'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d  (Прочитано 781599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5010 : 14 10 2017, 12:31:06 »

  Tay и 6645Rus - а не пошли бы Вы оба два на .....клубень пытался встретиться... Позвонил один раз и пропал. Дальше что? Мне искать его что ли.. Продолжает покупать. Это не я " продолжаю " покупать, а у тебя понос
  Всем остальным - извиняйте и спасибо за советы!
 Чипа уже нет, но прошивка типа заводская просто с отключенным ЕГР. Однозначно что поставлю новые форсунки и помле ремонта, прежле чем заводить, оттащу на жвакуаторе в тайётту, поменять прошивку. Хотя уже от них наслушался.. Короче невозможно это . Надо же завести ее,а чтобы завести надо форсунки прописать и настроить. Правла это со слов " мастера" , дать тубку самим спецам отказался. Решу как нибудь.
 Эмиратский движок мне сказали не подойдет, там небольшие переделки есть.Да и до зрена  выйдет все равно, ща все.
  Плохо только одно - что нет единодушного мнения о причине такой ерунды через 81 км пробега. Только различные версии.Куплю еще горелку газовую, аопробую поплавить поршень рядом с моим дефектом. Если там будет оплавлено, то однозначно сервисмены накосячили. Они не иделалы, но и не амые плозие в Самаре, я наводил справки. На головке блока клапана первого цилиндра однозначно не стучали по поршню. Как стружка с цилиндра из камеры сгорания, попала на сетку масляного насоса и подрала два вкладыша( 1й чутка и 4 так сяк) не понятно.
 Хочу выложить фото, пострадал то  цилиндр из первой парти, в которой три были просто покоцаные. Новые три товарищ подогнал, у него свой сервис по покраске в основном, в Москве. Они однощначно с уетрального склала. И визуально есть различия. Сейчас фото накидаю.
 PS - еще раз извиняюсь гтпк сказать грубость. Но ерничать над другим, который явно не кайфует.. Это характеристика для человека
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5011 : 14 10 2017, 13:23:36 »

  Tay и 6645Rus - а не пошли бы Вы оба два на .....клубень пытался встретиться... Позвонил один раз и пропал. Дальше что? Мне искать его что ли.. Продолжает покупать. Это не я " продолжаю " покупать, а у тебя понос
  Всем остальным - извиняйте и спасибо за советы!
 Чипа уже нет, но прошивка типа заводская просто с отключенным ЕГР. Однозначно что поставлю новые форсунки и помле ремонта, прежле чем заводить, оттащу на жвакуаторе в тайётту, поменять прошивку. Хотя уже от них наслушался.. Короче невозможно это . Надо же завести ее,а чтобы завести надо форсунки прописать и настроить. Правла это со слов " мастера" , дать тубку самим спецам отказался. Решу как нибудь.
 Эмиратский движок мне сказали не подойдет, там небольшие переделки есть.Да и до зрена  выйдет все равно, ща все.
  Плохо только одно - что нет единодушного мнения о причине такой ерунды через 81 км пробега. Только различные версии.Куплю еще горелку газовую, аопробую поплавить поршень рядом с моим дефектом. Если там будет оплавлено, то однозначно сервисмены накосячили. Они не иделалы, но и не амые плозие в Самаре, я наводил справки. На головке блока клапана первого цилиндра однозначно не стучали по поршню. Как стружка с цилиндра из камеры сгорания, попала на сетку масляного насоса и подрала два вкладыша( чутка и 4 так сяк) не понятно.
 Хочу выложить фото, пострадал то  цилиндр из первой парти, в которой три были просто покоцаные. Новые три товарищ подогнал, у него свой сервис по покраске в основном, в Москве. Они однощначно с уетрального склала. И визуально есть различия. Сейчас фото накидаю.
 PS - еще раз извиняюсь гтпк сказать грубость. Но ерничать над другим, который явно не кайфует.. Это характеристика для человека
Вот это меня смущает.Може всё-таки косяк мотористов.
Записан

STRELOK1987

  • "Берегите офицера. Ибо от века и доныне он стоит верно и бессменно на страже государственности, сменить его может только смерть" генерал А.И.Деникин
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +23745/-113
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5796
  • Город: Минск-Тверь
  • ЦАРЬ просто ЦАРЬ
    • 150 и Шнива
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5012 : 14 10 2017, 13:52:49 »

  Tay и 6645Rus - а не пошли бы Вы оба два на .....клубень пытался встретиться... Позвонил один раз и пропал. Дальше что? Мне искать его что ли.. Продолжает покупать. Это не я " продолжаю " покупать, а у тебя понос
  Всем остальным - извиняйте и спасибо за советы!
 Чипа уже нет, но прошивка типа заводская просто с отключенным ЕГР. Однозначно что поставлю новые форсунки и помле ремонта, прежле чем заводить, оттащу на жвакуаторе в тайётту, поменять прошивку. Хотя уже от них наслушался.. Короче невозможно это . Надо же завести ее,а чтобы завести надо форсунки прописать и настроить. Правла это со слов " мастера" , дать тубку самим спецам отказался. Решу как нибудь.
 Эмиратский движок мне сказали не подойдет, там небольшие переделки есть.Да и до зрена  выйдет все равно, ща все.
  Плохо только одно - что нет единодушного мнения о причине такой ерунды через 81 км пробега. Только различные версии.Куплю еще горелку газовую, аопробую поплавить поршень рядом с моим дефектом. Если там будет оплавлено, то однозначно сервисмены накосячили. Они не иделалы, но и не амые плозие в Самаре, я наводил справки. На головке блока клапана первого цилиндра однозначно не стучали по поршню. Как стружка с цилиндра из камеры сгорания, попала на сетку масляного насоса и подрала два вкладыша( 1й чутка и 4 так сяк) не понятно.
 Хочу выложить фото, пострадал то  цилиндр из первой парти, в которой три были просто покоцаные. Новые три товарищ подогнал, у него свой сервис по покраске в основном, в Москве. Они однощначно с уетрального склала. И визуально есть различия. Сейчас фото накидаю.
 PS - еще раз извиняюсь гтпк сказать грубость. Но ерничать над другим, который явно не кайфует.. Это характеристика для человека
главное терпение icon_friends и здоровье icon_hallo и куй с этим железом newrus удачи в ремонте  icon_friends
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5013 : 14 10 2017, 15:41:35 »

  Как стружка с цилиндра из камеры сгорания, попала на сетку масляного насоса и подрала два вкладыша( 1й чутка и 4 так сяк) не понятно.
Да никак она не могла попасть на вкладыши,если фильтр не полное г-но.А при сборке-могли занести.Сервис надо менять.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5014 : 14 10 2017, 16:11:33 »

  Как стружка с цилиндра из камеры сгорания, попала на сетку масляного насоса и подрала два вкладыша( 1й чутка и 4 так сяк) не понятно.
Да никак она не могла попасть на вкладыши,если фильтр не полное г-но.А при сборке-могли занести.Сервис надо менять.

Если фильтр забивается- то масло гонит мимо фильтра. Стружка легко может попасть в маслосистему
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5015 : 14 10 2017, 16:17:56 »

  Как стружка с цилиндра из камеры сгорания, попала на сетку масляного насоса и подрала два вкладыша( 1й чутка и 4 так сяк) не понятно.
Да никак она не могла попасть на вкладыши,если фильтр не полное г-но.А при сборке-могли занести.Сервис надо менять.

Если фильтр забивается- то масло гонит мимо фильтра. Стружка легко может попасть в маслосистему
Как у Василия30 могла произойти такая ситуация,что фильтр забился ПОЛНОСТЬЮ? Или при сборке слили старое масло в тазик и после сборки залили опять?А если по-нормальному,поменяли масло-то какой смысл оставлять старый фильтр?
И еще:фильтр на 1kd как стоит? перепускным клапаном кверху.Стружка скорее всего не поднимется до клапана.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5016 : 14 10 2017, 16:26:30 »

главное терпение icon_friends и здоровье icon_hallo и куй с этим железом newrus удачи в ремонте  icon_friends
[/quote]
   Благодарю! Прорвемся!Всерьез думаю взять сотку посвежее, вложить тыщ 200( вебасто, ходовую новую и пр.Чего то я загнул.. Вебасто 50 тыщ где то, и ходовую еше 50) и вечная машина. На которой на самом деле можно херачить по ямам. А на шаровые, крестовины и пр. Заподлянки от тайётты - плевать! Как показал опыт- ВСЁ разбирается и ремонтируется.Надо только найти челоевка в своем городе. А они есть!
  Масло новое заливали. При мне уровень проверяли перед выдачей авто, оно было светлое.
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5017 : 14 10 2017, 16:33:29 »

 Не знаю как с мобильного фото вложить, по одной накилаю
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5018 : 14 10 2017, 16:34:33 »

 И вот поршень. Разница есть?
Записан

василий30

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +54/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1105
    • Прадо 150,рестайл
Re: Трещина/прогар поршня 1KD-FTV 3,0d
« Ответ #5019 : 14 10 2017, 16:36:31 »

На 1 ом так, это к слову которые три штуки с центрального склада, а следующий будет с первой ипучей партии, где из 4х три были покоцаные и с трещинами. Чё я дебил оставил четвертый? Типа неудобно, вроде знакомые
Записан