'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мошенники на Авито  (Прочитано 306558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Октябристыч

  • В играх без правил, правила нужно знать очень хорошо !!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4880/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6549
  • Город: г.Магнитогорск Челябинская область
  • МУЛЬТИВЕН и ФАЕТОН
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #170 : 16 01 2015, 21:39:15 »

Мой аргумент.

Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года.

Пункт №65.
Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

Для тебя это аргумент, Московский "цивилизованный" человек?
Записан

Alexoff

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Город: Москва
  • Город:
    • VW Passat CC
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #171 : 16 01 2015, 21:52:47 »

Мой аргумент.

Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» и приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 15 октября 2013 года.

Пункт №65.
Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

Для тебя это аргумент, Московский "цивилизованный" человек?
А я спорил? Я про твои аргументы о безопасном приобретении автомобиля. Я поделился своим опытом до законодательных новелл. Ты же предлагаешь мне не писать за ГИБДД. Я внимательно слушаю твои предлложения.
Записан

Andrey-86

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1003/-166
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 468
  • Город: Сургут
  • Город:
    • Хайлендер
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #172 : 16 01 2015, 22:11:17 »

Alexoff, Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным.

Вот здесь поподробней пожалуйста !?
Договориться с покупателем о том, что после заключения ДКП (передачи ключей, документов покупателю и денег продавцу), он присутствует при перерегистрации автомобиля.
ну договорился, подписал ДКП, отдал деньги, а продавец (как хозяин своего слова) развернулся и ушел?
Значит не договорился. Если вы знаете более безопасные варианты, то делитесь опытом. Мне кажется, что мы уже перетираем тему, которая чуть ниже по ветке. Здесь речь шла про мошенничества на авито.

Alexoff, так мы её перетёрли то, тему.
Ты пришёл и говоришь "Такие автомобили рекомендую покупать через снятие с учета в подразделении ГИБДД". Тебе ответили, нет теперь снятия.
Ты опять "Значит через переоформление в ГИБДД. Этот вариант я считаю единственным безопасным" Ты сам то в теме?
Ты пиши тогда за мошенников лучше, не лезь в ГИБДД.
Я без тебя решу за кого мне писать.
Другого ответа я от троля и не ждал.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #173 : 17 01 2015, 08:11:11 »

Для продавца конечно риск есть получить деньги после полного оформления в гаи. Так приходилось делать. Смотреть, понять что за человек - покупатель. Можно попытаться, как будто  его принимаешь на работу задать вопросы и смотреть на реакцию. Когда как продавец, говорю чем занимаюсь - всегда можно проверить, предлагаю в любое гаи, полицию или наркоконтроль меня проверить.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #174 : 17 01 2015, 08:23:40 »

Приставки НЕ где то не хватает? Логика ломается
Записан

denis_b

  • Бог есть любовь!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 587
  • Город:Москва
    • LC 200 дизель 2014 бр
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #175 : 17 01 2015, 08:24:18 »

Для продавца конечно риск есть получить деньги после полного оформления в гаи. Так приходилось делать. Смотреть, понять что за человек - покупатель. Можно попытаться, как будто  его принимаешь на работу задать вопросы и смотреть на реакцию. Когда как продавец, говорю чем занимаюсь - всегда можно проверить, предлагаю в любое гаи, полицию или наркоконтроль меня проверить.
думаешь в наркоконтроль тоже нужно  :)
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #176 : 17 01 2015, 14:41:45 »

Про наркоконтроль - просто чтобы не боялись, вес у меня меньше чем нужно и вид неблагонадёжный, поэтому когда машину показываю, кепку чёрную кожаную в бардачёк ложу, куртку не кожаную одеваю, летом солнцезащитные очки заранее снимаю - это серьёзно, а в семье все знают и смеются.
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #177 : 17 01 2015, 15:37:25 »

да  , во проблемы у нас с авто , почему не так в пиндосии ???
Записан

denis_b

  • Бог есть любовь!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 587
  • Город:Москва
    • LC 200 дизель 2014 бр
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #178 : 17 01 2015, 16:59:06 »

Про наркоконтроль - просто чтобы не боялись, вес у меня меньше чем нужно и вид неблагонадёжный, поэтому когда машину показываю, кепку чёрную кожаную в бардачёк ложу, куртку не кожаную одеваю, летом солнцезащитные очки заранее снимаю - это серьёзно, а в семье все знают и смеются.
было у меня как то 4 года назад подьезжаю я на свой ср-в с 42 регион
и подьезжает заказчик с питера на большом таком пикапе с 78 номером дело было в саратове
он посмотрел так о 42 регион шахты говорит металл ВОРЫ  :)
я на его 78 о ПИТЕР гомики лесбиянки и творческие личности  :)
он обиделся
Записан

yustaskz

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 48
  • Город: ЗКО
  • Город:
    • TLC 150 3.0 т.д прести
Re: Мошенники на Авито
« Ответ #179 : 08 02 2015, 13:18:49 »

Доброго дня всем .По поводу активации мошенников .Живу в Казахстане мы с РФ и РБ вступили в союз и теперь авто можно покупать у вас без всяких ограничений и выплат там ндс таможка ограничения по евро были.Так вот суть скоко наших бедолаг казахстанцев кинули за эти 2 месяца одному богу известно .Наши люди не далеки и ведутся на простейшие схемы выше описанные. Есть даже случаи убийства.
Записан
Были Nissan Terrano 2.7 т.д,Mitsubishi Pajero-3 3.2 т.д.,TLC 120 3.0 т.д сейчас TLC 150 3.0 т.д престиж+