'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости из Крыма  (Прочитано 397755 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2660 : 26 07 2015, 11:32:31 »

Туда:
- электронный билет, слот с 7 до 13.
Подъехал к парому в 12.30, в 13.00 он тронулся, в 13.30 выгрузился в порту Керчь.
Итого 1 час на перепараву.

Оттуда:
- без электронного билета.
Подъехал к "ручейкам" около 00.40-45, купил обычный билет, стал в очередь на погрузку.
Паром на час ночи уплыл без меня, сотрудники посчитали, что Прадо слишком большая машина, втиснули вместо меня два авто гольф класса.
Я был первым на следующий паром. Следующий паром отчалил в 2 ночи, в пол 3 я был в порту Кавказ.
Итого, меньше 2-х часов на переправу.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2661 : 26 07 2015, 11:37:27 »

Туда:
- электронный билет, слот с 7 до 13.
Подъехал к парому в 12.30, в 13.00 он тронулся, в 13.30 выгрузился в порту Керчь.
Итого 1 час на перепараву.

Оттуда:
- без электронного билета.
Подъехал к "ручейкам" около 00.40-45, купил обычный билет, стал в очередь на погрузку.
Паром на час ночи уплыл без меня, сотрудники посчитали, что Прадо слишком большая машина, втиснули вместо меня два авто гольф класса.
Я был первым на следующий паром. Следующий паром отчалил в 2 ночи, в пол 3 я был в порту Кавказ.
Итого, меньше 2-х часов на переправу.

Рассказывай что, как и по чем)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2662 : 26 07 2015, 12:36:20 »

23 РЕГИОН, Вячечлав, немного позже, я только вчера ночью вернулся, отдохнуть хочу

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2663 : 26 07 2015, 12:46:40 »

23 РЕГИОН, Вячечлав, немного позже, я только вчера ночью вернулся, отдохнуть хочу

От отдыха)))))
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2664 : 26 07 2015, 16:47:26 »

Парни-с Москвы в Севастополь кто нибудь не поедет на авто в обозримом будущем?? С Белокаменной оказию (очень небольшого размера) передать необходимо Клубню. Если что, в личку отпишите.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2665 : 26 07 2015, 18:03:22 »

Немного о своем путешествии в Крым.

Съехал в четверг с МКАДа в 16.00 на М4, в 21.15 был на Воронежской объездной, поужинал и далее в путь. В 3.30 был на заправке Шелл сразу за Доном после Аксая (пригород Ростова-на-Дону). Поспали часок, чай и снова в дорогу, ехал через станицу Ленинградскую на Славянск-на-Кубани, поля в подсолнухах, из лесополок то и дело выскакивают зайцы – красота. Позже жене пришла смс с сайта гос. услуг о штрафе в ростовской области( Так что вооружайтесь радар-детекторами, коммуникаторами с программным обеспеченьем, где указаны стационарные камеры!
 
Как я сказал выше, на накопительную площадку перед портом Кавказ прибыл в пол первого дня, за минуту получил посадочный, в обмен на свой электронный билет. Далее поехал в порт, обогнав немного машин по обочине (московский менталитет, каюсь) встал в очередь, но простоял всего минут 10, въехал на площадку досмотра, прошел рентген, и, вуаля, я на пароме. Еще минут 10, и мы пошли в порт Керчь на Протопоросе, сопровождаемые дельфинами в море.

13.30 пятница – я в Крыму!
Дорога до столицы республики оставляет желать лучшего, это мягко сказано. Она в отвратительном состоянии,  ямы, кое как отремонтированные, наплывы асфальта, в основном, по одной полосе в каждом направлении, если идет фура, то скорость по трассе 60-70 км.ч., если попались зерновозы, - вы едете со скоростью 40 км.ч., и это не по городу – это трасса, один плюс, меньше тряски. Кстати, анекдотично, но на обратном пути, на этом участке у меня от тряски выпала пломба, хотя я ехал на максимально комфортной настройке пневмо подвески (.
Встретилась заправка ТНК (на вывеске именно ТНК, и фирменная расцветка, на чеках частная ООО, но со слов работников, горючка от Роснефти), кстати,  хороший бензин, залились, перекусили и поехали дальше., пожалуй, забегу вперед, сразу выскажусь от топливе.

О бензине.
Из крымских АЗС не понравился Атан (одна заливка), понравился ВОГ (две заливки), и та первая ТНК (одна заливка), да, я лью регуляр - наш Аи92.

Далее Симферополь, добро пожаловать в 2-х часовую пробку, оказывается где-то по трассе ДТП с фурой, которая перевозила то-ли танк, то-ли другую военную броне технику, и дорога на Ялту была перекрыта в нескольких местах. Проезжая это ДТП я увидел несколько крупных деревьев, вроде тополя, срезанные, как-будто ножом, в кювете валялся тягач, платформа и какой-то бронеавтомобиль, но не было возможности его рассмотреть и точней определить. Да, еще вся это громадная масса техники снесла столба 3 опоры контактной сети крымских троллейбусов. Вокруг было скопление спецтехники и ГИБДД. Пожалуй, это был первый раз, когда я встретил представителей власти в республике, далее отдельно расскажу о власти.

После очень хорошая трасса Симферополь-Ялта, в 21.00 я благополучно оказался в центре последней. Собственно на этом заканчивается первая часть моего рассказа о путешествии в российский Крым.
Ждите вторую часть.

скептик

  • Гость
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2666 : 26 07 2015, 18:18:11 »

, анекдотично, но на обратном пути, на этом участке у меня от тряски выпала пломба,
меняй стоматолога!
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2667 : 29 07 2015, 13:02:11 »

1/2 off.
Встретил статью сестры 2009 года.

Наталья Самара ©
Забытая Массандра



"О-ля-ля!" - подумала я. Как же и мне хочется попасть туда и прикоснуться к истории. И о чудо! В июле я прилетела в Ялту, по приглашению дальних родственников, которые оказались сотрудниками старейшего завода и любезно организовали для меня индивидуальную экскурсию. А моим гидом стал главный винодел "Массандры" - Евтушенко Фёдор Александрович
 
Cтоя во дворе у красивого здания, похожего на средневековый замок, Федор Александрович начал свой рассказ с далёкого 1889 года, когда по указу Николая II, было куплено имение у семьи графа Воронцова за 1 800 000 золотых рублей.
 
Императорская семья очень любила южный берег Крыма за мягкий климат, ласковое солнце, величественные горы и красивейшее море. Любимым вином Николая II был красный портвейн “Ливадия”, который делают и по сей день здесь, на комбинате, из сорта винограда Каберне Совиньон. Дубовые двери распахнулись, и мы с сорокоградусной жары очутились в приятной прохладе с нежными фруктово-ванильными ароматами. Главный подвал “Массандры” – это семь тоннелей, длина каждого 150 и ширина 5 метров. Температура воздуха здесь колеблется от 10 0С до 16 0С. Я немного озябла, но в главной галерее погрузилась в просмотр старых чёрнобелых фотографий: семья русского Императора на прогулке в окрестностях Массандры, графа Воронцова и князя Голицына, донецких шахтёров, которые строили эти исторические тоннели.
 
Неожиданностью для меня стал тот факт, что вино здесь течёт по прозрачным стеклянным трубам, прикреплённым к сводчатым потолкам. Как объяснил мне мой гид, вино размещают в термоцистернах, фильтруют, выдерживают в холодных подвалах и потом по прозрачным трубам перегоняют в тёплые подвалы и далее в залы розлива. Вот почему здесь стоит такой аромат- ведь вино бежит прямо у тебя над головой! Я была в неописуемом восторге, когда мы спустились в хранилище и очутились среди старинных бутылок вина. Да! Вот оно – ценнейшее сокровище русского виноделия! Мечта Льва Сергеевича Голицына сбылась: время сохранило для потомства некоторые образцы вина, которые начинал собирать сам князь. Он не увидел полного воплощения своей мечты, но его ученики и последователи продолжают отшлифовывать тот ассортимент винограда и вин, которые выращиваются и выпускаются “Массандрой” и поныне. Сейчас уникальная коллекция составляет более 1000 000 экземпляров как отечественного, так и зарубежного вина. Русский Князь Лев Сергеевич Голицын посвятил всю свою жизнь виноделию России. Поступив на должность Главного Винодела Удельных имений, он делает Массандру образцовым хозяйством. Голицын становится родоначальником русской винодельческой школы и возводит виноделие в ранг искусства. В вине Голицын видел один из методов борьбы с пьянством. Он доказывал необходимость запрещения водки и хотел, чтобы люди пили хорошее виноградное вино. Но, увы,…виноград и вино – это продукт местности!
 
Своими глазами я увидела таинство создания новых вин и прикоснулась к будущим шедеврам, которые созревают в 800-литровых дубовых бочках. А во дворе завода на солнышке выдерживают в течение 4-х лет драгоценную Мадеру. Говорят, она рождается дважды: сначала виноград наливается спелостью под палящим крымским солнцем, а потом и вино в деревянных бочках превращается в изысканный благородный напиток . В дегустационном зале я отогрелась и душой и телом, оценив весь букет массандровских вин. Начали как раз с янтарной “Мадеры Крымской” 2004 года. Крепленое приятно-жгучее, с нотками груши и коньячными тонами. Я всегда предпочитала сухие красные вина, но тут для меня стало сюрпризом, насколько марочные, креплёные и десертные вина могут быть гармоничными и мягкими, яркими и нежными.
 
Следующим продегустированным нами образцом был “Портвейн Красный Крымский”. Это марочное вино вырабатывается с 1894 года. В переводе с английского “портвейн” – это вино из портового города. Вино вырабатывается из винограда следующих сортов: Каберне Совиньон, Саперави, Морастель, Бастардо Магарачский, Алеатико. Мне оно показалось пряным, с хорошо выраженным вкусом сухофруктов. О Кагоре главный винодел “Массандры” рассказывал много и с особой любовью. Это вино даёт силы, обладает лечебными свойствами. В народе его называют “церковным вином”. Кагор вырабатывается из винограда сорта Саперави, что с грузинского переводится – кровь земли. Оно терпко-сладкое, хорошо проявляется вишнёво-терновый вкус.
 
“Кто утомился и устал
 
Пусть выпьет Хереса бокал
 
И он пройдет огнем по жилам
 
И сердце вновь объято пылом…”
 
Такими стихами приветствовал Федор Александрович великолепный Херес. Вино золотистого цвета, со сложным букетом и горьковато-миндальным вкусом. Этот жгучий напиток для настоящих мужчин!
 
И в завершении дегустации нам был представлен истинный шедевр классического виноделия из сорта Мускат Белый. Божественный, благородный дамский нектар - “Мускат Белый Красного Камня”, завоевавший двадцать пять золотых медалей и несколько кубков “Гран-при” на международных выставках. “Господа! Вино столь высокого качества неуважительно пить сидя”,- произнес, поднявшись, английский винный эксперт доктор Тейчер на закрытой дегустации в 1958 году в Будапеште. - Я не знаю национальной принадлежности этого эликсира, но осмелюсь предположить, что местом его создания может быть только Россия”. И доктор Тейчер не ошибся вино действительно было Советским Мускатом. Лозы дарят этому изысканному напитку светло-янтарного цвета тонкий, чрезвычайно оригинальный букет из ароматов чайной розы, альпийских луговых трав и слегка подзасахаренной апельсиновой корочки, которая делает его неповторимым!
 
Я подарила себе бутылочку этого прекрасного вина своего года рождения!
 
И ведь правду говорят: “Вино связывает времена!”

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2668 : 03 08 2015, 14:16:12 »

Коротко о моей поездке в Крым.

Выехал в 5:20 утра 18 июля из центра Москвы. Первая пробка на час ремонт моста в районе границы Тульской и Московской областей. Решил объехать по лесной грунтовке. Если бы не Prado, пришлось бы искать трактор. Глубокие и скользкие колеи несовместимы со штатной резиной. Особенно в дождь. Небольшой опыт внедорожных покатушек выручил. Вместе со способностями машины мы справились. Порция адреналина была получена. Не встрял, что уже хорошо.

Далее очень сильным негативным раздражителем на протяжении всего участка до Воронежа являлись пункты оплаты. За свои же деньги ты стоишь в очереди по 15-20 минут. Ну что за дурацкая организация: срубить бабла неважно какими способами.

В Воронеже решил перекусить в Маке, заехал в город. Этим манёвром миновал последний платный участок.
Следующая пробка в районе Лосево. Тоже примерно на час тошнилова. Не стал даже думать, съехал в поле и объехал весь стояк за 10 минут. Единственное, что не объехать, так это мост перед самим Лосево. Я не объезжаю пробки по обочинам, но тут все же поле. Зачем мне тогда Prado, если не по полю ехать. Да и пыли не было после дождика. Надеюсь, никого не огорчил.

Потом был ещё один трафик, но уже в сторону Москвы. На двухполоске сломался трейлер с комбайном. Люди, наверное, часа три потеряли, потому, что объехать было практически невозможно.

В Ростове не стал испытывать судьбу и поехал через Азов. И правильно сделал. Плюс 30 километров и километров 25 неровного старого асфальта не сравнятся с часом пробки на 3-5 километров перед Цукеровой балкой из-за ремонта. За одно и пост этот объехал.

Паром. Паром меня удивил. Даже не сам паром (и на нем чисто и опрятно), а организация, которой смогли добиться. У меня был электронный билет (тайм-слот с 3 до 9). К хвосту в Ильичевский накопитель подъехал в 5 утра. В 6:20 уже заезжал на паром после всех формальностей. Хватило времени два раза перекурить и протереть стекло от тараканов летающих. Все очень чётко. В накопителях чистота. Достаточное количество персонала. Ни одной накладки.

Крым. Цены сопоставимы, а на фрукты-овощи местные даже и выше, чем в Москве. Это вообще выше моего понимания. Килограмм черешни 200 рублей, вязанка лука 2 килограмма 500 рублей. Персики 150 рублей. Завтрак в обычной столовой самообслуживания 250-300 рублей на человека. Бутылка минеральной воды 0,5 – 100 рублей.

Гостиницу я выбирал по букингу. Это было положительное исключение из всего остального. Достойный номер с видом на море. Замечательные хозяева. Когда надо - они есть. Не надо, я их даже не видел. В самом отеле тихо и спокойно. Одно но, эллинг. На 7-й этаж по ступенькам задача не всегда радующая. Но это больше к физической форме, чем к отелю. Останавливался в Утёсе. Это между Алуштой и Ялтой. Ценник за номер 40 евро в сутки без питания.

Сервис в общепите ниже уровня асфальта. Таракан в напитке в «il Патио» в Севастополе. После того, как я попросил без скандала вежливо убрать насекомое мне передали извинения от бармена и счёт с включённым напитком. Хорошо, что ещё за таракана не попросили заплатить.
Ожидание официантов просто, чтобы посмотреть меню минимум 5-10 минут. Это уже в других заведениях. Замечу, старался выбирать самые-самые. На вопрос к официанту, когда мне принесут меню, получил встречный вопрос: «А кто ваш официант?».

Чего у Крыма не отнять, так это природы и погоды. С этим все замечательно. Наверное, из-за уменьшения прессинга стало, на мой взгляд, лучше, чище и комфортней. Туристов не мало, но и не толпы. В Феодосии Золотой пляж все, как и раньше – людей много, даже утром. На Утёсе все лежаки на пляже заняты. В Евпатории в районе Солнышка на пляжах свободно. В Солнечногорском люди отдыхают в один ряд. Раньше было раза в полтора больше, если не в два. В Ялте на набережной толпы нет. На канатной дороге все кабинки заняты. Учан-Су, людей мало, как и воды. Ну с водой это нормально. Я даже этого не планировал увидеть. Джур-Джур, людей больше, но не толпы, как раньше. Наверное, просто позже приехал по времени.
Обратно ехал 30 июля. Заехал в Тайган посмотреть на львов, погладить котят. Поболтал немного с друзьями и поехал на переправу.

Начали ремонт дороги Симферополь – Керчь. Это уже хорошо. Хотя и не так активно, как хотелось бы. Асфальт в этом направлении не меняли лет тридцать. Я ещё «щенком» помню, как разметку делали. Какой-то голубой «кафель» наклеивали на битум, в котором я успешно извазюкался году в 1984-85 примерно. До сих пор лежит. Вот было качество)))

Переправа и с этой стороны работает как часы. Молодцы все же ребята, которые смогли все это организовать. Даже с учётом того, что мой электронный билет был на 15:00 следующего дня меня без разговоров поставили в «электронную» очередь. На погрузку с момента подъезда к хвосту очереди ушло примерно полтора часа. Ни бардака, ни нервотрепки.

Дорога домой. Ну самое запоминающееся – это очень плотный туман в Краснодарском крае. Ночью ехать непросто. Остановился в мотеле. Далее опять в объезд пробки под Ростовым через Азов. Пользовался яндекс-навигатором. Провёл через город, ни разу не встал ни где. Только на мосту уже, на выезде, минут 10 потолкался. По всему маршруту до Москвы все чисто за исключением клятых пунктов оплаты. На каждом минут по 15-20 минус. Просто идиотизм.

Итого на круг 4800 километров из которых 1200 по Крыму. Интересно, что на жаре два раза машинка запустилась и почти тут же заглохла. При повторном запуске все нормально. Плюс 38 термометр показывал. Поеду, пусть матера посмотрят на компе, что не так.

Вывод, который сделал для себя. Если бы я не родился в Крыму и не прожил там первую половину жизни, в ближайшее время туда на отдых не поехал бы. И другим рекомендовать не буду. Не готовы там, совсем не готовы. И это печально. Ментальность людей не меняется. Каждый день я неприятно удивлялся сервису. Настроение это мне не портило, так, смотрел как бы со стороны. Но не дело это, так относится к людям, за счёт которых построен твой бизнес.
Записан

Клубная карта 807

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Новости из Крыма
« Ответ #2669 : 03 08 2015, 18:33:08 »

Вывод печалит, не привыкли они брать сервисом, раньше брали ценой, вот и не понимают, что ситуация поменялась...
Записан