'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #150 : 29 10 2014, 20:02:32 »

Перекупы умеют продавать машины.Хозяин машины выгонит на рынок у него не купят,эту же машину у перекупа заберут на 30-50т.  дороже.
верно , когда людям говоришь правду не верят , когда врешь -верят , я сам продавец , только не машин. А перекупы всегда врут !
Записан

Alexoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Passat CC
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #151 : 16 01 2015, 11:22:16 »

Почитал тему, хочется тоже раскрыть несколько тем, дабы предостеречь соклубников. Что касется объявлений на авито по явно заниженной цене, то здесь легко все проверяется, в первую очередь смотрим на номер телефона, как правило это номера с новыми кодами (968, 963, 961). Если решили позвонить и человек Вас просит скинуть задаток на номер телефона который вы звоните, развод 100% (тут они вас убеждают в том, что если даже вы передумаете, то задаток можете легко вернуть через оператора. Это не совсем так, если деньги со счета уже вывели то вы ничего не вернете). Данный вид развода- это целый "бизнес", поставленный на поток. Симки покупают оптом на рынках радиоэлектроники, организовывают целые "call-центры" в местах лишения свободы, деньги выводят через QIWI-кошельки. Найти их практически нереально, даже в случае установления местонахождения ЗОНЫ накрыть их не удастся, скинут все в секунду.
Более "серьезный" развод- это продажа автомобилей "двойников", тобишь автомобилей с красиво перебитыми вин-номерами и документами. Необходимо особенно осторожничать при покупке часто угоняемых автомобилей (mazada 3, mazda 6, huyndai ix35, LC 200, camry). Такие автомобили рекомендую покупать через снятие с учета в подразделении ГИБДД (были случаи когда и это не являлось гарантией, но это редкость). Так же часто легко обнаружить признаки подделки ПТС И СТС, как правило данные документы "засвечены", тобишь они явно светлее оригинала, в СТС желтые ромбы становятся ярко-ярко желтыми. ПТС так же засвечены, плюс бумага на ощуп глянцевая гладкая. Но тут думаю есть и умельцы которые более красиво рисуют документы.
Недавно умельцы по продаже двойников успели двойник 3 раза продать в течении недели, то есть при продаже одному человеку, утром уже угоняли ее и продавали второму.
Записан

Jersey

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150 Элеганс рест
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #152 : 16 01 2015, 11:44:40 »

здесь легко все проверяется, в первую очередь смотрим на номер телефона, как правило это номера с новыми кодами (968, 963, 961). Если решили позвонить и человек Вас просит скинуть задаток на номер телефона который вы звоните, развод 100% (тут они вас убеждают в том, что если даже вы передумаете, то задаток можете легко вернуть через оператора. Это не совсем так, если деньги со счета уже вывели то вы ничего не вернете).
Насчет схемы спорить не буду. Схем много. Достаточно долго работаю в службе инвестиций. Гениев повидал ого-го, и то иной раз удивляешься. Насчет номера маленькую ремарку добавлю. код 963 - билайн московский, у меня такой номер с 2010 года. Поэтому тут не согласный я. не так все легко проверяется. и не все у кого телефон с 963 начинается - мошенники icon_acute7. поэтому совет всем старый как мамонтячье ... "доверяй, но проверяй". особенно в мир цифровых технологий и хорошей полиграфии. 
Записан
Удача улыбается подготовленным.

Alexoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Passat CC
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #153 : 16 01 2015, 11:57:15 »

здесь легко все проверяется, в первую очередь смотрим на номер телефона, как правило это номера с новыми кодами (968, 963, 961). Если решили позвонить и человек Вас просит скинуть задаток на номер телефона который вы звоните, развод 100% (тут они вас убеждают в том, что если даже вы передумаете, то задаток можете легко вернуть через оператора. Это не совсем так, если деньги со счета уже вывели то вы ничего не вернете).
Насчет схемы спорить не буду. Схем много. Достаточно долго работаю в службе инвестиций. Гениев повидал ого-го, и то иной раз удивляешься. Насчет номера маленькую ремарку добавлю. код 963 - билайн московский, у меня такой номер с 2010 года. Поэтому тут не согласный я. не так все легко проверяется. и не все у кого телефон с 963 начинается - мошенники icon_acute7. поэтому совет всем старый как мамонтячье ... "доверяй, но проверяй". особенно в мир цифровых технологий и хорошей полиграфии.
Я приводил пример последних мошенничеств, 21 объявление с абонентскими номера начинающимися на 963, 961, 968. Я не говорил что если в объявлении указан номер с таким кодом, то это заведомо мошенник. Плюс, к тому же идет речь об автомобилях с явно заниженной стоимостью.
Записан

ЯРЪ

  • кандидат медицинских наук, кардиолог
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +399/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9101
  • Город: Центральная Россия
    • RX
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #154 : 16 01 2015, 12:07:05 »

Такие автомобили рекомендую покупать через снятие с учета в подразделении ГИБДД
Сейчас а/м не снимаются с учёта.
Написали от руки ДКП, нового собственника вписали в ПТС, рассчитались и всё!
Записан

Alexoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Passat CC
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #155 : 16 01 2015, 12:39:04 »

Такие автомобили рекомендую покупать через снятие с учета в подразделении ГИБДД
Сейчас а/м не снимаются с учёта.
Написали от руки ДКП, нового собственника вписали в ПТС, рассчитались и всё!
Это и увеличило число мошенничеств. Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным, в последнее время очень красиво перебивают автомобили, а если пробить вин-код по базам автопоиска, то это ничего не даст, так как продают по поддельным паспортам или паспортам со вклейками, то есть по паспортным данным реального владельца оригинала, только с другой фотографией.  Может у кого-то есть другие варианты безопасного приобретения автомобиля, я по крайней мере в случае покупки угоняемых автомобилей других вариантов не вижу, если вы приобретаете у незнакомого лица. Врят ли вы будете ездить с экспертом-криминалистом смотреть автомобили.
Если автомобиль дилерский, то можно попробовать туда загнать его на диагностику, плюс удостоверитесь, что этот владелец там обслуживался. Но опять-таки это не совсем гарантия чистоты автомобиля. Тема "как купить чистое авто" на самом деле очень интересная и обсуждаемая. Еще можно уйти в темень темы "как не попасться на кредитное авто", но думаю не в этой ветке.
В данный момент возрастает спрос на услуги подборщиков автомобилей, которые "гарантируют юридическую чистоту", однако и им думаю не всем довериться можно.
Записан

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #156 : 16 01 2015, 14:23:52 »

Alexoff, Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным.

Вот здесь поподробней пожалуйста !?
Записан

Alexoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Passat CC
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #157 : 16 01 2015, 14:51:54 »

Alexoff, Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным.

Вот здесь поподробней пожалуйста !?
Договориться с покупателем о том, что после заключения ДКП (передачи ключей, документов покупателю и денег продавцу), он присутствует при перерегистрации автомобиля.
Записан

sa-prado

  • От улыбки хмурый день светлей!)
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1689/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21672
  • Город: Новокузнецк
  • С уважением, Сергей!
    • TLC PRADO 120, 1GR-FE, R2
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #158 : 16 01 2015, 15:03:52 »

Alexoff, Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным.

Вот здесь поподробней пожалуйста !?
Договориться с покупателем о том, что после заключения ДКП (передачи ключей, документов покупателю и денег продавцу), он присутствует при перерегистрации автомобиля.
ну договорился, подписал ДКП, отдал деньги, а продавец (как хозяин своего слова) развернулся и ушел?

Alexoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Passat CC
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #159 : 16 01 2015, 15:08:13 »

Alexoff, Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным.

Вот здесь поподробней пожалуйста !?
Договориться с покупателем о том, что после заключения ДКП (передачи ключей, документов покупателю и денег продавцу), он присутствует при перерегистрации автомобиля.
ну договорился, подписал ДКП, отдал деньги, а продавец (как хозяин своего слова) развернулся и ушел?
Значит не договорился. Если вы знаете более безопасные варианты, то делитесь опытом. Мне кажется, что мы уже перетираем тему, которая чуть ниже по ветке. Здесь речь шла про мошенничества на авито.
Записан