'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Течь сальника задней левой полуоси.  (Прочитано 1607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Andrew82

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLС 100.

Всем привет!!!  Сегодня после поездки почувствовал от авто запах горелого масла. Облазил всю вдоль и поперёк... На задней левой полуоси подтекает сальник.Позвонил знакомому сервисмену,тот поясняет,что меняется он как на отеч. классике.Была ли у кого такая проблема? Как справиться своими силами(может кто фоткал этапы работы)? И где мне скачать хорошую книжку по моему авто(араб 04г.3RZ)???
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск
Записан

Andrew82

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLС 100.

Спасибо!!!  Всё доходчиво...   Хотя сапун я не смотрел,масла в мост заливал не на яме,так что уровень там тоже может быть завышен.Течь началась как раз после замены масла и покраски чулка(уровень или закрашенный сапун). Сначала всё проверю,а если норм.- под замену мёртвый сальник...
Записан

RAZARIO

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +159/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2585
  • Город: Новосибирск

Спасибо!!!  Всё доходчиво...   Хотя сапун я не смотрел,масла в мост заливал не на яме,так что уровень там тоже может быть завышен.Течь началась как раз после замены масла и покраски чулка(уровень или закрашенный сапун). Сначала всё проверю,а если норм.- под замену мёртвый сальник...
[/quote



 да пожалуйста icon_friends
Записан

Cherry26125

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Город: Киев
  • Город: Киев
    • TLC Prado 1GR-FE

Всем привет!!!  Сегодня после поездки почувствовал от авто запах горелого масла. Облазил всю вдоль и поперёк... На задней левой полуоси подтекает сальник.Позвонил знакомому сервисмену,тот поясняет,что меняется он как на отеч. классике.Была ли у кого такая проблема? Как справиться своими силами(может кто фоткал этапы работы)? И где мне скачать хорошую книжку по моему авто(араб 04г.3RZ)???

Проверьте заодно подшипник.
Менял 2 раза сальник - боролся с подтеканиями масла ( тоже "воняло" из под арки после езды). Потом на СТО обнаружили люфт подшипника - заменили - проблема с подтеканиями сальника исчезла...
Записан

Andrew82

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLС 100.

Сегодня проверил уровень масла и сапун-всё в норме. Купил сальник за 180р,2 баллона Абро для карбов и в путь. На всю работу потратил 2-2,5 часа. Люфта в подшипнике нет,полуось вообще без выработки,а от рабочей кромки сальника практически ничего не осталось. Пружинка от него просто болталась на полуоси. Тормозную трубку не отворачивал,а просто сделал пропил под неё(как на большинстве авто),с датчика ABS снял разьём т.к побоялся откручивать тоненькую ржавую шпильку.Все болты отвернулись без проблем,только по окончании сборки забыл воткнуть обратно разьём в датчик,но панель приборов мне сразу об этом напомнила...  Спасибо всем,кто откликнулся!!!
Записан