'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стоит-ли менять бампер?  (Прочитано 4090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Стоит-ли менять бампер?
« : 02 06 2014, 10:04:57 »

Добрый день уважаемые клубни.
Еще по зиме , шевролюшка -авео , решила меня не пропускать на перекрестке(выезжала со второстепенной дороги) и как я не уходил- притерла меня своей площадкой под номерной знак.  Аккурат в правый нижний угол бампера. Потертость на площади 20 на 10 см, трещинка 4 сантима.  В общем ДТП , схема , простаивание в очереди на разбор в ГАИ. Выдали справку , поездка в страховую (у меня полное КАСКО) и через пару недель направление  к ОД на замену бампера. Пару месяцев ехал бампер , месяц я не мог приехать на подбор краски и вообщем за это время у меня закралось сомнение (в основном друзья заронили)- а надо ли менять , установленный на заводе бампер.  А сомнение такого рода- краску тебе точно никогда не подберут, при демонтаже старого и установке нового  обязательно что-нибудь сломают , поставят с большими зазорами и т.д и т.п.
И советуют мне, ты-мол съезди в какую нибудь хорошую малярку и тебе за 3 рубля его подправят.
А теперь вопрос -как-бы Вы поступили ? (Очень совет нужно)
Пробую фотку прикрепить


Записан

Dzhaks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +269/-241
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2717
  • Город: Воронеж
  • TLC 150 3.0D Элеганс
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #1 : 02 06 2014, 10:14:41 »

Мне передний меняли, по окраске всё отлично, прошло уже почти 4 года с того момента, а вот зазоры выставили хреновато, те, которые меду бампером и капотом в р-не радиатора. Но ведь перед тем, как отдать машину, они подписывают у тебя бумажку, что нет претензий, если бы мне не было пофиг на них, я бы и предъявил.

Либо у хорошего мастера заделать-закрасить старый бампер без его демонтажа, но в твоём случае я бы всё-таки поменял, раз уже приехала запчасть, да и не у всех есть хорошие мастера.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15115
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #2 : 02 06 2014, 10:27:18 »

Ну тут хозяин барин! У меня похожие были дефекты на предыдущей машине, но несмотря на КАСКУ, в страховую даже не обращался, время дороже. В твоей ситуации, если можно взять деньгами, то бери. Бампер подправь у спецов и сохрани все доки с фотками. При продаже машины меньше вопросов будет, почему это бампер менялся.  Если деньгами страховая не дает, а только замена, надо поменять!
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #3 : 02 06 2014, 11:54:34 »

С нового года страховая ( по крайней мере  моя) дает только замену у ОФ дилера или  у своих аккредитованных   ремонтников. А идея взять деньгами конечно была.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4892/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57751
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #4 : 02 06 2014, 11:57:19 »

Меняй че нет то ???
Все нормально будет , не переживай ok :)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #5 : 02 06 2014, 12:15:51 »

Daiving,
если направление к ОД можно заменить на денежную компенсацию, то деньги в карман, а бамперу локальный ремонт.     Если  деньгами забрать не вариант -  ремонт у ОД, поврежденный бамп забрать и пристроить..

 
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

andre69

  • Всюду жизнь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 380
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #6 : 02 06 2014, 12:15:57 »

В приличной малярке не снимая бампера (переходом) эти царапульки уберут за день и за 3 рубля. Но если страховая деньгами не дает, придется ехать на их СТО.
Записан

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #7 : 02 06 2014, 13:12:46 »

Daiving,
если направление к ОД можно заменить на денежную компенсацию, то деньги в карман, а бамперу локальный ремонт.     Если  деньгами забрать не вариант -  ремонт у ОД, поврежденный бамп забрать и пристроить..
Деньгами взять нельзя , а вот забрать старый будет можно (вроде-бы).
Разговаривал с их руководителем ремонтного подразделения (мой давнишний знакомый) , ты мол говорю мне бампер новый отдай покрашенный  , а я вам все акты о замене подпишу. Нет , нельзя - мы должны в страховую представить  фотоотчет о замене  и утилизации (?) старого бампера. Но мол ближе к теме посмотрим , что можно сделать. ( по поводу отдать старый).
А вообще -могу я забрать его законно.?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #8 : 02 06 2014, 13:25:53 »

Ну вообще то нет) 
Если СК оплачивает стоимость новой детали + работы по установки, то выбываемая деталь переходит в собственность СК ....... Но вряд ли у кого из СК возникнет желание заниматься реализацией дефектного бампа )))
Белый 150к много... если руководитель свой чел, то пусть нафотографирует любой белый прадик ))
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Dimzoid

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-5
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 489
  • Город: Россия
  • Город:Владивосток
    • 4.0 Престиж
Re: Стоит-ли менять бампер?
« Ответ #9 : 02 06 2014, 14:11:26 »

Daiving,
если направление к ОД можно заменить на денежную компенсацию, то деньги в карман, а бамперу локальный ремонт.     Если  деньгами забрать не вариант -  ремонт у ОД, поврежденный бамп забрать и пристроить..
Деньгами взять нельзя , а вот забрать старый будет можно (вроде-бы).
Разговаривал с их руководителем ремонтного подразделения (мой давнишний знакомый) , ты мол говорю мне бампер новый отдай покрашенный  , а я вам все акты о замене подпишу. Нет , нельзя - мы должны в страховую представить  фотоотчет о замене  и утилизации (?) старого бампера. Но мол ближе к теме посмотрим , что можно сделать. ( по поводу отдать старый).
А вообще -могу я забрать его законно.?
Только сегодня  был в мастерской по направленю СК . Замена бампера на форестере жены,я мастерам говорю что могут сделать битый бампер и реализовать,отвечают должнны его в страховую сдать. А на  моём Прадо меняли передний бампер,крыло и фару-всё  ровно выставлено и в цвет покрашено. Нормальному спецу  бампер снять поставить вообще не проблема.
Записан