'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!  (Прочитано 27105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #20 : 28 06 2014, 23:29:29 »

Вот еще, но раньше))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

андрютто72

  • Время от времени
  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #21 : 29 06 2014, 07:01:10 »

23 регион, конкурс про город! Зачем нам закаты?

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #22 : 29 06 2014, 20:25:46 »

5 S.V.75
Пять фотографий(заявленные условием конкурса) не могут передать все достопримечательности нашего города,попробую показать лишь небольшую часть.


Фото Казань
Каза́нский кремль расположен на мысу высокой террасы левого берега Волги и левого берега Казанки. Казанский кремль представляет собой комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих его многовековую историю: археологические остатки первого (XII—XIII вв.), второго (XIV—XV вв.) и третьего городищ (XV—XVI вв.); белокаменный кремль, ряд храмов и зданий, имеющих большую историко-архитектурную и культурную ценность. Территория кремля представляет в плане неправильный многоугольник, повторяющий очертания кремлевского холма, вытянутый с северо-запада, от реки Казанки, на юго-восток, к Площади 1 мая. Общая площадь кремля составляет 150 000 квадратных метров, окружность 1800 м. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2000 года.




Мост через реку Казанка
Мост обязан своим названием тысячелетнему юбилею Казани, в канун которого и был сдан. Реализованная в пилоне моста буква 'М' также символизирует тысячелетнюю историю города в связи с тем, что является первой в слове тысячелетие в татарском (Меңъеллык/Meñyıllıq) и латинских (Millennium) языках. Многие горожане называют мост просто 'Миллениум'.


Площадь Свобо́ды — вторая в числе главных (наряду с площадью Тысячелетия) площадь Казани, в историческом центре и Вахитовском районе города.



Улица Баумана (тат. Бауман урамы, Bauman uramı) — пешеходная улица в историческом центре, Вахитовском районе Казани, ядро Казанского посада. Улица начинается около Казанского кремля от Площади Тысячелетия и продолжается на юго-восток до площади Тукая, где пересекается с улицей Пушкина.
Улица Баумана является районом торговли и развлечений, на ней находятся множество магазинов, ресторанов и предприятий быстрого питания, а также памятники, фонтаны, скамейки, навесы, фонарные столбы и прочие элементы благоустройства. На улице традиционно проводятся массовые народные гуляния в День республики и города, празднования Дня смеха, музыкальные, танцевальные и театрализованные представления, прочие мероприятия и акции, в том числе неформальных сообществ, а также на улице неизменно предлагают свои услуги уличные художники и играют уличные музыканты. Многолюдная в любое время года до поздней ночи, улица является одной из основных городских достопримечательностей, посещаемых в Казани туристами.


Дворе́ц земледе́льцев — здание в историческом центре Казани, Вахитовском районе города Казани. Расположен на Дворцовой площади вблизи северной стены Казанского Кремля и набережной Казанки. Штаб-квартира Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Главного управления ветеринарии, ГУП «РАЦИН» и ряда подведомственных организаций. Дворец земледельцев стал одной из наиболее известных современных достопримечательностей города.



Фото вне конкурса,мало кто из гостей нашего города знает о существовании такой достопримечательности,как Храм всех религий.Рекомендую посмотреть при посещении Казани,очень необычное сооружение.
Храм всех религий , также Вселенский храм, Международный культурный центр духовного единения — архитектурное сооружение в посёлке Старое Аракчино в городе Казани, возведение которого начато в 1994 году художником, архитектором, скульптором, целителем и общественным деятелем Ильдаром Хановым. По замыслу автора и владельца комплекса, он сооружён как архитектурный символ религий, культур и цивилизаций. Службы и обряды в комплексе не проводятся.

В ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, пагода. Всего в проекте предусмотрены купола и другие знаковые элементы культовых зданий 16 мировых религий, в т.ч. исчезнувших цивилизаций.

Ильдар Ханов назвал сооружение «Вселенским храмом», или «Храмом всех религий». По словам автора:

Вселенский Храм не задумывался как место, где бок о бок будут молиться люди разных религий. Люди пока не пришли к Единобожию. Храм – архитектурный символ всех религий, музей религий. Его название: Вселенский Храм, международный культурный центр духовного единения.
В сооружении как культурном центре открыты и действуют картинная галерея, где проходят не только выставки, но и мастер-классы; концертный зал, в котором проводятся музыкальные и поэтические вечера.





23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #23 : 29 06 2014, 21:10:06 »

а видео можно?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #24 : 29 06 2014, 21:15:35 »

а видео можно?
Видео чего?Храма всех религий?

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #25 : 29 06 2014, 21:17:34 »

а видео можно?
Видео чего?Храма всех религий?

города))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #26 : 29 06 2014, 21:20:12 »

а видео можно?
Видео чего?Храма всех религий?

города))
С видио лучше в ютуб ,слишком много всего.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #27 : 29 06 2014, 21:22:39 »

а видео можно?
Видео чего?Храма всех религий?

города))
С видио лучше в ютуб ,слишком много всего.

я про свой город))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #28 : 29 06 2014, 21:24:24 »

а видео можно?
Видео чего?Храма всех религий?

города))
С видио лучше в ютуб ,слишком много всего.

я про свой город))
8D так вроде только про фото написано в условиях конкурса :)

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: КОНКУРС!!! Милый мой город!!!
« Ответ #29 : 29 06 2014, 21:30:49 »

<a href="http://www.youtube.com/v/rQZiFBJvKLQ" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rQZiFBJvKLQ</a><a href="http://www.youtube.com/v/wX0SNy7gwmo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/wX0SNy7gwmo</a>
<a href="http://www.youtube.com/v/aZ7n7FTXuHc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/aZ7n7FTXuHc</a>





















Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!