'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Новости из Крыма  (Прочитано 398358 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Новости из Крыма
« Ответ #360 : 13 07 2014, 11:41:10 »

Звонил на переправу, сказали 1700 машин с одной и другой стороны, к вечеру могут закрыть переправу из-за поднимающегося ветра(((((
А мне завтра назад домой....
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Новости из Крыма
« Ответ #361 : 13 07 2014, 11:57:28 »

Звонил на переправу, сказали 1700 машин с одной и другой стороны, к вечеру могут закрыть переправу из-за поднимающегося ветра(((((
А мне завтра назад домой....
Слава! Отдыхать надо как Я! В Краснодарском крае! Кстати ветер сегодня пипец сильный!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа
Re: Новости из Крыма
« Ответ #362 : 13 07 2014, 12:41:18 »

Звонил на переправу, сказали 1700 машин с одной и другой стороны, к вечеру могут закрыть переправу из-за поднимающегося ветра(((((
А мне завтра назад домой....
Если сегодня в Тимашевске на переезд пробка км по 6 с каждой стороны (никогда такого не видел) что говорить про переправу!
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Новости из Крыма
« Ответ #363 : 13 07 2014, 13:18:06 »

Звонил на переправу, сказали 1700 машин с одной и другой стороны, к вечеру могут закрыть переправу из-за поднимающегося ветра(((((
А мне завтра назад домой....
Если сегодня в Тимашевске на переезд пробка км по 6 с каждой стороны (никогда такого не видел) что говорить про переправу!

Козий переезд!( постоянно шлагбаумы опускают.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Новости из Крыма
« Ответ #364 : 13 07 2014, 18:18:26 »

Звонил на переправу, сказали 1700 машин с одной и другой стороны, к вечеру могут закрыть переправу из-за поднимающегося ветра(((((
А мне завтра назад домой....

Телефон переправы актуальный есть?
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Новости из Крыма
« Ответ #365 : 13 07 2014, 22:00:14 »

Звонил на переправу, сказали 1700 машин с одной и другой стороны, к вечеру могут закрыть переправу из-за поднимающегося ветра(((((
А мне завтра назад домой....
Слава! Отдыхать надо как Я! В Краснодарском крае! Кстати ветер сегодня пипец сильный!
Серёг, ты где в Краснодарском отдыхаешь?
Записан

August

  • в миру Олег
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +200/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6002
  • Город: Пенза
    • TLC 200 4.5 V8 D-4D
Re: Новости из Крыма
« Ответ #366 : 14 07 2014, 00:13:46 »

Машины с инвалидами и беременными будут пускать на Керченскую переправу без очереди

На Керченской переправе в пиковые моменты в портах «Кавказ» и «Крым» без очереди будут пропускать ряд граждан, сообщает Единая транспортная дирекция. Так, предусмотрен приоритетный проезд для пассажиров общественного транспорта, ветеранов Великой Отечественной войны, героев Советского Союза и Российской Федерации, инвалидов первой и второй групп, а также для женщин на последних сроках беременности и для родителей с детьми до одного года. «Это исключительно решение Единой транспортной дирекции, чтобы помочь людям, которым достаточно тяжело находиться в автомобилях долгое время. Гражданам указанных категорий необходимо иметь при себе подтверждающие документы. Эти документы необходимо предъявлять сотрудникам ГАИ. После этого они проезжают на накопительную площадку и ждут своей погрузки на паромы в порядке очереди из подобных категорий граждан», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Газета.ru, Сегодня, 20:30

Срочно надо чё то делать icon_crazy2 ;D

Опа-опа-опа... а жена как раз на седьмом месяце... отличная новость... :) надо пересмотреть планы... 8)
Записан
    
Prado-club Penza
"Нас ни что не остановит, только горизонт!!!" ©

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Новости из Крыма
« Ответ #367 : 14 07 2014, 08:52:32 »

Вчера пообщался с коренным жителем Ялты. Мнение диаметрально противоположное всему высказанному, вечерком возьму планшетку напишу, задрочился в телефон пальцами тыкать. ;D
Записан

Wolff74

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • Город: Москва
Re: Новости из Крыма
« Ответ #368 : 14 07 2014, 11:00:14 »

У нас младшие детки по годику , пускают без очереди!
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3687/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42517
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Новости из Крыма
« Ответ #369 : 14 07 2014, 16:14:16 »

С сайта 1краймиа.ру новость, датированная сегодняшним днём. Для меня и таких же безумцев - автопутешественников  icon_crazy2


"Володь, задумайся!" Путешествие на автомобиле через Керченский пролив: рассказ жительницы Симферополя..

Собирающимся на отдых в Крым и тем, кто решится на поездку в разгар курортного сезона за пределы полуострова в Россию на собственном авто, а также чиновникам профильных министерств заметки крымских путешественников будут весьма полезны

До момента постройки Керческого транспортного перехода (ориентировочная дата пуска в эксплуатацию 2018 год) крымчанам и гостям полуострова придется пользоваться устаревшей и оказавшейся неготовой к резкому росту числа туристов инфраструктурой переправы Крым-Кубань. Государство запустило отдельную грузовую паромную линию по маршруту Новороссийск-Феодосия, чтобы разгрузить керченские паромы, добавило несколько паромов большой вместимости. Но всего этого в разгар туристического сезона оказалось недостаточно. О своих впечатлениях от недавней поездки за пределы Крыма и возвращении на полуостров рассказывает жительница Симферополя Виктория:

Мы с мужем автопутешественники бывалые, нас ничем не удивишь, и 4-х часовая очередь из Крыма на Тамань нас не напугала. И все же, на обратном пути, уже подъезжая к переправе (н.п. Ильич), на информационном табло мы увидели: предполагаемое время ожидания 30 часов! Круто! Но поскольку выбора нет, то мы оценили запасы еды, питья, бензина, чтива и не задумавшись стали в очередь на 7-м км трассы Порт Кавказ — Новороссийск.

Накануне единая транспортная дирекция сообщила о работе переправы в ночное время. С 12-го июля 18:00 до 13-го июля 10:00 паромами совершено порядка 40 рейсов. В порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 1200 автомобилей, в порту «Крым» — около 480 машин.

Наши путешественники при всем негативе от ожидания в очереди постарались оценить ситуацию объективно:

+ 1. Народ добрый стоит, приветливый, в Крым же едут. Потому легко можно договариваться держать очередь и уежать. Мы два часа колесили по окрестным селам. Тамань нам понравилась, деревеньки чистые, ухоженые, виноградники – заглядение, а бензин – хоть пей, такой чистый, машина летела, что болид . Ну и вино местное, конечно, в багажнике позванивало, обещая легкий вкус радости по прибытии домой.
+ 2. В 10 метрах от трассы морской берег. Замечу, чистый! Вода, конечно, не прозрачная, порт недалеко, но теплая и народ пользовался, освежался, плескался, время коротал.
+3. Вдоль трассы установлены палатки с раскладушками и чистым бельем для тех, кто не прочь поспать днем или ночью. Можно лечь, выспаться и позвонить тому, кто остался в машине, чтобы выехал из очереди и забрал.
+4. Биотуалеты и мусорные баки поставлены через 500 метров, регулярно проезжает спецмашина и занимается из очисткой.
+5. Торговые палатки разного рода. Отмечу, что цены в них, не в пример крымским, ровно такие же как и в магазинах материка. Никакой спекуляции.
+6. Дежурит полиция, останавливая тех, кто едет вдоль очереди и проверяет наличие льгот (беременные, инвалиды, грудные дети).

Наличие большой очереди и льготников, как это зачастую бывает, порождает факт коррупционной составляющей:

народ уверяет, что за 2500-5000 руб. можно льготу получить на посту ГАИ (подсадят, справку дадут и т.п.) Вполне возможно, что правда, мы видели льготную очередь в порту и состоит она на 80% из очень дорогих машин. Время от времени мужики очереди устаривали бунт и требовали от ГАИ останавливать машины, самостоятельно проверяя наличие льгот. Видели мы и таким образом отправленых в конец очереди.

Через 17 (!) часов крымчане таки добрались до так называемого «отстойника» у переправы. Здесь они оценили качество припортовой инфраструктуры и вместимость паромов. Тогда же стало понятно, почему ждать проезда через пролив приходится сутки и более.

Отстойник — это 6-7 рядов по 10-12 авто. Отдельная очередь для автобусов, а их может быть ровно столько, сколько помещается в маленький паром, значит авто пропускают рейс и ждут. Паромы ходят парами. Одновременно идет погрузка-разгрузка двух паромов. Нам повезло видеть греческого гиганта, который вмещает в себя весь отстойник и несколько автобусов, но переправлялись мы на крымском пенсионере. «Малыши» перевозят 2-3 десятка авто без автобусов. С ними, сами считайте. Вот и ответ, как ни старайся, но паром не резиновый и их всего по два у причалов. Пока погрузятся, разгрузятся, разойдутся… Вот вам и 20-30 часов очереди с переправой.

Информация к размышлению: туалет на стороне порт Кавказ бесплатный, в Крыму – 20 рублей. Цены на кофе, мороженое, пирожки в порту Кавказ аналогичные материковым, в Крыму – спекулятивные.

Стоимость билета индивидуальна, в зависимости от длины авто. Наша, более чем 4,2 м + два пассажира 2112 рублей.

Виктория, чей трудовой опыт мало связан с работой на транспорте, тем не менее считает, что даже обычному автолюбители очевидно, как и что необходимо изменить в работе переправы до появления моста через пролив.

- прежде всего, пресечь льготные очереди, ликвидировать коррупционные схемы. Они есть, ежу понятно. Мы видели беременных на мерседесах, инвалидов на лексусах и грудных детей на акьюрах. Как это сделать, я не знаю.

- решить вопрос переправки автобусов. Если бы чиновники не были врагами России, они бы поехали на переправу, постояли там сутки, посмотрели что и как. И уже стоял бы в портах диспетчерский пункт по переправке пассажиров и рассадке их на местные автобусы, чтобы не гонять автобусы паромами. Особенно это касается автобусов с детьми. То есть – подъехал автобус с детьми на отдых в Крым, детей перевезли на пароме, а в Керчи их ждет другой автобус для поездки в санаторий. Сразу освобождается масса места на пароме для тех, кто стоит в очереди.

- необходимо запустить в работу паромы большой вместимости, типа греческого IONAS. Сделать это необходимо как можно скорее, иначе в августе переправа захлебнется.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь