'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Заболел мой конь - Форсунка???  (Прочитано 10499 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #50 : 08 06 2014, 17:08:16 »

Всем привет дрУги!!!

Ездил и балдел я на своем праде, всем хвалил что за 82 ткм и лампочку даже не трогал, тока соляру и масло с фильтрами, как случилось нечто неприятное. В процессе езды в штатном режиме, в дождь (довольно приличный) на скорости около 70-80 км/ч, двигатель резко задымил, пропала тяга, замигала новогодняя гирлянда (джеки чан, 4 ло и прочая хрень). Остановился, открыл капот, двигатель троит, его трясет, сзади дым как от паровоза из американских прерий. Фары протер, колеса попинал - не помогло.

С вечера ехал в дождь, все нормуль. С утра завел - и писец!!!!!!!

Не хочу показаться придирчевым...
Записан

ABY

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Красноярский край
    • Prado 2.7 рестайл
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #51 : 08 06 2014, 17:21:00 »

Капец! icon_crazy2
А откуда гидроудар если не топил?
Осмелюсь предположить, что фильтр намок и во время стоянки вода стекла и образовалась "лужа" со столовую ложку в корпусе фильтра. Для гидроудара этого достаточно. ИМХО. Подобное было на Мистрале, там фильтр как банка, бывало вода скапливалась. В обще не понимаю японских инженеров, накой забор воздуха из под крыла делают!? Летом пылюгу из под колес сосет, в сильный ливень воду.
Записан
Бросил бы Авиацию....но Цирк люблю!

28мая

  • 28 мая погранец
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +35/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
  • Город: ХМАО Сургут
  • СургутГород:
    • Прадо 150 2013
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #52 : 08 06 2014, 18:57:09 »

Там есть отверстия в самой нижней точке короба  вода ну ни как не скапливается.Достанте фильтр дело минуты и убедитесь.А лужи преодолевает Прадос даже когда вода на капот сверху попадает и ничего, правдо кратковременно , а фильтр всеравно сухой проверено, и забор  воздуха берет идеально защещено крылом.
Записан
Жизнь -это небольшая прогулки перед вечным сном

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #53 : 08 06 2014, 19:28:09 »

Всем привет дрУги!!!

Ездил и балдел я на своем праде, всем хвалил что за 82 ткм и лампочку даже не трогал, тока соляру и масло с фильтрами, как случилось нечто неприятное. В процессе езды в штатном режиме, в дождь (довольно приличный) на скорости около 70-80 км/ч, двигатель резко задымил, пропала тяга, замигала новогодняя гирлянда (джеки чан, 4 ло и прочая хрень). Остановился, открыл капот, двигатель троит, его трясет, сзади дым как от паровоза из американских прерий. Фары протер, колеса попинал - не помогло.

С вечера ехал в дождь, все нормуль. С утра завел - и писец!!!!!!!

Не хочу показаться придирчевым...

Так и было. В машине жена и дети, кули делать поехал дальше. Поехал дальше, вроде разошлось. Как мне показалось, до дома доехал нормуль вообще, дымность присутствовала, но не критично. У меня такое было (гирлянда) когда я дома приблуду от сигналки забыл и машина заглохла. Скидывал клеммы на 5 мин - проходило. Ща думал тоже доеду и подлечу этим способом. Все острые симптомы обнаружились с утра. Но возможно это на холодную.
И по рыбалкам ездил, и броды проходил, но чтобы на трассе в дождь - ну ни как не мог я того подумать!!!!!!!!!!!
Месяц прошел, затерлись воспоминания, осталось впечатление что все началось с утра, именно конкретный глюк.
Но ща что об этом говорить - факт налицо - гидроудар. Чья это вина, моя или конструкторов определит суд. Скорее всего я проепу этот процесс, НО, попытка не пытка, я оптимист )))))))))))))) Самое обидное что вот так в процессе обычной езды, а не как тут на форууме было в карьере где купался прадик))))))))!!!!!!!!!!!!!!!
Двигло где взять????
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #54 : 08 06 2014, 19:36:16 »

Кстати подскажите марку моего движка пожалуйста. 2012 год
Записан

ким

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 656
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #55 : 08 06 2014, 20:08:10 »

1 кд?
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #56 : 08 06 2014, 20:18:41 »

1 кд?
Ну если быть точным, то 1KDFTV, по всей видимости))

denis..

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 516
  • Город: Иркутск
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #57 : 08 06 2014, 21:27:29 »

И ночью под дождем стояла. ХЗ в общем?????
Будем научно экпертировать-изучать. Двигун у них заберу. Но дилер не звиздит походу, шатун кривой, блок отколот. Единственно мурыжили меня - сначала винсом мыли, потом форсунку ждали, и ща писец - блок с поршневой непнулся. По времени - с 6-го мая уже все это. Причина - гидроудар??????? Согласен технически. Но как ???????

т.е. последовательность: дымит/троит -> обращение к дилеру -> замена форсунки -> гидроудар ?
IMHO при замене форсунки напутали, форсунка налила полный цилиндр -> гидроудар. (частый результат неквалифицированной замены форсунок)
Записан
Land Cruiser Prado 150, 2010, 1KD-FTV

Wolker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +50/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #58 : 09 06 2014, 00:10:11 »

Без паники. Машина гарантийная? Дилер делает задумчивое лицо и пытается парить вам мозг про гидроудар? Т.е. рассказывает вам сказки, что машина некоторое время худо бедно работало с загнутым коленом и отколотым поршнем? Сказочники, блин.
Есть маленькая подробность. Если я правильно представляю себе воздушный тракт этого двигателя - гидроудар в классическом понимании этого слова в нем в принципе не возможен. Фокус в том, что воздух поступает в корпус воздушного фильтра снизу, проходит через фильтра снизу вверх и всасывается в приемный тракт через патрубок сверху корпуса фильтра (где стоит ДМРВ). При этом, прежде чем попасть в цилиндры он (воздух) проходит сначала турбину, потом интеркулер и только потом попадает в впускной коллектор. В реалии, движок естественным образом глохнет уже в момент заполнения водой нижней части корпуса воздушного фильтра. Разряжения в впускном тракте при этом банально не хватает, чтобы "прососать" воду через воздушник, не говоря уж о дальнейшем извилистом пути через турбину и интеркуллер. Банально посчитайте емкость впускного тракта в литра - сколько воды нужно, чтобы его заполнить. Более того, даже если предположить, что вопреки всем законам физики, вода таки засосалась в впускной коллектор (а движок все это время святым духом питался вместо воздуха), то повреждением одного цилиндра дело бы не ограничилось.  Напоминаю, двигатель продолжал работать.
ИМХО, пишите заявления в адрес дилера с требованием гарантийного ремонта (с напоминанием срока с момента первичного обращения), копию в Тойота рус и ищите адвоката. Пусть теперь дилер нанимает независимую экспертизу, а она пытается обосновать, как вода могла попасть в цилиндр с учетом вышеизложенного. Готов поспорить, что как только до них дойдет, что на развод про гидроудар вы не поддались, а счетчик дней по ЗоПП тикает начнут шевелиться быстро быстро.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +38829/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204658
  • Город: 124
  • Город: Крск
Re: Заболел мой конь - Форсунка???
« Ответ #59 : 20 09 2014, 08:40:47 »

Продолжение будет?
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .