'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Давление масла на холостых  (Прочитано 110336 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #80 : 03 01 2015, 00:44:39 »

Во-во... Нервную систему эта самая стрелка расшатывает ;)
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #81 : 04 01 2015, 17:03:22 »

А вообще это самое давление масла на что влияет? Я вот заметил, что масла какой уровень не выставляй, что середина, что максимум, стрелка одинаково показывает... Парадокс ;)

У меня тоже показывает непонятно что. Вне зависимости от уровня масла в картере. Когда купил машину - сначала на нее все смотрел - постоянно от максимума до минимума плясала.
У пожарной машины давление из рукава одинаковое, будь там полная цистерна, или половина. Так же и у мотора, давление не зависит от уровня масла, конечно если оно там есть, даже пару литров, хотя есть двигателя с сухим картером, и с давлением у них всё в порядке. icon_beeer
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #82 : 09 01 2015, 11:23:20 »

Логично... А вообще влияет это самое давление на что...???
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21050
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #83 : 09 01 2015, 12:27:29 »

А вообще это самое давление масла на что влияет? Я вот заметил, что масла какой уровень не выставляй, что середина, что максимум, стрелка одинаково показывает... Парадокс ;)

У меня тоже показывает непонятно что. Вне зависимости от уровня масла в картере. Когда купил машину - сначала на нее все смотрел - постоянно от максимума до минимума плясала.
У пожарной машины давление из рукава одинаковое, будь там полная цистерна, или половина. Так же и у мотора, давление не зависит от уровня масла, конечно если оно там есть, даже пару литров, хотя есть двигателя с сухим картером, и с давлением у них всё в порядке. icon_beeer
...это типа как моя племяшка 3летняя выдала-мол дома около 30 эл.розеток и если все количество помножить на 220вольт то дома будет почти атомная электростанция, можно целый завод запускать!)))
...или чем больше солярки в топливном баке, тем должно быть выше давление в рампе и на кой тогда эти турбины нужны?!)
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #84 : 09 01 2015, 12:34:11 »

Друзья, давайте только без под@@бов... Вы тоже когда - то чего - то не знали... На то и задал вопрос чтоб разобраться, а не для того, чтоб афоризмы слушать... У меня технического образования нет, к сожалению... ;)
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21050
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #85 : 09 01 2015, 12:39:40 »

Давление в маслянной системе не зависит от уровня. Там стоит клапан регул. и обычный насос, неизменными показателями. Давление зависит в основном только от оборотов двигателя(при одном и том же качестве масла). Если уровень маленький-т.е. не достаточный для создания рабочего давления, то вполне процентов на 99  возникнут необратимые последствия. Только и всего.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2827/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5878
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #86 : 09 01 2015, 12:52:33 »

Спасибо, но подскажи пожалуйста, у меня на предыдущем 200 давление на горячую иногда падало вниз, на пару делений, а на холодную выше середины не поднималось... На преобретенном сейчас на холодную аж к предпоследней риске вверх взлетает, а на горячую ниже второго деления не опускается... И на педаль газа стрелка реагирует гораздо интенсивнее... Масло лью одно и тоже, и фильтр масляный что на том, что на этом только оригинал... И уровень выставляю почти максимум...
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #87 : 09 01 2015, 12:59:05 »

Друзья, давайте только без под@@бов... Вы тоже когда - то чего - то не знали... На то и задал вопрос чтоб разобраться, а не для того, чтоб афоризмы слушать... У меня технического образования нет, к сожалению... ;)

У меня тоже нет технического образования ;)
Ты когда свою проблемную машину продавать будешь ?
Я так и быть избавлю тебя от твоей проблемы !!
Ну сам понимаешь не дорого
И не благодари меня  !!!
Готов твои проблемы забрать себе
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21050
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #88 : 09 01 2015, 13:05:52 »

Спасибо, но подскажи пожалуйста, у меня на предыдущем 200 давление на горячую иногда падало вниз, на пару делений, а на холодную выше середины не поднималось... На преобретенном сейчас на холодную аж к предпоследней риске вверх взлетает, а на горячую ниже второго деления не опускается... И на педаль газа стрелка реагирует гораздо интенсивнее... Масло лью одно и тоже, и фильтр масляный что на том, что на этом только оригинал... И уровень выставляю почти максимум...
В основном так и должно быть..не грей голову. До критического не падает, лампа не загорается-значит-нормуль.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Давление масла на холостых
« Ответ #89 : 09 01 2015, 14:11:56 »

Спасибо, но подскажи пожалуйста, у меня на предыдущем 200 давление на горячую иногда падало вниз, на пару делений, а на холодную выше середины не поднималось... На преобретенном сейчас на холодную аж к предпоследней риске вверх взлетает, а на горячую ниже второго деления не опускается... И на педаль газа стрелка реагирует гораздо интенсивнее... Масло лью одно и тоже, и фильтр масляный что на том, что на этом только оригинал... И уровень выставляю почти максимум...
На предыдущем авто какой пробег был и на "новом" авто какой пробег?
Записан