'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: машина мечты или ...  (Прочитано 37423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergi

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11529
    • TLC 120 R2
Re: машина мечты или ...
« Ответ #320 : 16 11 2014, 12:20:02 »

а тормозная система в порядке? я бы сначала посмотрел ручник - не дает ли клина, ну а потом все рабочие бы глянул
самое простое - это проехаться не пользуясь тормозами и потрогать тормозные диски, не греются ли лишка?
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #321 : 16 11 2014, 12:32:36 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю.
по городу хватает, по полевым дорогам хватает, по трассе маловато, но к пенсионерской езде привык. Так что не напрягает 2.7 - рычит, пугает пешеходов и потихоньку ускоряется ))) большего не ожидал, брал как раз чтобы по полям, по нашим ооочень ровным и без ям трасс ....
Записан

Севик

  • Наблюдаю с интересом за беспощадным боем...во мне воюют ангел с бесом - сочувствую обоим!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4527
  • Город: Архангельск
  • был 120 4.0 пневма
Re: машина мечты или ...
« Ответ #322 : 16 11 2014, 12:35:12 »

а тормозная система в порядке? я бы сначала посмотрел ручник - не дает ли клина, ну а потом все рабочие бы глянул
самое простое - это проехаться не пользуясь тормозами и потрогать тормозные диски, не греются ли лишка?
Кстати да, тормозную сначала глянуть..., мож действительно подклинивают супорта , отсюда и расход....и ощущение,что за опу что-то держит sdfdsf
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #323 : 16 11 2014, 12:36:51 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю.

Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
а про 3 RZ что можете сказать, там то 150 л.с., а у ваших если не ошибаюсь 163 л.с.
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: машина мечты или ...
« Ответ #324 : 16 11 2014, 12:39:46 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю.

Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
а про 3 RZ что можете сказать, там то 150 л.с., а у ваших если не ошибаюсь 163 л.с.

На 3RZ не ездил, но бывалые говорят, что он действительно тупой, даже по сравнению с 2TR. А как уж на самом деле, неизвестно, нужно сравнивать...
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #325 : 16 11 2014, 12:48:55 »

Цитировать
смысла не вижу на 2.7, все равно не едет, а еще двиглу напрягать, только рычит ))))

Парни! Вы с какой скоростью то по городу гоняете? Я в основном 100-110 ну негде разогнаться больше, со светофора последним никогда не уходил-и не хватает не едет? Я считаю- не хватка только на обгонах на трассе и в горку. На 4х л. тоже иногда катаюсь-та же история, негде гонять. Подрывает он резвее-не спорю.

Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
а про 3 RZ что можете сказать, там то 150 л.с., а у ваших если не ошибаюсь 163 л.с.

На 3RZ не ездил, но бывалые говорят, что он действительно тупой, даже по сравнению с 2TR. А как уж на самом деле, неизвестно, нужно сравнивать...
готов сравнить, но клубней бы найти, а к "дикарям" с таким вопросом подходить ))) Я уже привык к его медленности на трассе, чтобы стартануть на обгон, надо топнуть, около 1.5-2 с тупит идет на 4, потом скидывает на 3, под попу и крылышками махая начинаешь обгон ))) по этому авто для меня больше +, чем -.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #326 : 16 11 2014, 12:50:33 »

Цитировать
а тормозная система в порядке? я бы сначала посмотрел ручник - не дает ли клина, ну а потом все рабочие бы глянул
самое простое - это проехаться не пользуясь тормозами и потрогать тормозные диски, не греются ли лишка?
Кстати да, тормозную сначала глянуть..., мож действительно подклинивают супорта , отсюда и расход....и ощущение,что за опу что-то держит

Я прокатился-ощущения что за ОПУ держат-НЕТ. Едет она-вопрос в расходе и поэтому на тапку боятся нажать. Диски не трогал. Думаю с воздухом связано. Сигналка тоже не при чем-просто совпало.
Записан

Naticia

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Город:где метеорит упал)
    • мой малыш 120 2.7
Re: машина мечты или ...
« Ответ #327 : 16 11 2014, 12:52:09 »

Кстати ДА. Мож клемму на ДМРВ не до конца защелкнули? Топливный там менян. Воздухан маленько пыльный-продуть хотябы. Сейчас встречались. Машина тянет. Просто хозяйка при таком расходе боится на "тапку" нажимать  :). Там в механике где то причина. ДМРВ посмотреть и мож промыть, свечи посмотреть нагар а потом уже в форсы заглядывать, давление в топливной проверить и обратный клапан. А так машина норм. Эт лично мое мнение-но я ж не бог. И приспособиться к Прадеду нужно, не сравнивая с Фордом.  :) Рановато ее списывать. Удачи хозяйке в познании машинки.
спасибо за то что уделили нам с прадиком время!!!!!!!!!! :-[

присадку залила.промывку для дмрв тоже взяла)))Дмитрий...после ваших 5тыщ оборотов как то повеселее поехалось...может ему надо было проср**ца)))))))))))))))))
Записан
Наташа.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: машина мечты или ...
« Ответ #328 : 16 11 2014, 12:59:04 »

Цитировать
Согласен, нормально 2.7 едет, если это 2TR, нужно просто по-интенсивнее нажимать на педаль газа. Проблема Прадо с 2TR даже не в моторе, а в туповатой коробке. Ездил на дизеле с пятиступкой, больше впечатлил не мотор, а именно коробка, которая по сравнению с нашей - отщелкивает передачи очень быстро.
а про 3 RZ что можете сказать, там то 150 л.с., а у ваших если не ошибаюсь 163 л.с.

На 3RZ не ездил, но бывалые говорят, что он действительно тупой, даже по сравнению с 2TR. А как уж на самом деле, неизвестно, нужно сравнивать...
готов сравнить, но клубней бы найти, а к "дикарям" с таким вопросом подходить ))) Я уже привык к его медленности на трассе, чтобы стартануть на обгон, надо топнуть, около 1.5-2 с тупит идет на 4, потом скидывает на 3, под попу и крылышками махая начинаешь обгон ))) по этому авто для меня больше +, чем -.

У меня 3RZ на 2TR только что прокатился-не намного он резвей а наш тупей. Правильно говорили - проблема в коробке. На трассе 170 разгонял а 140 не напрягаясь. На обгон- или зазор смотришь с запасом и не нужно в пол сразу топить или при необходимости порезче, переключи на тройку из Дшки (рычаг к себе без газа и топай) обогнал в Дшку верни. Как то так.
Записан

-Валерий-

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1542/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Астраханская область
  • с. Икряное
    • TCL Prado 120, 2,7 2003, GX.
Re: машина мечты или ...
« Ответ #329 : 16 11 2014, 13:01:19 »

Кстати ДА. Мож клемму на ДМРВ не до конца защелкнули? Топливный там менян. Воздухан маленько пыльный-продуть хотябы. Сейчас встречались. Машина тянет. Просто хозяйка при таком расходе боится на "тапку" нажимать  :). Там в механике где то причина. ДМРВ посмотреть и мож промыть, свечи посмотреть нагар а потом уже в форсы заглядывать, давление в топливной проверить и обратный клапан. А так машина норм. Эт лично мое мнение-но я ж не бог. И приспособиться к Прадеду нужно, не сравнивая с Фордом.  :) Рановато ее списывать. Удачи хозяйке в познании машинки.
спасибо за то что уделили нам с прадиком время!!!!!!!!!! :-[

присадку залила.промывку для дмрв тоже взяла)))Дмитрий...после ваших 5тыщ оборотов как то повеселее поехалось...может ему надо было проср**ца)))))))))))))))))
последнее надо делать иногда, полезно, а дроссельную заслонку не чистили, свою почистил, там столько авна было, но после чистки разницы не заметил, но зато знаю, что там все ок... 
Записан