'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово
Re:Кемеровская курилка
« Ответ #150 : 14 06 2014, 07:18:21 »

Замутил подказанник с газового балона ну и конечно остатки плова.
А вообще,по хорошему, казан должен погружаться полностью :-X

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Да. Я - от души!
Я всё делаю от души. Если не от души, то и не интересно.
А что касается "Они наверно эти рецепты неделю учат", я те по секрету скажу, только ты НИКОМУ НИ СЛОВЕЧКА, лана?    Так вот у меня друг-режиссёр, на центральном не один год... Так вот, он ТАКИЕ страшилки рассказывает!    Бывает по сто раз объясняют некоторым "артистам", а они в камеру опять херню несут! 
Но - не все. Это точно, что - не все. По крайней мере, те, кто для домашней кулинарии работают, большинство сами любят готовить. Ессно, ДАЛЕКО не все свои рецепты показывают, большинство их вааще с инета берут!    Некоторые, так в открытую говорят, что рецепт оттуда-то и оттуда.
А вот Сталик, скажем, он сам придумывает. Ну, как сам... Вот буквы все давно уже выдуманы, и ноты - тоже. А вот песня, её придумали или украли? Вот так же и тут. Он очень хорошо знает народную кухню, очень грамотный товарищ, много ездит по свету. Так что, ему легко взять за основу тот или иной рецепт и додумать его.
Вот и я примерно так же. У меня, ессно, практика ДАЛЕКО не такая, но кое-что и мы видели.    И пробовали - тоже. Многое, что я рассказываю, взял в народных рецептах и способах приготовления, кое-что прочёл, но большую часть - выдумал.
Я - неплохой компилятор. Т.е. я умею из заданных условиями вещей придумывать какие-то новые сочетания. И это не важно в чём. Во всём! Ну, а в кулинарии - сам Бог велел!    Для себя-любимого и для друзей стараешься.

Лень привет. Дак и я за то же! Что и требовалось доказать.

Цитировать
Блин! Про доставку в Баку не подумал. Надо почву на предмет прощупать. Кто хочет-ищет возможность..

Если определиться с отправкой- могу поспрошать у знакомых за казан-они мне пришлют. У нас не далеко(около двух сотен) -Касли. Там они чугунные-и вроде не плохие. Мой оттуда. Каслинское литье Всегда славилось. Узнаю при необходимости. icon_friends. Тему не перебиваю,если у вас срастется-я рад.
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Но для наследника - не жалко

Для НИХ - НИЧЕГО не жалко. pif
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Лень привет. Дак и я за то же! Что и требовалось доказать.

Дык!  ;)

Если определиться с отправкой- могу поспрошать у знакомых за казан-они мне пришлют. У нас не далеко(около двух сотен) -Касли. Там они чугунные-и вроде не плохие. Мой оттуда. Каслинское литье Всегда славилось. Узнаю при необходимости. icon_friends. Тему не перебиваю,если у вас срастется-я рад.

Каслинское - фигурное, разве нет? Я где-то видел собак каслинских - запал!  ;)  Там ТА-А-А-А-А-А-КАЯ борзая! И недорого, блин! 2 с чем-то... Но опять же - доставка! Я не думаю, что из Челябинска к нам автобусы бегают!  ;D  А почтой... та псина килограмма полтора-два потянет. Не. Не возьмут. А и возьмут, сколько запросят? А ты говоришь - чугунок! Он-то небось, самый небольшой кухонный, литров на 5, не меньше 7 а то и 10 кило потянет? И как его доставлять?
Кста, а что, в Касли и котелки тоже льют? Я думал, только - художественное литьё.
Но по-любому, ПАСИБ! Желание помочь - это уже пол дела!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200

Цитировать
Кста, а что, в Касли и котелки тоже льют? Я думал, только - художественное литьё.
Но по-любому, ПАСИБ! Желание помочь - это уже пол дела!

Да всякую чугунину льют. У меня казан, решетка у камина и прикаминный набор(щипцы для углей, кочерга, щетка-сметка, совок), да и так по мелочи-все оттуда. Нужно узнать про транспортные компании-может и к Вам отправят. Уточню. Статуэтки там конечно красивые. Мебель садовую и пр. делают.
Это мини копия(24 см высотой) -Россия называется. В 1800каком то году в Париже первое место взяла. Оригинал- около пол метра. Ну и копии такие же есть-но ценник КОНСКИЙ ???, что то около 55 отпускная(и то пару лет назад).
Записан

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re:Кемеровская курилка
« Ответ #155 : 14 06 2014, 11:08:09 »

Замутил подказанник с газового балона ну и конечно остатки плова.
А вообще,по хорошему, казан должен погружаться полностью :-X
На половину пойдет -испытано  :).Полностью погрузиш  казан топка меньше будет ,а так в самый раз.Одним словом походный вариант решетку и треногу в топку.
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re:Кемеровская курилка
« Ответ #156 : 14 06 2014, 14:10:21 »

Замутил подказанник с газового балона ну и конечно остатки плова.

Молодец!  +

Резал, я так понимаю, ножом, что справа валяется?  ;)  Не поделишься, ГДЕ такие режики продают?  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re:Кемеровская курилка
« Ответ #157 : 14 06 2014, 14:11:44 »

А вообще,по хорошему, казан должен погружаться полностью :-X

От двух третей, до трёх четвертей, на сколько я знаю.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Олегич

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +291/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: Новокузнецк
Re:Кемеровская курилка
« Ответ #158 : 14 06 2014, 14:20:32 »

Замутил подказанник с газового балона ну и конечно остатки плова.

Молодец!  +

Резал, я так понимаю, ножом, что справа валяется?  ;)  Не поделишься, ГДЕ такие режики продают?  ;D
Сильно плова хотел ,что под руку попало тем и резал ;D ;D ;D В Западной Сибири такие режаки продают мы и суп из топора сварганим  newrus
Записан
"Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями!" (С) Патриарх Сербский Павел.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re:Кемеровская курилка
« Ответ #159 : 14 06 2014, 15:25:26 »

Сильно плова хотел ,что под руку попало тем и резал ;D ;D ;D В Западной Сибири такие режаки продают мы и суп из топора сварганим  newrus

Слушь, тебя не Ося зовут, нет? Не Бендер, случаем?  ;D
А то я помню, он замок скрученной папироской открывал!  icon_crazy2

Ты попробуй лучше шашлык из топора - вкуснятина! ;)  icon_friends  icon_beeer
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне