'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356219 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Цитировать
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!!

Не хорошая черта, человеческая. Еще и такое зеленое бывает -ЖАБОЙ звать. Пусть лучше читают, глядишь и тоже западут на готовку. Вот одного же я уже сманил на печурку ;D. Глядишь че и выложит(из приготовленного) потом. Это ж я их "вербовал"- а ты осерчал ;D.
Не...ну... Надо же как то отличать шутку от реальной зависти!!! rtfm  А серчал я на обсуждения не по теме готовки. Обустройство летней кухни и строительство очага является другой и слишком ёмкой темой, что бы ее мимолетом на примере одной печки "вербовать". Сначала важен процесс готовки, к которому либо есть пристрастие,  либо его нет... Затем уже  можно обсуждать и строить капитальные очаги. Я думаю так. Именно для обсуждения опыта готовки я и создал тему. А опыт- сын ошибок трудных, которых можно избежать совместным обсуждением!!!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

И я за то же! Давай рецепты- а мы будем пробовать, воспроизводить. Для того и городили весь этот огород. С тебя я думаю фото не сильно будут требовать и на слово поверят. Ты ж ГУРУ (по крайней мере по сравнению со мной)8D  icon_friends

Ну, разве что!
Не, я не гуру! Я не волшебник, я - только учусь!  ;)
Гуру у нас по телику толкутся: Джейми Оливер, Гордон Рамзи, а у нас Сталик, Борис Бурда, Юлия Высоцкая, Даша Малахова...
А я так, погулять вышел!  ;)
Видишь ли, для того, чтобы быть гуру, надо всё время поддерживать марку, бороться, совершенствоваться, что-то искать... А зачем оно мне? Всё, что я делаю, это всё - для друзей. Ну и для себя любимого! Но соревноваться мне не с кем и незачам. Да и КОГДА?! Тут жить-то некогда.
Даже Оля, вот погляди, соревнуется, что-то выставляет, зарабатывает какие-то очки, получает призы... Она молодец! Серёге можно только позавидовать - вон жена какая активная! И зарабатывает этим. Что-то там на заказ печёт. Понимаешь, человек в этом живёт. А для меня это - хобби, развлечение. Мне пофиг, рецепт придумать или с машиной возиться. И то, и другое - отдых.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Да подумаешь..., разве это помеха!!!! Тогда давай вместе. Вот вернусь на дачу, отлажу инет и вместе чего нибудь такое забацаем!!! С тобой у меня еще вкуснее выйдет!!!!  icon_friends
Большая часть Прадовских Москалей и Россиян обзавидуется!!!! ;)

Да запросто!
Я ещё не ВСЁ забыл!  ;D  Так что, могу подкинуть вкусный рецептик.
Вот чудненько!!! Вот и ладненько!!! Значит будет вкусненько..... icon_friends Доставай из закромов рецептики ok
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
тут в Арабии покатался по частным лавочкам. Вывод напрашивается более чем серьезный!!!! А на хрена строить в центре летней кухни мангал?

Приветствую. Леш- я не совсем вопроса понял? А какая кухня без плиты? Что печь не в центре-уже говорили.

Цитировать
Надо же как то отличать шутку от реальной зависти!!!   А серчал я на обсуждения не по теме готовки. Обустройство летней кухни и строительство очага является другой и слишком ёмкой темой, что бы ее мимолетом на примере одной печки "вербовать". Сначала важен процесс готовки, к которому либо есть пристрастие,  либо его нет... Затем уже  можно обсуждать и строить капитальные очаги. Я думаю так. Именно для обсуждения опыта готовки я и создал тему

Я это и имел в виду. Поэтому и подозревал, что осерчаешь. ТУТ ТОЛЬКО о ЖРАЧКЕ ok  icon_friends
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Ну, разве что!
Не, я не гуру! Я не волшебник, я - только учусь! 
Гуру у нас по телику толкутся: Джейми Оливер, Гордон Рамзи, а у нас Сталик, Борис Бурда, Юлия Высоцкая, Даша Малахова...
А я так, погулять вышел! 
Видишь ли, для того, чтобы быть гуру, надо всё время поддерживать марку, бороться, совершенствоваться, что-то искать... А зачем оно мне? Всё, что я делаю, это всё - для друзей. Ну и для себя любимого! Но соревноваться мне не с кем и незачам. Да и КОГДА?! Тут жить-то некогда.
Даже Оля, вот погляди, соревнуется, что-то выставляет, зарабатывает какие-то очки, получает призы... Она молодец! Серёге можно только позавидовать - вон жена какая активная! И зарабатывает этим. Что-то там на заказ печёт. Понимаешь, человек в этом живёт. А для меня это - хобби, развлечение. Мне пофиг, рецепт придумать или с машиной возиться. И то, и другое - отдых.

Приветствую. Про волшебника мои слова >:(icon_friends Те гуру что в ТВ они ж  в категории профессионалы, а ты в ЛЮБИТЕЛЯХ. А нам это как думаешь-ДЛЯ КОГО?(мне по крайней мере). Я тоже не с кем соревноваться не собираюсь. Просто хочу все сделать(хотя это не возможно ;D), многому научится и жить на ентом "сеновале" достойно встречая старость и радуясь жизни и детям с внуками(мечты идиота ;D). Я - ЗА ОТДЫХ. icon_friends
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
меня на обучение пригласите?)))))

Так двери всегда-не заперты.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Приветствую. Про волшебника мои слова >:(icon_friends Те гуру что в ТВ они ж  в категории профессионалы, а ты в ЛЮБИТЕЛЯХ. А нам это как думаешь-ДЛЯ КОГО?(мне по крайней мере). Я тоже не с кем соревноваться не собираюсь. Просто хочу все сделать(хотя это не возможно ;D), многому научится и жить на ентом "сеновале" достойно встречая старость и радуясь жизни и детям с внуками(мечты идиота ;D). Я - ЗА ОТДЫХ. icon_friends

+

Ну, положим, кое-что кое-кому из телевизионных гуру я ещё могу показать.  ;)  Так, чтоб глазки от удивления на лоб вылезли!  ;D

"хочу все сделать(хотя это не возможно ;D), многому научится и жить на ентом "сеновале" достойно встречая старость и радуясь жизни и детям с внуками(мечты идиота ;D). Я - ЗА ОТДЫХ. icon_friends" - Золотые слова!  icon_friends
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я думаю, что приобретать второй нет смысла. У меня такойже костровой садж. Для шкварчения на столе думаю использовать простую не высокую, но широкую кастрюлю. Ее надо будет ставить на камень, а камень на металлический поднос. В катрюлю насыпаем угли и вуаля.... шкварчит. Но  дальше предлагаю обсуждать в профильной теме про Садж.

Никто о ВТОРОМ и не говорит!
Я же сказал, есть специальные подставки...



Но можно и самому сделать. Ничего сложного. Берёшь поднос металлический, прикручиваешь к нему три стойки, они же и ножки - снизу резинки одеваешь, они же и опоры для мисочки с углями, просто надо трубки надеть, они же опоры для саджа, тут уже можно что-нить придумать... А можно и так просто оставить.
Что же касается "использовать простую не высокую, но широкую кастрюлю. Ее надо будет ставить на камень, а камень на металлический поднос" то для этого есть вот такое вот устройство:



Как видишь, придумывать ничего не надо!  ;)  Просто включаешь в розетку и жаришь, всё что хошь прямо на столе. Есть крутые варианты с шампурами, несколькими отделения ми и т.д.
Но мне всё же кажется, что подставка из трёх стоек, подноса и железной мисочки - самое ТО, что нужно для твоего саджа.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Ну, положим, кое-что кое-кому из телевизионных гуру я ещё могу показать.    Так, чтоб глазки от удивления на лоб вылезли! 

Лень, ну я ж шучу. Они наверно эти рецепты неделю учат для съемок. (не все правда)ИМХО. А ты от души.
Записан

алексей 54

  • Жизнь это дорога
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 664
  • Город: новосибирск
  • Город:Новосибирск
    • TLC PRADO 120

А можно вопрос? Садж бывает только чугунный или нет???
Записан