'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4930 : 06 10 2017, 23:08:09 »

Невероятно, но факт.Переставили старые форсунки, так как новые не настраивались. Старые настроились, коррекция по цилиндрам менее 0,8. Движок работает нормально, тянет тоже. Хотя не давал газу особо.
  Новые форсунки показывали при замере сопротивления какую то электрическую ересь, из которой выходит что они обе не работают. Я в этом не силен и не вникал.
 Машину забрал. Мастер к слову перед этим катался на ней и отметил -  как хорошо она едет без кдсс.
 По факту, за все работы и :их масло, антифриз, промывки для головки блока, прочую мелочь на круг вышло 83 тысячи. Их были еще фильтра, включая топливный. И еще попутно я поменял ремень, ролик.
 За сами запчасти : 4 поршня, кольца, все прокладки, ремень с роликом - еще 60 тыщ, без мелочи.
 Итого 143 тысячи, не считая того что я таскал ее перед этим на эвакуаторе туда сюда,и два с половиной месяца у меня вышло на все.С запчастями мне, по знакомству, подсуропили по срокам, но менее месяца не надейтесь уложится, если не дай  бог повезет.Так то вроде у меня тоже все было, а потом хуякс и нету поршней. Хочешь быстро - по 14 за штуку, или по 6,5 но ждать две недели.
 PS - хотя перед поломкой, тысяч за 10-15 движок стал работать шумнее и похуже  тянуть. Может поршень не сращу трескается на всю длину, а кусками?И при падении компрессии форсунка начинает лить и стучать, и своим литьем сверх меры добивает поршень?
Ну блин, целая эпопея!!! Молодец, что победил! А вот с новыми форсами хрень какая то и чего теперь делать с ними? Вот мне сейчас нужна одна форсунка. тоже рулетка получается?
Ты просто не знаешь Васю из Самары. Он уже и не такое побеждал. Вся машина в шрамах и не первая.Его Тайота не любит и он её тоже,но почему то опять берёт новую каждый раз  ;D проклиная всё на свете
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4931 : 07 10 2017, 05:00:23 »

 Все сказал? Сиди теперь, отдыхай. ;D
  ХЗ что с форсунками. Поршни тоже ехали типа с эмиратов почти месяц, а приехали покоцаные.Один со сколом, второй с трещинкой по краю юбки, третий с вмятинкой.
  Я то форсунки брал сам, и привез в сервис на установку. Пусть сервис сам заказывает и сам ставит, чтобы факт работы был налицо
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4932 : 07 10 2017, 09:31:41 »

Какие-то странности с "новыми" форсунками  icon_crazy2
Откуда форсунки?Оригинальные тойотовские идут в коробке и герметично запаянные в пакет,в комплекте с колечком.Не думаю,что с оригиналом могут быть проблемы.
Подменить при установке не могли? И еще варианты:
1)Некорректно прописали.Достаточно ошибиться в одном знаке из 30.
2)Виноват был"компот" из старых и новых форсунок.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4933 : 09 10 2017, 02:36:44 »

  Что значит оригинальные Тойотовские?У меня новые, запечатанные, в синей коробочке Denso.У тойоты те же самые форсунки в белой коробочке.Производитель тот же самый.Ошибиться не могли( не на лвух же) и подменить тоже.
  Рискну высказать свое предположение. Сначала я заметил ухудшение работы мотора- примешивался стучащий шум. Тяга стала похуже, и дымить при резком ускорении.Прошло таким образом около 20 тысяч км. Потом чиповка от Адакта, и быстренько финал - затроил. Вскрытие показало треснувший поршень.
 Может поршень чуть треснул, когла у меня появился стучащий шум? Форсунка же этого цилиндра начинает лить, и соответственно стучать.А после чиповки, когда добавили всем форсункам топлива, ей досталось вообще до хрена, и она добила поршень.
  Если у кого машина на гарантии и начинает стучать форсунка, (коррекция у тайетты до +3 считается нормой!!!)надо запасаться бумагами от ОД.У меня до замены всех форсунок, при пробеге в 30 тысяч, начала стучать одна форсунка. На холодном двигателе вообще писец как наяривало. Чуть газу даешь и стучит так, что слышно метров за 150. При мне уроды ОД ЮГ загоняли к себе на диагностику, слышно очень хорошо. Резюме - коррекция у Вас в пределах допуска тайетты, не выше +3, форсунки в норме.Проездил так тысяч 30, потом надоело и отогнал в дизель  стандарт на Кантемировской.Ое приговорили одну форсунку - заклинена, другая подклинивает. Остальные работают, но по цифрам коррекции  сказали лучше тоже поменять.Поменяли и появилась тяга, шум исчез.
  Сейчас, на новых поршнях, и со старыми форсунками движок работает тихо( если можно так говорить про дизель) тяга нормальная.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4934 : 09 10 2017, 07:03:01 »

  Проехал всего 81 км.Поехал за грибами,с горки включил нейтраль-заглох движок.Сколько смог съест с трассы, потом попытался завести. Еле еле завёлся, троит и появилась красная надпись -низкое давление масла. Температура движка в норме, соедов масла нет нигде снаружи.На шуме показываетесь примерно полуночно.при выдаче машины при мне покалывали уровень масла.
  Чё за херь может быть? Понятно что спецы накосячили, но они же сейчас будут отматываться. На что смотреть и проверять?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4935 : 09 10 2017, 07:13:34 »

василий30, если без смеха, сглазил тебя и твою машину кто то...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4936 : 09 10 2017, 08:00:16 »

  Проехал всего 81 км.Поехал за грибами,с горки включил нейтраль-заглох движок.Сколько смог съест с трассы, потом попытался завести. Еле еле завёлся, троит и появилась красная надпись -низкое давление масла. Температура движка в норме, соедов масла нет нигде снаружи.На шуме показываетесь примерно полуночно.при выдаче машины при мне покалывали уровень масла.
  Чё за херь может быть? Понятно что спецы накосячили, но они же сейчас будут отматываться. На что смотреть и проверять?
по-моему не надо никуда лезть и проверять,ничего не увидишь,просто отдать авто обратно в ремонт,где делал,нормальные должны принять и переделать,бывает
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4937 : 09 10 2017, 08:07:52 »

Машину при покупке водкой облил,чего же ещё?
 Нормальные должны, но нормальные должны были с первого раза собрать нормально!!!
Сейчас по золу перепутали вкладыши на коленвала, и насос вроде как по регламенту масляный надо менять было. Кто может в курсе про регламент?
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4938 : 09 10 2017, 08:10:51 »

про какой регламент?все промеряется и меняется по состоянию,не форсунка ли какая хулиганит,уровень масла в норме?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #4939 : 09 10 2017, 08:18:04 »

Машину при покупке водкой облил,чего же ещё?
 Нормальные должны, но нормальные должны были с первого раза собрать нормально!!!
Сейчас по золу перепутали вкладыши на коленвала, и насос вроде как по регламенту масляный надо менять было. Кто может в курсе про регламент?

Чем больше ты пишешь- тем больше все боятся. Вывод- меньше пускать в движок криворуких.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.