'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости из Крыма  (Прочитано 398209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3580 : 23 01 2016, 00:25:16 »

SSSR, Снабжение ещё какое то удивительное. У нас вино крымское по 500 руб. а на Украине оно же по 50 гр (150 руб) . Не пойму почему так! но привёз пять бутылок (больше нельзя)
Записан

Gen

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +558/-82
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4393
  • Город: 39 RU
    • Дазз аутоу 3.0 TDI
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3581 : 23 01 2016, 00:27:46 »

Сейчас снабжение что там что здесь одно и то же - ехать, не вижу никакого смысла.
Ну и зря, два года подряд ездил в Крым, мне очень понравилось, в этом не поеду так как хочется еще куда-то, а через год может опять прокачусь...
Записан

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3582 : 25 01 2016, 18:35:55 »

... А крымский плоский фиолетовый лук, вообще сказка!
В этом году увидел в пятерочке подумал класс - из Крыма купил пару кило - задолбала изжога.
Потом специально уточнил на кассе, оказалось Ялтинский...
Сейчас снабжение что там что здесь одно и то же - ехать, не вижу никакого смысла.

Написать можно все, что угодно. Если по уму, то он и есть Ялтинский. Вот только выращивают его уже много где по югу. И он реально отличается не в лучшую сторону от того, который выращивают непосредственно на ЮБК. А если хочется полной аутентичности, то надо покупать на полях западнее Ялты. Ценник там явно не для "Пятерочки". Это больше туристический продукт.

А вот со снабжением соглашусь. В Крым не пузо набивать надо ехать - это точно. Из приличного того, что лично знаю - могу порекомендовать только чебуреки в Евпаторийских Кенасах. Все остальное, что пробовал или обычная еда, или того хуже. Вот хочу еще до "Острова" в Севастополе добраться. Рекомендовали ресторан. Надо испытать на себе  :)
Записан

Клубная карта 807

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3583 : 25 01 2016, 19:26:50 »

О, да тут народ, "Измученный Нарзаном" (с)  ;D Настоящий сладкий лук занедорого купите на рынке, но вам, походу, лень туда сходить)) Настоящее мясо там же, но вам лень его приготовить)) Зато чебуреки в Евпатории, ща со смеху помру, и устриц нету!  8D
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Dlinniy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1537
  • Город: Москва/Троицк
    • Land Cruiser Prado 150 3D
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3584 : 25 01 2016, 20:16:59 »

О, да тут народ, "Измученный Нарзаном" (с)  ;D Настоящий сладкий лук занедорого купите на рынке, но вам, походу, лень туда сходить)) Настоящее мясо там же, но вам лень его приготовить)) Зато чебуреки в Евпатории, ща со смеху помру, и устриц нету!  8D

Про нарзан не скажу. Как и про настоящий сладкий лук). Говорю за то, что сам пробовал. Иронию Вашу прочувствовал)))
Однако позволю остаться при своем мнении, клубням, решившим провести некоторое время в Крыму, мои наблюдения лишними не будут.

Ну а если про устриц будет интересно - рекомендовали Балаклаву. Но я туда крайний раз не добрался. У местных лучше спросить. Севастопольских здесь много.
Записан

Клубная карта 807

Али Горец

  • Гость
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3585 : 26 01 2016, 21:10:14 »

Что там слышно насчет Чалого?
В СМИ инфо что он в отставку подал...
В одной берлоге два медведя? Или москвичи постарались?
Что там в народе говорят - из всех крымских лидеров мне он больше других импонировал...
Записан

REVIZOR

  • Кругом сплошные непонятки
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +275/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4210
  • Город: Севастополь-город русских моряков
  • برادو سيارة
    • TLC Prado 150, 4 л
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3586 : 28 01 2016, 19:19:58 »

сами не можем понять,то он уходит,то не уходит...
Записан


ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13237
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3587 : 28 01 2016, 22:03:06 »

Что там слышно насчет Чалого?
В СМИ инфо что он в отставку подал...
В одной берлоге два медведя? Или москвичи постарались?
Что там в народе говорят - из всех крымских лидеров мне он больше других импонировал...
Чалый отличный мужик. Очень умный, грамотный и порядочный. И ещё момент, если он что то делает в политике, то уж точно не ради попилить бюджеты
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

Али Горец

  • Гость
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3588 : 09 02 2016, 17:56:06 »

Стоптанные «Башмаки»

В Симферополе отправлены под арест Николай Кожухарь и Александр Данильченко — главари крупной банды

ОПГ «Башмаки» действовала на Украине в 1990—2000-х годах. Сейчас ее лидерам вменяется восемь эпизодов убийств. На полуострове Кожухарь и Данильченко были заметными фигурами, приближенными лично к главе республики Сергею Аксенову. И это притом что оба с 2006 года находятся в международном розыске.

Николая Кожухаря (Молдаван) и Александр Данильченко (Данила) сотрудники крымского УФСБ задержали в ночь на воскресенье. Подробности задержания не разглашаются. «Новой газете» в региональном СКР лишь пояснили, что уголовные дела, по которым задержаны Кожухарь и Данильченко, расследовались еще во времена Украины, но по ним были осуждены лишь 24 рядовых члена банды, в то время как главари остались на свободе.

Задержание лидеров ОПГ, которая в 2000-х в значительной степени потеряла свое влияние на полуострове, могло бы пройти незамеченным, если бы не одна деталь: оба задержанных, уже 10 лет находясь в международном розыске, продолжают занимать в Крыму авторитетные должности: Данильченко является вице-президентом крымской федерации бокса, а Кожухарь служит первым вице-президентом федерации спортивной борьбы республики, которую возглавляет лично премьер Сергей Аксенов.

В чем же подозревают спортивных функционеров? Известно, что им вменяется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц с особой жестокостью организованной группой), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Речь идет как минимум о восьми трупах. По информации «Новой», в большом деле «башмаковцев» есть несколько убийств. Это семья криминального авторитета Олега Дзюбы, президент ФК «Динамо» (Саки) Мамед Исаев, а также депутаты Симферопольского горсовета Сергей Мишак и Александр Вишняков и председатель колхоза имени XIX съезда партии Василий Сироштан.

При этом собеседники «Новой» в прокуратуре отказались сообщать, вменяется ли арестованным Данильченко и Кожухарю соучастие именно в этих убийствах.

В деле, по которому предъявляют обвинение Александру Данильченко и Николаю Кожухарю, есть еще один эпизод — избиение в декабре 2011 года в Евпатории действующего прокурора Крыма Натальи Поклонской. Нападение связывают с ее участием в качестве гособвинителя в уголовном процессе по делу одного из лидеров «башмаковцев» — Рувима Аронова. Якобы избиение стало местью ОПГ. В самой прокуратуре Крыма заявляют, что «не имеют данных» о причастности «башмаковцев» к нападению на Поклонскую.

Каким именно образом Данильченко и Кожухарь попали на руководящие должности в крымском спорте — остается загадкой. Ни в федерации бокса и вольной борьбы, ни в пресс-службе главы Крыма Сергея Аксенова их арест пока не комментируют.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12835
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: Новости из Крыма
« Ответ #3589 : 09 02 2016, 17:59:27 »

Интересная инфа. Если все правда - копают и выйдут на Аксенова.
Записан