'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прокачивали тормоза и сломали машину  (Прочитано 10522 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Митяй К

  • Танки грязи не бояться
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +188/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2418
  • Город: Украина, киев
  • Город:Киев
    • BMW X5 M stage2,680 л.с

Опять же даже в сером сервисе при приемки машины в рем зону,выходит менеджер с актом осмотра машины ,там все отмечает о наличии каких либо дефектов и неиспрааностей,после садиться в машину ,заводит двигатель ...делает отметки в листе и пишет заказ наряд для мастера...после выполненых работ вы принимаете машину и подписываете акт,так сейчас даже в сервисе среднего пошиба
Записан
С уважением Дмитрий

John Kerry

  • Гость

нет никаких бумаг, обратился туда по рекомендации клубней. В чудеса и совпадения сам не верю, что-то до или во время прокачивания тормозов пошло не так.

больше чем уверен что какието "золотые ручки" представителя этого сервиса какойто датчик или проводок в процессе работы повредили)
а раз сами накосячили - сами и устранить должны)
сдавал ты ты им исправный машин......)

вот пусть теперь репу и чешут)) если контора своей репутацией дорожит - должны все починить, если же нет - обходить 10й дорогой их нужно)
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4868
    • Toyota Prado 120 D4D

Не расстраивайтесь раньше времени !  Прокачка тормозов с ВСК , требует специальных последовательных действий , которые описаны в мануале а также специальный тестер !  Поищите поиском ибо описывать всю процедуру очень долго, да и самому сначала вникнуть нужно .тк у меня ее нет и не сталкивался я с ней .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

нет никаких бумаг, обратился туда по рекомендации клубней. В чудеса и совпадения сам не верю, что-то до или во время прокачивания тормозов пошло не так.

больше чем уверен что какието "золотые ручки" представителя этого сервиса какойто датчик или проводок в процессе работы повредили)
а раз сами накосячили - сами и устранить должны)
сдавал ты ты им исправный машин......)

вот пусть теперь репу и чешут)) если контора своей репутацией дорожит - должны все починить, если же нет - обходить 10й дорогой их нужно)
репу чесать можно сколько угодно, мне то машина нужна, она у меня единственная, в семье 3-едетей и стройка еще. Без машины как без рук.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Не расстраивайтесь раньше времени !  Прокачка тормозов с ВСК , требует специальных последовательных действий , которые описаны в мануале а также специальный тестер !  Поищите поиском обо описывать всю процедуру очень долго да и самому сначала вникнуть нужно .
что такое ВСК? Мастер Дмитрий, с его слов, много раз проделывал данную процедуру и ничего подобного никогда не было. Мне на 40 тысячах уже тоже меняли тормозуху и прокачивали, тоже ничего подобного не было...
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Ребята, выручайте советом.
Приехал сегодня на то 80 тысяч в автомастерскую ТИМ, что на Вавилова 5. Сигналку перевел в сервисный режим, как обычно, и оставил машину. Через пару часов звонит мастер и говорит, что на панели горит гирлянда и что тормоза в машине не работают. Сначала думал, что сигналку не отключил и из-за этого проблема, прибежал в сервис, проверил, сигналка отключена. Завожу машину - горят все сигнальные лампы и из-под панели идет непрерывный писк. Ребята пытаются прокачать тормоза, но не получается, тормозная жидкость при качании педали тормоза льется еле еле, а педаль тормоза остается ватной. Еще насос, который создает давление в системе, то жужжит, то не жужжит. Жидкость тормозная в бачке со слов мастеров всегда была, на сухую насос не работал. Не мог же он сгореть или испортиться из-за прокачивания тормозов? В общем я в шоке, съездил на то, а машина теперь не на ходу и непонятно, что вообще случилось. Завтра поеду к ребятам с переход ником для obd разъема, будем смотреть ошибки. Что это вообще может быть?
пищание-критическая потеря давления.
либо они ее завоздушили сильно от неумения прокачивать,либо реально пришел крантец(перестал держать давление)
прокачивать надо со сканером, с защитой от перегрева моторчика и отдельно по контурам.

возможно при прокачеке через сканер отдельно по каждому контуру, тормоза "прошибет" и они оживут.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +329/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4868
    • Toyota Prado 120 D4D

Не расстраивайтесь раньше времени !  Прокачка тормозов с ВСК , требует специальных последовательных действий , которые описаны в мануале а также специальный тестер !  Поищите поиском обо описывать всю процедуру очень долго да и самому сначала вникнуть нужно .
что такое ВСК? Мастер Дмитрий, с его слов, много раз проделывал данную процедуру и ничего подобного никогда не было. Мне на 40 тысячах уже тоже меняли тормозуху и прокачивали, тоже ничего подобного не было...
ВСК или VSCсистема абс ,обьединенная с системой курсовой стабилизацией ! Она  у вас есть ? Я думаю , скорее всего воздух цилиндр хватанул
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Не расстраивайтесь раньше времени !  Прокачка тормозов с ВСК , требует специальных последовательных действий , которые описаны в мануале а также специальный тестер !  Поищите поиском обо описывать всю процедуру очень долго да и самому сначала вникнуть нужно .
что такое ВСК? Мастер Дмитрий, с его слов, много раз проделывал данную процедуру и ничего подобного никогда не было. Мне на 40 тысячах уже тоже меняли тормозуху и прокачивали, тоже ничего подобного не было...
ВСК или VSCсистема абс ,обьединенная с системой курсовой стабилизацией ! Она  у вас есть ?
конечно, раз он пишет про электро-усилитель тормозов

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Ребят, у меня дилерская 4-х литровая машина, VSC есть. Просто не сообразил, что это ВСК по-русски )).
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Не расстраивайтесь раньше времени !  Прокачка тормозов с ВСК , требует специальных последовательных действий , которые описаны в мануале а также специальный тестер !  Поищите поиском обо описывать всю процедуру очень долго да и самому сначала вникнуть нужно .
что такое ВСК? Мастер Дмитрий, с его слов, много раз проделывал данную процедуру и ничего подобного никогда не было. Мне на 40 тысячах уже тоже меняли тормозуху и прокачивали, тоже ничего подобного не было...
ВСК или VSCсистема абс ,обьединенная с системой курсовой стабилизацией ! Она  у вас есть ? Я думаю , скорее всего воздух цилиндр хватанул
если ГТЦ хватанул воздух, насколько это опасно для него?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)