'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #140 : 26 10 2014, 17:11:06 »

Да понятно, что денег не буду оставлять.
Просто интересно в чем развод...
в 50000 , оставишь , и не увидишь продавца больше , ну и авто тоже.
я та понял полтинник после покупки
Совершенно верно. Полтинник после сделки. Сделка с владельцем. Посредник рядом. Потом ему деньги.
Типа, как риэлторы.
не пойму , на самом деле , так и есть , много хозяев машины свои через кого то стараются продать , то ли бояться , то ли что , поэтому перекупы и процветают.
Записан

данила70

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 125
  • Город: Ставропольский край
  • Город:
    • прадо
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #141 : 27 10 2014, 14:55:05 »

Перекупы умеют продавать машины.Хозяин машины выгонит на рынок у него не купят,эту же машину у перекупа заберут на 30-50т.  дороже.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45957/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33199
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #142 : 27 10 2014, 17:23:04 »


Просто не понятно в чем развод?

Есть хозяин автомобиля, например А. Есть продавец авто (Б), у него на руках все документы на авто (ПТС, сервисная книжка, и т.д). Есть покупатель (В), который увидел данный авто на АВТОСРУ или АВИТО, созвонился с "Б" и назначили встречу на час Х, как правило, в пределах ТТК. Приезжает к назначенному месту "В" , подходит "Б", открывают гараж и вот - она, машина мечты! После внешнего осмотра, проверки доков и, даже, тест-драйва по близлежащей округе, покупатель горит желанием купить авто, но его надо снять с учёта (А). Для ускорения процесса и права бронирования авто "В" отдаёт "Б" порядка 20-50 т.р. На этом всё, как правило, и заканчивается! Проходит какое-то время и этот "Б" снова возникает на данных ресурсах с другими авто.
Такая же, ситуация произошла со мной (правда, давно). Осмотр авто Сузуки Витара для жены в районе ст.м. "Белорусская", задаток 20 т.р., взял инструкцию на авто, для себя, почитать и всё "Б" пропал. Думаю, заеб...ь, купил книжку за 20 косарей.
 Спустя какое-то время, листая АВТОСРУ (кстати, АВИТО тогда не было), нахожу авто для жены Хонда СРВ в 3-м кузове, и  о, чудо, знакомый номер телефона. Звоню, всё тоже самое, только встреча в гараже у ст.м. "Тульская".
На встречу с продавцом, я прихватил с собой товарищей с органов (правоохранительных), прокаратуры, и ещё кое-кого, из уважаемых людей, причём все три организации хорошо знают друг друга и ладят между собой. Думаю, нах..я мне ещё книжка на СРВ за 20 т.р. нужна.  Всем понятно, что встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке, в итоге встречи: каждый получил то, что хотел! yes
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #143 : 27 10 2014, 18:03:54 »


Просто не понятно в чем развод?

Есть хозяин автомобиля, например А. Есть продавец авто (Б), у него на руках все документы на авто (ПТС, сервисная книжка, и т.д). Есть покупатель (В), который увидел данный авто на АВТОСРУ или АВИТО, созвонился с "Б" и назначили встречу на час Х, как правило, в пределах ТТК. Приезжает к назначенному месту "В" , подходит "Б", открывают гараж и вот - она, машина мечты! После внешнего осмотра, проверки доков и, даже, тест-драйва по близлежащей округе, покупатель горит желанием купить авто, но его надо снять с учёта (А). Для ускорения процесса и права бронирования авто "В" отдаёт "Б" порядка 20-50 т.р. На этом всё, как правило, и заканчивается! Проходит какое-то время и этот "Б" снова возникает на данных ресурсах с другими авто.
Такая же, ситуация произошла со мной (правда, давно). Осмотр авто Сузуки Витара для жены в районе ст.м. "Белорусская", задаток 20 т.р., взял инструкцию на авто, для себя, почитать и всё "Б" пропал. Думаю, заеб...ь, купил книжку за 20 косарей.
 Спустя какое-то время, листая АВТОСРУ (кстати, АВИТО тогда не было), нахожу авто для жены Хонда СРВ в 3-м кузове, и  о, чудо, знакомый номер телефона. Звоню, всё тоже самое, только встреча в гараже у ст.м. "Тульская".
На встречу с продавцом, я прихватил с собой товарищей с органов (правоохранительных), прокаратуры, и ещё кое-кого, из уважаемых людей, причём все три организации хорошо знают друг друга и ладят между собой. Думаю, нах..я мне ещё книжка на СРВ за 20 т.р. нужна.  Всем понятно, что встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке, в итоге встречи: каждый получил то, что хотел! yes
Chernysh, документы на авто (ПТС, сервисная книжка, и т.д) у хозяина авто А. У продавца В их нет.
Деньги за содействие, со слов продавца В, только после сделки с хозяином авто.

Сейчас машину снимать с учёта не нужно. При желании сразу себя сам вписываешь в ПТС и дуешь ставить на учёт в МРЭО.
А ну ещё ДКП пишется от руки на листке а4.
Ту, что я описываю машину наоборот продают с номерами.

О как.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45957/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33199
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #144 : 27 10 2014, 18:23:25 »



Сейчас машину снимать с учёта не нужно. При желании сразу себя сам вписываешь в ПТС и дуешь ставить на учёт в МРЭО.
А ну ещё ДКП пишется от руки на листке а4.
Ту, что я описываю машину наоборот продают с номерами.

О как.
Моя история была давно, в прошлом!
Этих правил тогда не было! 
Если этот посредник из конторы, типа (подбор авто, яндекс покажет), это одно, когда ты кого просишь найти тебе авто, но по другому это как? Зачем нужен этот посредник? С какого бока он выступает со стороны продавца? ???
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #145 : 27 10 2014, 18:28:17 »



Сейчас машину снимать с учёта не нужно. При желании сразу себя сам вписываешь в ПТС и дуешь ставить на учёт в МРЭО.
А ну ещё ДКП пишется от руки на листке а4.
Ту, что я описываю машину наоборот продают с номерами.

О как.
Моя история была давно, в прошлом!
Этих правил тогда не было! 
Если этот посредник из конторы, типа (подбор авто, яндекс покажет), это одно, когда ты кого просишь найти тебе авто, но по другому это как? Зачем нужен этот посредник? С какого бока он выступает со стороны продавца? ???
типа знакомый(хозяин авто) предложил заработать и продать а/м.
Но вот странно, что этот авто выставлен только на авито. Если продавец, так хочет заработать и продать а/м, то почему только на этом сайте...
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45957/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33199
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #146 : 27 10 2014, 18:33:50 »



типа знакомый(хозяин авто) предложил заработать и продать а/м.

Я в это не верю, но решать тебе!
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #147 : 27 10 2014, 22:36:28 »

типа знакомый(хозяин авто) предложил заработать и продать а/м.
Я в это не верю, но решать тебе!
Да я тоже не верю, но уже больше любопытство теперь.
Стремно правда одному ехать....
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #148 : 29 10 2014, 19:41:51 »

типа знакомый(хозяин авто) предложил заработать и продать а/м.
Я в это не верю, но решать тебе!
Да я тоже не верю, но уже больше любопытство теперь.
Стремно правда одному ехать....
может угнанная . хозяин боится , посредник = мент какой и тд.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #149 : 29 10 2014, 19:44:32 »

типа знакомый(хозяин авто) предложил заработать и продать а/м.
Я в это не верю, но решать тебе!
Да я тоже не верю, но уже больше любопытство теперь.
Стремно правда одному ехать....
может угнанная . хозяин боится , посредник = мент какой и тд.
Объява исчезла. Любопытство не утолил... ;)
Записан