'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Блокируются все колеса  (Прочитано 11281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuri_M

  • TLC Prado 120 4.0
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +87/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1323
  • Город: Краснодар
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #50 : 17 05 2014, 23:06:07 »

2) Надо читать мануал о правильной последовательности включения блокировок и понижайки.
А на 150 разве есть варианты? Если не брать блокировку заднего дифа, которая есть не во всех комплектациях и которая включается отдельной кнопкой, всё остальное переключается крутилкой и там захочешь - последовательность не поменяешь.
Записан

Саныч 422

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +954/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2158
    • 150 был
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #51 : 18 05 2014, 00:29:15 »

2) Надо читать мануал о правильной последовательности включения блокировок и понижайки.
А на 150 разве есть варианты? Если не брать блокировку заднего дифа, которая есть не во всех комплектациях и которая включается отдельной кнопкой, всё остальное переключается крутилкой и там захочешь - последовательность не поменяешь.
крутилкой конечно ничего не перепутаешь, но понижайку включать только строго на положении N селектора АКПП.
Записан
Древняя китайская мудрость гласит "НИ СЫ!" Что означает: "Будь безмятежен словно цветок лотоса у подножия храма истины".

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #52 : 18 05 2014, 00:31:20 »

Такой опытный охотник-джипер с 20-ти летним стажем, что даже не знает какой привод у его машины и что такое блокировки дифов :) Это просто тролль, а вы его кормите :)
А вы я смотрю гений, и во всем разбираетесь?  Во первых охоту терпеть не могу, и покупая авто за 2 ляма, мне надо только одно, чтоб она ехала.  Я задал вопрос, который со мной случился, с абсолютно новой машиной, вы же форумные троли не зная что ответить, начинаете разводить демагогию не по теме. Ответ получен,  ситуация не штатная, тему, как я уже писал выше, можно закрывать.  И что в Вашем понятии опытный джипер?  Кому то интересно просто ехать в машине, а кому-то с утра до ночи ковыряться в ней, разбираясь что и как  работает.
Обязательно надо быть гением, чтобы разбираться как управлять собственной машиной и какой у неё привод? ну если так, то да, гений видимо, для вас. Вы же сами написали, что джипер с 20-ти летним стажем. Заканчивайте уже троллить, право
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #53 : 18 05 2014, 00:32:20 »

Автору

99% отвечальщиков никогда с асфальта съезжали, поэтому к ответам гламурных мальчиков относитесь с улыбкой. У них таких ситуаций быть в принципе не может, самое страшное препятствие бордюр.
Самокритично!
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

md5

  • Слава
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
    • lc200 дизель, lc150 ди
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #54 : 18 05 2014, 11:44:05 »

Там же соленоид в раздатке в нейтралку перевести может, движок крутит, а из раздатки крутящий момент не выходит, или в кулису лазили и привод коробки собрали неверно, но в этом случае гирлянда должна быть в виде чека и мигания полного привода с понижайкой и режимы коробки не всегда включаться. Вроде бы так.
Говорят можно поставить коробку на N и прокатиться без тормоза с горочки, чтобы раздатка отключила приводные валы и встала в нейтралку. Слухи... Хочет кто проверить?
Записан

Novosib

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1753/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10818
  • Город: Новосибирск
  • +7 923 242 77 94 Андрей
    • 120 Executive D4-D
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #55 : 18 05 2014, 12:21:24 »

Автору

99% отвечальщиков никогда с асфальта съезжали, поэтому к ответам гламурных мальчиков относитесь с улыбкой. У них таких ситуаций быть в принципе не может, самое страшное препятствие бордюр.
о. Еще один тролль появился
При чем здесь тролль ?
Он все правильно сказал не разбираетесь нефиг советовать  >:D
По ситуации обьясню :
На самом деле все просто система антиюза и антибукса блокирует колеса и мотор и он просто рычит на месте и ни куда не едет у меня так не однократно было когда в говна заезжал .
Лечится легко вынимаешь предохранитель с АВS и все .
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6472/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16778
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #56 : 18 05 2014, 12:35:28 »

При этом должна гирлянда загореться.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Lirz (Саня)

  • Гость
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #57 : 18 05 2014, 13:56:15 »

Автору

99% отвечальщиков никогда с асфальта съезжали, поэтому к ответам гламурных мальчиков относитесь с улыбкой. У них таких ситуаций быть в принципе не может, самое страшное препятствие бордюр.
о. Еще один тролль появился
При чем здесь тролль ?
Он все правильно сказал не разбираетесь нефиг советовать  >:D
По ситуации обьясню :
На самом деле все просто система антиюза и антибукса блокирует колеса и мотор и он просто рычит на месте и ни куда не едет у меня так не однократно было когда в говна заезжал .
Лечится легко вынимаешь предохранитель с АВS и все .

а про хруст на педали чего молчишь, и про жёлтые лампочки на приборке загорающиеся?! - в такой ситуации.

 НЕ разбираешься - нефиг советовать!
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #58 : 18 05 2014, 14:13:33 »

А может в этой теме что то и есть.Недавно решили по песку сыпучему покататься я и брат на 120 4л. 150 по сыпучим едет лучше,на 120 колеса по диагонали крутятся .а  на второе колесо оси момент слабо передается.Специально бегали во время буксовки вокруг машин и смотрели.А на 150 просто пониженная и одновременно буксуют все 4 колеса,брат был озадачен,почему так.Но я вот про ,что , я  добуксовался и сел на брюхо,без возможности самому двигаться даже немного,и в это время крутилось одно колесо по словам брата.,потом меня выдернули.Почему колеса не крутились и не помогали выехать?.
Записан

Altay54321

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 249
  • Город: Зап.Сибирь
  • Город:
    • Стандарт АТ-2018
Re: Блокируются все колеса
« Ответ #59 : 18 05 2014, 14:14:22 »

Да ,когда я висел на брюхе,лампы не горели и не трещало ничего.
Записан