'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Apple может представить iPhone 6 вместе с iOS 8  (Прочитано 4699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Apple может представить iPhone 6 вместе с iOS 8 на конференции WWDC 2014 2 июня



Apple представит новую версию операционной системы iOS 8 в ближайший понедельник. Первое материальное подтверждение этому появилось сегодня в Moscone West, где пройдет конференция WWDC 2014. Джей Яров из Business Insider опубликовал фотографию промо-баннера, на котором изображена большая белая цифра "8" на синем фоне. Ничего конкретного сказать по этому изображению нельзя, однако понятно, что стилистически iOS 8 останется близкой к предыдущей версии операционной системы от Apple. Между тем несколько часов назад на YouTube появилось видео, на котором отчетливо видно, как изображение iPhone 6, которое неоднократно видели ранее, было использовано во время тестирования проектора. Кажется невероятным, но похоже Apple готовится представить новое поколение смартфонов уже послезавтра.

<a href="http://www.youtube.com/v/LmwzzP6Hi34" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/LmwzzP6Hi34</a>

Стоит понимать, что данное видео ничего не гарантирует. Однако столь ранний анонс iPhone 6 может означать изменение в политике компании и сокращение годичного цикла обновления собственных устройств.

Однако совершенно точно будет представлена iOS 8, которая, как ожидается, получит множество нововведений и интересных функций. Так, некоторые утверждают, что Apple наконец-то реализует виджеты. Логика проста: в Android есть виджеты, в Windows Phone есть "живые" иконки, так почему же нечто подобное не может появиться в iOS 8?

<a href="http://www.youtube.com/v/qvhSOzmmCiU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qvhSOzmmCiU</a>

Кроме того, сообщается, что вместе с выходом iOS 8 Apple добавит поддержку HD Audio. На данный момент приложение "Музыка" не способно воспроизводить высококачественные 24-битные аудиофайлы с частотой дискретизации свыше 48 кГц. Данный ход потребует от купертиновской компании обновления линейки наушников-вкладышей, а также Lightning-кабеля. Возможно, свою роль в этом сыграет недавно приобретенная компания Beats Electronics.



Неожиданной стала весть о том, что в iOS 8, по информации 9to5Mac, может появиться многооконный режим. Опция позволит одновременно запускать два приложения на экране планшета, расположенного в ландшафтном режиме. Помимо этого, функция позволит пользователю передавать различные данные напрямую между приложениями, в частности, ссылки, текст, видео или изображения. Многооконный режим может стать первым намеком на грядущий 12-дюймовый iPad Pro, релиз которого ожидается в следующем году.

<a href="http://www.youtube.com/v/_H6g-UpsSi8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/_H6g-UpsSi8</a>

В iOS 8 появится ряд новых приложений: v/ Utility для синхронизации с "умными" часами Apple iWatch и Healthbook для хранения персональных данных пользователя о состоянии организма: кровяного давления, частоты сердечных сокращений, физической активности и прочее.



Будут обновлены многие предустановленные приложения, в частности, "Карты" и Siri. Правда, неизвестно, получит ли последняя долгожданную поддержку русского языка.

Вместе с iOS 8 ожидается анонс новой версии OS X 10.10 Yosemite. Ожидается, что операционная система получит обновленный дизайн в узнаваемом плоском стиле и переработанные приложения.



акже имеется вероятность официального объявления о создании собственной мобильной платежной системы iWallet и представление новой программной платформы "Умный Дом", позволяющей с помощью iPhone управлять освещением, системой безопасности и бытовой техникой в доме. Сообщается, что Apple будет сотрудничать с производителями различной бытовой техники с целью начала поддержки продукцией данных компаний операционной системы iOS 8.

WWDC 2014 пройдет 2 июня в Сан-Франциско. Начало мероприятия запланировано на 21:00 по московскому времени. 4PDA будет традиционно следить за прохождением восьмой Worldwide Developers Conference, чтобы сообщить обо всех новинках Apple, представленных в этот день.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Apple iOS 8 представлена официально



В прошлом году компания Apple представила мобильную операционную систему iOS 7, которая получила кардинально новый дизайн. По заверениям компании, 97% нынешних пользователей iOS 7 полностью удовлетворены системой. Сегодня на конференции WWDC 2014 Apple представила мобильную операционную систему iOS 8, получившую большое количество нововведений. Первое, что было представлено - это активные уведомления: у пользователей появилась возможность отвечать на сообщения прямо из Центра уведомлений. Также теперь на экране многозадачности будут отображаться избранные контакты, с которыми вы чаще всего общаетесь.







Серьёзно был переработан поисковой сервис Spotlight, который теперь может найти приложения, музыку, фильмы и многое другое даже в том случае, если данного контента нет на вашем устройстве.



Нововведения коснулись клавиатуры iOS, которая получила функцию QuickType - интеллектуального подбора слов в зависимости от приложения, в котором вы набираете текст, или человека, с которым вы общаетесь. Помимо этого, теперь появилась возможность использования сторонних клавиатур.



С помощью приложения Сообщения пользователь теперь может создавать групповые чаты, передавать голосовые и видеосообщения. Также вы можете видеть, где в данный момент находятся участники чата. Для подобных групповых чатов доступен ряд настроек, таких как режим "Не беспокоить", "Заблокировать чат" или "Выйти из чата".





Интересно, что купертиновская компания выпустила приложение iCloud Drive, которое позволяет работать с одним файлом с различных Apple-устройств.

Особое внимание было уделено новому приложению Health, которое объединяет данные о вашем здоровье, полученные от различных аксессуаров, как, например, фитнес-браслетов, совместимых с iOS-устройствами.





С помощью функции Family Share вы можете делиться информацией о фотографиях, событиях, покупках в App Store и прочими данными с шестью членами вашей семьи, которые могут пользоваться общим Apple ID.

Обновление получило приложение Фото, которое теперь использует новую организацию фотографий по местоположению и дате. Процесс редактирования фотографий теперь синхронизируются через iCloud со всеми вашими устройствами.

Интересно, что голосовой ассистент Siri получил активацию голосом с помощью команды "Hey, Siri". Кроме того, было заявлено, что сторонние приложения получат возможность использования датчика отпечатков пальцев Touch ID.





Уже сегодня iOS 8 будет доступна для разработчиков, а пользователи смогут опробовать новую систему этой осенью. Установить Apple iOS 8 смогут владельцы iPhone 4S, 5, 5C, 5S, iPod touch 5-го поколения, iPad 2, iPad с дисплеем Retina, iPad mini и Air, а также iPad mini с Retina-дисплеем.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Как загрузить и установить бета-версию iOS 8



Вчера компания Apple официально анонсировала iOS 8, однако окончательный вариант операционной системы станет доступен пользователям только осенью. На данный момент бета-версия данной ОС доступна для скачивания только разработчикам. Чтобы получить официальный статус разработчика, необходимо зарегистрироваться и заплатить ежегодный взнос в 100 долларов. Для пользователей, которым не по карману ежегодный взнос разработчика, но не терпится взглянуть на iOS 8, есть другое решение.

Предварительные требования:

    Аккаунт разработчика Apple;
    Номер UDID - уникальный идентификатор устройства;
    Совместимость устройства с iOS 8.



Как получить учетную запись разработчика без оплаты взноса:

Для начала стоит пояснить, что разработчик получает сразу 100 разрешений для установки iOS 8 beta на устройства. Такое решение рассчитано для мелких и средних компаний, разрабатывающих софт. Для тех, у кого нет желания платить за аккаунт разработчика, есть специальные сервисы, поштучно продающие разрешения на установку iOS 8 beta. Один из самых известных - это сервис IMZDL, где разрешение обойдется в восемь долларов.

Для того, чтобы получить разрешение, необходимо знать UDID-номер устройства. Существует два способа узнать его:

    Подключить iPhone к компьютеру через USB, зайти в iTunes, перейти на страницу iPhone и кликнуть на серийный номер.
    Скачать бесплатное приложение UDID Sender и отправить UDID себе на электронную почту.

Теперь, зная свой UDID, с помощью IMZDL можно получить разрешение на установку iOS 8 beta. Несмотря на то, что iOS 8 beta стала доступна для скачивания в день анонса, нужно быть готовым, что процедура получения разрешения займет некоторое время.



Как установить iOS 8 beta на устройство:

    Зарегистрируйте UDID с помощью сервера IMZDL (убедитесь, что получили подтверждение);
    Обновите iTunes до последней версии;
    Подключите iPhone к компьютеру через USB и сделайте резервное копирование файлов с помощью iTunes;
    Скачайте iOS 8 beta для вашего iPhone/iPad. Скачать бета-версию можно с официального портала разработчиков Apple или с сайта IMZDL;
    Зайдите в iTunes и обновитесь до iOS 8, кликнув "Restore" ("Восстановить"). Держите нажатыми кнопки alt/option на Mac, когда кликаете "Restore". Держите нажатой кнопку Shift на Windows, когда кликаете "Restore".
    Найдите файл разрешения .ipsw, загруженный на ваш компьютер, и кликните на него.
    Завершите установку.
    Вы можете откатить операционную систему до предыдущей версии с помощью резервной копии.

Более подробная инструкция по установке продемонстрирована на видео ниже.

<a href="http://www.youtube.com/v/gdciepjIOYU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/gdciepjIOYU</a>

Официальное предупреждение от Apple:

    Перед установкой iOS 8 beta не забудьте сделать резервную копию вашего устройства, используя последнюю версию iTunes или с помощью iCloud.
    Данная версия iOS предназначена только для установки на устройства разработчиков, зарегистрированных в программе разработчиков Apple. Попытка установить данную версию iOS несанкционированным образом может привести к поломке устройства и отказу от гарантийного ремонта;
    Устройства, обновленные до iOS 8 beta, не смогут сделать откат до предыдущей версии операционной системы. Только устройства разработчиков будут получать обновления бета-версии, которые в конечном итоге доведут операционную систему до финальной версии.
    Сообщения об ошибках операционной системы Вы можете отправлять с помощью встроенного в iOS 8 beta приложения Bug Reporter.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Видео из Moscone Center, демонстрирующее iPhone 6, оказалось подделкой

Несколько дней назад стало известно о том, что Apple может представить iPhone 6 на конференции WWDC 2014. В Сети было обнаружено видео, на котором изображение iPhone 6, которое мы неоднократно видели ранее, было использовано во время тестирования проектора. Однако сегодня данная информация была опровержена. Некий фальсификатор объединил две видеозаписи: на первой мы видим пустой конференц-зал в Moscone Center, а вторая демонстрирует макеты iPhone 6, которыми уже сейчас переполнена Сеть.

Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Новые функции iOS 8, о которых не рассказали на официальной презентации

В ходе прошедшего мероприятия Worldwide Developers Conference Тим Кук и его коллеги из Купертино анонсировали новое поколение операционной системы iOS 8. В целом мобильная система компании не претерпела сколь-нибудь значимых внешних изменений, однако суть обновления этой версии ОС заключается в доработке мелких деталей, которые и создают общее впечатление от использования платформы. Кроме того, многие отметили, что впервые Apple дала беспрецедентные возможности сторонним разработчикам. В частности, теперь разработчики смогут создавать собственные виртуальные клавиатуры, использовать Touch ID в собственных приложениях и создавать приложения с помощью обновленного набора инструментов SDK.

Помимо новых возможностей, представленных в ходе презентации, iOS 8 обзавелась множеством функций, которые не были озвучены со сцены. Во-первых, теперь система отображает, сколько процентов заряда аккумулятора было израсходовано на каждое приложение, что позволит отслеживать потребление энергии за последние 24 часа или 7 дней и вовремя выявлять слишком "прожорливые" программы.



Во-вторых, обновилось приложение Камера. Владельцы iPad получили возможность делать панорамные снимки, а в самом приложении появились встроенный фоторедактор, функция серийной съемки и возможность выставить таймер. В iBooks появился автоматический ночной режим и возможность расставить книги по сериям. Уведомления теперь показывают прогнозируемое время нахождения в пути. Неизвестной осталась функция загадочного приложения Tips. Предполагается, что приложение станет своего рода учебником по функциям устройства для тех, кто не знаком со всеми возможностями iOS 8. Неизвестно предназначение и таких функций, как Place Cards и Speak Screen.



Карточка "В случае чрезвычайной ситуации" (In Case of Emergency") была добавлена в iOS 8 и отображает необходимые контактные данные и важную информацию о состоянии здоровья, которая может помочь в случае возникновения непредвиденной ситуации. Помимо этого, пользователи теперь могут совершать покупки в iTunes с помощью Siri, в Notes добавили новые инструменты для редактирования текста, а в Safari появилась возможность добавления RSS. Последние будут отображаться во вкладке "Shared Links".

Была расширена поддержка людей с ограниченными возможностями, в частности, добавлена поддержка клавиатуры Брайля, улучшена система увеличения изображения на экране, реализована одновременная поддержка нескольких слуховых аппаратов. Опция Guided Access позволит запускать за короткое время одно приложение, установленное на iPad или iPhone, которое по какой-либо причине было заблокировано.

Не менее важной новинкой стала возможность совершать и принимать голосовые звонки и SMS при наличии активного Wi-Fi-подключения. Таким образом, при нахождении в радиусе действия домашнего роутера совершение голосовых вызовов становится бесплатным. Подобная функция уже доступна владельцам Samsung Galaxy S4 mini, Samsung Galaxy Mega 6.3 и Samsung Galaxy Note 3 от Sprint и T-Mobile.

Финальный релиз iOS 8 состоится в сентябре этого года. Пока что бета-версия системы доступна разработчикам. iOS 8 официально поддерживает iPhone 4S и старше, iPod touch 5-го поколения, iPad 2 и старше, а также iPad mini и iPad mini с Retina-дисплеем.
Записан

Плох

  • 1KD, 2005 г.в.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +184/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4787
  • Город: г. Норильск
  • Рукоблуд экстримал

нет 6-ки :о)))
Записан
"Toyota - управляй мечтой...
ВАЗ- не ссы, доедем..." (с)

tamagawk666

  • Гость

Ну чего там когда релиз 6 ки то будет ?!))
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Ну чего там когда релиз 6 ки то будет ?!))
Дак вроде как 9 сентября :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Золотой iPhone 6 уже доступен для предзаказа



И хотя до официального анонса iPhone 6 остаётся больше недели, компания Goldgenie, занимающаяся выпуском премиум-телефонов, уже изготовила первую партию iPhone 6 в корпусе из драгоценных металлов. Goldgenie предлагает 4,7-дюймовый iPhone 6 Elite в корпусе из жёлтого золота, платины и розового золота. Также есть ограниченная серия устройств под названием Gulf Collection с лазерной гравировкой эмблем семи стран Персидского залива. Кроме того, компания изготовила версию, в которой логотип Apple выполнен из кристаллов Swarovski.

<a href="http://www.youtube.com/v/rjtrZIz7UhI" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rjtrZIz7UhI</a>

Поставляется такой iPhone 6 в специальной шкатулке из дорогой породы дерева.



Заказать iPhone 6 Elite на сайте Goldgenie можно уже сейчас по цене £2 197,50 за самую "дешёвую" модификацию.
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Никто еще не заказал?)
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Люда, будь первой  ;)
Записан

Lussien

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +137/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16891
  • Город: Moscow city
    • Prado 150 4,0

Люда, будь первой  ;)

Сашуль, я отзывы дождусь))
Записан

tamagawk666

  • Гость

Мля..... Глава Эппл Тим Кук объявил всем что он пи...р ! И как шас быть простым нормальным пацанам ?! ;D :o
Записан

Она

  • Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +256/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
  • Город: Калининград
    • TLC Prado 150 2.8 белый

Мля..... Глава Эппл Тим Кук объявил всем что он пи...р ! И как шас быть простым нормальным пацанам ?! ;D :o
Вот-вот, и я это услышала. Он еще и заявил, что гордится этим...Наверное поэтому iPhone так скатился в ....
Записан
Всё, что ни происходит, всё к лучшему...