глубоко НЕ уверен,т.к. она(сажа) при попадании в цилиндр, быстрее вылетит с выхлопными газами через клапан, чем прилипнет к поршню и тем самым поршень ударит по ГБЦ. Тем более поршень имеет не плоское и не выпуклое  днище.

 При реальном пробеге 68 тыс, исключено образование такого количества сажи и превращение ее в твердую массу. Ну разве что авто постоянно молотил на холостых оборотах, и то сомнительно.

Прежде чем вылететь с выхлопными газами -надо пережить сжатие-а там зазор поршня с головой практически нулевой-не беру углубление камеры сгорания.  Видел месные боевые баталии - не претендую на истину - не считаю это предметом спора
Записан

WildMan

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 88
  • Город: Н.Новгород
    • 150 1KD-FTV / 200 1VD-FTV
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3937 : 24 05 2017, 16:13:59 »

Подпишусь.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3938 : 24 05 2017, 17:12:00 »


Любое авто раньше или позже -по той или иной причине выходит  из строя- и как правило без вины хозяина не обходится.
Т.е ???
Через сколько машину то выкидывать ???
175 пробег уже.
Пора ???
Записан

Томат

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #3939 : 24 05 2017, 17:18:48 »

tovdet, в зависимости как будешь его эксплуатировать, и тюнинХовать.
Записан