'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Спасибо! Попробую на выходных!

Удачи!

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

должны привезти мне новый казан на днях! как его прокаливают? ::)

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

должны привезти мне новый казан на днях! как его прокаливают? ::)

Поройся в ветке - было.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

должны привезти мне новый казан на днях! как его прокаливают? ::)
Отправил обучающую ссылку в личку. Посмотри. Лучше всего прокалывать казан на огне на даче. Будут вопросы пиши. Подскажу.  icon_friends
Забыл написать, что процесс не быстрый. У меня 14-литровый казан прокаливался на мощном огне три часа.Оно того стоит.  Зато теперь кайф!!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

андрютто72

  • Время от времени
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +4259/-69
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14183
  • Город: Столица Кузбасса
  • Город:Кемерово

должны привезти мне новый казан на днях! как его прокаливают? ::)
Отправил обучающую ссылку в личку. Посмотри. Лучше всего прокалывать казан на огне на даче. Будут вопросы пиши. Подскажу.  icon_friends
Забыл написать, что процесс не быстрый. У меня 14-литровый казан проваливался на мощном огне три часа.Оно того стоит.  Зато теперь кайф!!!!
благодарю! icon_friends icon_friends icon_friends

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Отправил обучающую ссылку в личку. Посмотри. Лучше всего прокалывать казан на огне на даче. Будут вопросы пиши. Подскажу.  icon_friends
Забыл написать, что процесс не быстрый. У меня 14-литровый казан прокаливался на мощном огне три часа.Оно того стоит.  Зато теперь кайф!!!!

Я ему тоже отправил.
Правда, сомневаюсь, что он сможет, твоему совету проколОть казан.  ;D  А прокалИть да, лучше прокаливать на открытом воздухе. Дыма не оберёшься.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO

должны привезти мне новый казан на днях! как его прокаливают? ::)
Отправил обучающую ссылку в личку. Посмотри. Лучше всего прокалывать казан на огне на даче. Будут вопросы пиши. Подскажу.  icon_friends
Забыл написать, что процесс не быстрый. У меня 14-литровый казан прокаливался на мощном огне три часа.Оно того стоит.  Зато теперь кайф!!!!
Парни , и мне пож-та отправьте ссыль ( на прокаливание).  Я че-то и не прокаливал. Наверно не поздно.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Парни , и мне пож-та отправьте ссыль ( на прокаливание).  Я че-то и не прокаливал. Наверно не поздно.

Отправлю, не проблема!

Но, если ты уже какое-то время готовишь, то уже нет надобности, наверное. Масляная плёнка сама появляется постепенно. У тебя казан сколько времени в работе? Ржавеет? Пригорает?

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Daiving

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: 18 регион
  • Город:18
    • PRADO

Казану пару лет , но готовим в нем не часто -3-4 раза в год. Внутри он , как -бы черный , маслянистый ( по уровню до куда насыпается- наливается продукт) выше он светлый.  И-что смущает  , после зимы появляются ржавые пятна (в.т.ч и на прожаренных местах).
Казан хранится в беседке , но влажность там такая-же как и на улице . Мою после готовки Ferri  , сушу способом переворачивания на остывшей плите.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Казану пару лет , но готовим в нем не часто -3-4 раза в год. Внутри он , как -бы черный , маслянистый ( по уровню до куда насыпается- наливается продукт) выше он светлый.  И-что смущает  , после зимы появляются ржавые пятна (в.т.ч и на прожаренных местах).
Казан хранится в беседке , но влажность там такая-же как и на улице . Мою после готовки Ferri  , сушу способом переворачивания на остывшей плите.

icon_crazy2  "Мою после готовки Ferri" - Можешь не продолжать!  ;D
Он у тебя девственно чистый! Выжигать его не нужно, всё, что можно было выжечь, ты уже... СЪЕЛ!  :-[  Казан приходит с завода уже типа отожжённый и покрытый какой-то плёнкой. Из чего она, эта плёнка, одному лишь технологу завода известно. Как бы не из машинного масла!  ;D  Поэтому казан отжигают довольно долго, а потом наносят на него новую плёнку. Плёнка наносится очень просто: втирается в раскалённый казан любое пищевое масло. Чем оно плотнее, тем - лучше. Никаких оливковых! Пойдёт хлопковое, подсолнечное, да любое растительное высокотемпературное.
Два-три раза смазал, оно всё прикипело. Всё. Больше ни мыть, ни чистить уже не надо. Помню, как бабушка всегда сковородку чугунную чистила после готовки: раскаляла, пока дым не пойдёт, потом чистила скомканной газетой и споласкивала водой без мыла. Иногда наливала в очищенную каплю масла и тоже бумагой растирала. Если сильно пригорало что-то, что случалось ОЧЕНЬ редко, то насыпала соль крупную, выжаривала, опять же газетой чистила, потом масло, бумага и - на полку. Всё. Никогда никакими средствами не пользовалась химическими.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне