'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прокачивали тормоза и сломали машину  (Прочитано 10528 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

Серый они уровень про...ли Вот и воздух хапнуло.
я не хочу в это верить. так бывает:?
если воздух хапает от бачка, он попадает в ГА, в систему и потом его выгонять принудительно тока сканером, самотеком не "пройдет"

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

да ну фигня какая-то, если это партнер клуба
сканера нет с возможностью штатных калибровок, прокачек, проверок итд итп.
там еще и тестирование тормозной системы есть..
цена вопроса 1500рублей, если использовать "ломаное ПО", нарушая авторские права тойоты конечно.
цена процедуры прокачки у партнера клуба со сканером 1000рублей (Толекс)
если отдаешь неисправную машину, приняв исправную, то хоть надо сказать в чем проблема!

brainstorm, свой опыт рассказал и по теме основное, остальное поищи поиском по прокачке,если интересно. Желаю скорейшей реанимации коня!
ЗЫ: смущает тока откуда взялась пробка, если это она, и(или) почему перестала держать система давление.
моторчик качает, знач не сгорел (20тыр) , потеков наверн тоже нет, остается тока тормозной поршень и клапана. но их ушатать при прокачке нереально, не понятно.
да, потеков нет. Я тоже не верю, что ГТЦ или клапаны могли сломаться на машине с пробегом 80 тысяч. Тут явная причино-следственная связь - начали прокачивать - появилась проблема. На тормоза у меня жалоб никаких вообще не было. Может и правы те люди,кто говорят, что пока работает, не лезь туда и не мешай работать. Но ведь в ТО написано заменить жидкость, вот я и решил заменить...
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

да ну фигня какая-то, если это партнер клуба
сканера нет с возможностью штатных калибровок, прокачек, проверок итд итп.
там еще и тестирование тормозной системы есть..
цена вопроса 1500рублей, если использовать "ломаное ПО", нарушая авторские права тойоты конечно.
цена процедуры прокачки у партнера клуба со сканером 1000рублей (Толекс)
если отдаешь неисправную машину, приняв исправную, то хоть надо сказать в чем проблема!

brainstorm, свой опыт рассказал и по теме основное, остальное поищи поиском по прокачке,если интересно. Желаю скорейшей реанимации коня!
ЗЫ: смущает тока откуда взялась пробка, если это она, и(или) почему перестала держать система давление.
моторчик качает, знач не сгорел (20тыр) , потеков наверн тоже нет, остается тока тормозной поршень и клапана. но их ушатать при прокачке нереально, не понятно.
да, потеков нет. Я тоже не верю, что ГТЦ или клапаны могли сломаться на машине с пробегом 80 тысяч. Тут явная причино-следственная связь - начали прокачивать - появилась проблема. На тормоза у меня жалоб никаких вообще не было. Может и правы те люди,кто говорят, что пока работает, не лезь туда и не мешай работать. Но ведь в ТО написано заменить жидкость, вот я и решил заменить...
всё прально сделал, жижу надо менять, новая такая чистенькая и светленькая, оно всегда приятно.
просто неподфортило, думаю как диагност появится, считает ошибку "низкое давление тормозной системы" все более менее встанет на свои места.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

Серый они уровень про...ли Вот и воздух хапнуло.
я спрашивал, не забывали ли подливать жидкость в бачек, сказали, что не забывали, а как на деле было ХЗ.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

да ну фигня какая-то, если это партнер клуба
сканера нет с возможностью штатных калибровок, прокачек, проверок итд итп.
там еще и тестирование тормозной системы есть..
цена вопроса 1500рублей, если использовать "ломаное ПО", нарушая авторские права тойоты конечно.
цена процедуры прокачки у партнера клуба со сканером 1000рублей (Толекс)
если отдаешь неисправную машину, приняв исправную, то хоть надо сказать в чем проблема!

brainstorm, свой опыт рассказал и по теме основное, остальное поищи поиском по прокачке,если интересно. Желаю скорейшей реанимации коня!
ЗЫ: смущает тока откуда взялась пробка, если это она, и(или) почему перестала держать система давление.
моторчик качает, знач не сгорел (20тыр) , потеков наверн тоже нет, остается тока тормозной поршень и клапана. но их ушатать при прокачке нереально, не понятно.
да, потеков нет. Я тоже не верю, что ГТЦ или клапаны могли сломаться на машине с пробегом 80 тысяч. Тут явная причино-следственная связь - начали прокачивать - появилась проблема. На тормоза у меня жалоб никаких вообще не было. Может и правы те люди,кто говорят, что пока работает, не лезь туда и не мешай работать. Но ведь в ТО написано заменить жидкость, вот я и решил заменить...
всё прально сделал, жижу надо менять, новая такая чистенькая и светленькая, оно всегда приятно.
просто неподфортило, думаю как диагност появится, считает ошибку "низкое давление тормозной системы" все более менее встанет на свои места.
старая жидкость тоже была светленькая, чисто внешне от новой не отличалась. Но пишут, что она воду хватает и теряет свои свойства, при этом цвет, как я понимаю,может и не измениться.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX

у меня новая дот 5.1 тойота была светлее той, что прошла честные 100тыр км.
думаю тут более важен не пробег, а срок экспулатации..годами
менять надо по верно-описанным тобой причинам.верно.
ГТЦ как система состоит из подсистем:
-электронасос+гидроаккумулятор(колба), нагнетает туда давление и оно поддерживается в системе за счет гидроаккумулятора.
-мясо гтц+поршень+клапана по контурам, открываются клапана к магистралям, при необходимости происходит перераспределение тормозных усилий по сигналу с мозгов
-контура к суппортам.
-мозги

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Москва

у меня новая дот 5.1 тойота была светлее той, что прошла честные 100тыр км.
думаю тут более важен не пробег, а срок экспулатации..годами
менять надо по верно-описанным тобой причинам.верно.
ГТЦ как система состоит из подсистем:
-электронасос+гидроаккумулятор(колба), нагнетает туда давление и оно поддерживается в системе за счет гидроаккумулятора.
-мясо гтц+поршень+клапана по контурам, открываются клапана к магистралям, при необходимости происходит перераспределение тормозных усилий по сигналу с мозгов
-контура к суппортам.
-мозги

спасибо за ликбез. Теперь понятно, зачем клапана нужны, чтобы тормозить избирательно нужное колесо.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

Chapai

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +253/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4768
  • Город: Москва
    • 1KD

А мотор та жужит??? Просто я когда сунулся, прокачивать, то меня предупредили, что не более 10 секунд открывать задний контур, иначе может сгореть моторчик... Может они просто открыли задний контур и с криком "-Я автослесарь" нажали на педаль тормоза, жидкость подливали, но мотор мог не выдержать!!! Это так мнение со стороны!!! Здесь уже описывали проблему с ГТЦ решилась она растягиванием пружины, так как новый через какое-то время тоже стал херовничать!!!
Записан
С Уважением ПЕТР!!!

Карел

  • Гость


Насос все 200 стоит, а не 40.  Так что лучше разобраться.
ГТЦ в сборе новый около 80 тыр. Так что не надо сказок...
Насос отдельно лично покупал за 24 тыр. С бЭушным решил не связываться, который можно было за 5-8 тыр взять...

прокачивать надо со сканером, с защитой от перегрева моторчика и отдельно по контурам.

возможно при прокачеке через сканер отдельно по каждому контуру, тормоза "прошибет" и они оживут.
Можно и без сканера. Я себе прокачивал  примерно так: Помощник нажимал на педаль, а я по  очереди ослаблял тормозные трубки на ГТЦ, выгоняя из него воздух.
Прогнал так несколько раз, а потом к суппортам перебрался.
В чудеса и совпадения сам не верю, что-то до или во время прокачивания тормозов пошло не так.
Ну и зря. Чудеса и совпадения бывают чаще, чем ты думаешь.
Был у тебя к примеру гидроаккумулятор ушатанный.  При этом насос будет работать в усиленном режиме для обеспечения давления...
Ещё-б не много и сам накрылся бы... Но тут ты поехал на замену жижи... Мастера прокачивают, насос активно работает, но так как был уже на последнем издыхании, помирает...
И кто тут виноват будет? Сервис?

У меня на моторчике насоса коллектор изношен был. Остальное всё в порядке... Даже щетки ещё походили бы...
И тоже всё случилось "вдруг"...
Накануне из Питера приехал, а на утро жинка в маркет ехать собралась... Пришлось ей пешком идти...

И скажи теперь: не чудо- совпадение?
И хорошо, что это произошло дома, а не на трассе где-нибудь...
Не говоря о том, что без тормозов ехать не приятно само по себе, так от зуммера можно с ума сойти если в течении нескольких часов он над ухом звенеть будет...
Записан

John Kerry

  • Гость

Серый они уровень про...ли Вот и воздух хапнуло.
я спрашивал, не забывали ли подливать жидкость в бачек, сказали, что не забывали, а как на деле было ХЗ.

на деле т.е. в связке: твоя машина + чужие руки, на твою машину им (чужим лапкам) глубокей по...уй))

писи: сам менял тормозуху самостоятельно, причом самотеком (никаких движений педали) по контурам, долго конечно............. зато все по фэншую)) и на пивко время есть)) 8D

по сабжу, если ломальщики идут в отказ - шли их нах и подавай в суд)) 8)
Записан