'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Полиуретановые втулки: "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 36439 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Разрезали при установке.
Записан

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

Приехали втулки 4 перед,две зад для KDSS.Все синего цвета, производитель Пятикратный ресурс гКрасноярск.Позвонил производителю,тел указан на упаковке,задал пару вопросов. На вопрос чем отличается цвет? Ответили что они выпускают два цвета,красный и синий и он зависит от плотности оригинальных резиновых деталей это определяют технологи при производстве.Другой вопрос был по установке,нужно ли мазать стабилизатор смазкой? Ответили что они не рекамендуют мазать стабилизаторы как это делает Точка опоры а только нужно очистить места посадки от загрязнений, Сравнил пальцами по жёсткости с оригиналом,по мне одинаково. По скрипу сказали скрипеть не будут если стабилизатор с допустимой выработкой. Поставлю отпишусь как чего.
Стояли такие. За год (с прошлой весны)  не только развальцевало, так они еще и треснули вдоль - 2 передних больших. И скрипели все лето - приходилось брызгать ВДшкой постоянно... Поставил теперь простую резину...
Записан
Владимир

RADAR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: 37 регион
  • Город:
    • 150 D4D 3L люкс+ ОЕМ

Приехали втулки 4 перед,две зад для KDSS.Все синего цвета, производитель Пятикратный ресурс гКрасноярск.Позвонил производителю,тел указан на упаковке,задал пару вопросов. На вопрос чем отличается цвет? Ответили что они выпускают два цвета,красный и синий и он зависит от плотности оригинальных резиновых деталей это определяют технологи при производстве.Другой вопрос был по установке,нужно ли мазать стабилизатор смазкой? Ответили что они не рекамендуют мазать стабилизаторы как это делает Точка опоры а только нужно очистить места посадки от загрязнений, Сравнил пальцами по жёсткости с оригиналом,по мне одинаково. По скрипу сказали скрипеть не будут если стабилизатор с допустимой выработкой. Поставлю отпишусь как чего.
Стояли такие. За год (с прошлой весны)  не только развальцевало, так они еще и треснули вдоль - 2 передних больших. И скрипели все лето - приходилось брызгать ВДшкой постоянно... Поставил теперь простую резину...
Подростроил ты меня,вроде отзывы почитал плохих не было
Записан

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L

ставь ! не факт что такие же были !
Записан
Удачи всем !

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

vvld,
вДшка это не смазка , а как раз наоборот вымывает , и выталкивает и высушивает  . У нее задачи совсем другие .

Надо было нормальную смазку изначально использовать .
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

vvld

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
  • Город: Нижний Новгород

vvld,
вДшка это не смазка , а как раз наоборот вымывает , и выталкивает и высушивает  . У нее задачи совсем другие .

Надо было нормальную смазку изначально использовать .
Ну блин. Да. Не ВДшкой конечно, а силиконкой степаповской.  Написал для простоты, но некорректно. ;) Суть не поменялась - совсем не проходили. Может конечно единичный брак.
Записан
Владимир

RADAR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: 37 регион
  • Город:
    • 150 D4D 3L люкс+ ОЕМ

Позвонил опять этим перцам производителям,сказали можно смазывать графитовой смазкой,блин то так то так,буду мазать полюбому
Записан

RADAR

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: 37 регион
  • Город:
    • 150 D4D 3L люкс+ ОЕМ

Усе поставил,опять наслаждаюсь тишиной и мягкой подвеской,сколько проходят посмотрим,наверно подольше чем оригинал которых хватило на 7000км,очень большая выработка у меня на переднем стабе слева и права у колес.Надо заняться поиском б.у в хорошем состоянии.По моему это самые слабые места и у втулок и у стабилизатора,там очень большие ходы и грязь под втулку так и засавает
Записан

игорь500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +51/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1057
  • Город: Кузбасс
  • Тойотавод

 Поставил и я себе на пробеге 100 т.км полиуретан.Родных хватает на 12-15 т.км. Езжу не нарадуюсь.Мне кажется, что машина мягче стала и рулится поинтересней. Втулки были 2-х разных цветов, один комплект со смазкой.
Записан

Прадо-150, Элеганс, 2.8  (ll рейстал)
RAV-4 (5) ,Престиж

1377rus

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Усть-Каменогорск
    • RAV4 , PRADO 150 v4L

подскажи что за фирма и где брал ?
Записан
Удачи всем !