'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356116 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:

Вчера в ленте приобрёл садж. его тоже надо прокаливать?

Обязательно!
Алексей всё уже написал. Могу только добавить, что всё, касающееся обработки котла, касается и саджа. И описания всей процедуры - есть. Для саджа даже проще.
НО! ТОЛЬКО, если он чугунный! Если стальной покрытый сверху тефлоном или ещё какой плёнкой - испортишь нафиг.



после того, что я с казаном натворил.....чего-то я очкую за садж браться. мне друзья говорят, что чугун в нём - не настоящий...какой-то канализационно-сантехнический..) поржавел исключительно пятнами..)
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

после того, что я с казаном натворил.....чего-то я очкую за садж браться. мне друзья говорят, что чугун в нём - не настоящий...какой-то канализационно-сантехнический..) поржавел исключительно пятнами..)

Что значит: "чугун в нём - не настоящий...какой-то канализационно-сантехнический":-[
Я не металлург, конечно, но с нашей пользовательской точки зрения чугуний бывает двух видов: с крупными порами - пойдёт, но замучаешься его чистить, маслом покрывать, а потом отчищать. И с мелкими порами - то, что доктор прописал!

Тот, что на фото - нормальный чугуний. Да, заржавел. Так чё б он не ржавел? Потому и называется чёрным металлом, что - ржавеет без покрытия. Его, похоже, даже и выжигать сильно не придётся. Но всё - обожги, погляди, дымить буде сильно? Ну и потом, как уже писали, пройдись маслом, прожарь и в шкаф.

Это, под ним, твой садж? Похож на чугунный. Точно так же, тогда. Или это крышка от чугунка?  ;)  Чёй-та не разгляжу на фото.

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Kirdim

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 615
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Город:

Это, под ним, твой садж? Похож на чугунный. Точно так же, тогда. Или это крышка от чугунка?  ;)  Чёй-та не разгляжу на фото.

это крышка от казана, которая не подвергалась изнасилованию обжигом..) а мы с перепугу казан сдали назад продавцу. ещё и припугнули маленько, чтоб контрафактом не торговал. некрасиво получилось. значит завтра пойду свой казан назад у продавца забирать. пока он его второй раз не покрасил и в товарный вид не привёл..
Записан

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

Ладно, валю с этой темы)

А будешь хамить не свалишь, а вылетишь! И не "с темы", а с форума, причём - с концами.
Я ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую извиниться и впредь не устраивать ругань.

Лёня добрый ты модератор) Как этот герой у тебя под авой) Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
Записан

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Две твоих души в счет и еще какой, ты даде и не скромничай.  :-[  Мы то это знаем и подтверждаем!  icon_friends
Ну ШО данный товарищ нам  интересного напишет, что бы мы как и он не плюнули, посмотрим. И видать по первому сообщению, обплюемся

Да ты хоть обоссысь, мне абсолютно пох)
Читай внимательно и обидно не будет.
Ладно, валю с этой темы)

А будешь хамить не свалишь, а вылетишь! И не "с темы", а с форума, причём - с концами.
Я ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую извиниться и впредь не устраивать ругань.
Ну это вряд ли) Честно, кишка тонка) Знаю правила форума не первый год)
Ладно, ругаться не хочу. Моих фото и тем на данном форуме достаточно, ненужно иметь много ума, чтобы посмотреть. Лео, ты молодец, в отличии от некоторых, у кого мания величия преобладает над здравым смыслом. Я не наезжал, просто спросил готовил или нет что то подобное. Ну и констатировал факт блуда, что мешало отыскать рецепт.
Выложу микроотчет. Тока ща с радикалом подружусь) Года 2 с ним не общался.
И да, грубость тоже не потерплю, буду жестить и не вылечу, ибо буду действовать в рамках правил)))
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное

Вчера в ленте приобрёл садж. его тоже надо прокаливать?

Обязательно!
Алексей всё уже написал. Могу только добавить, что всё, касающееся обработки котла, касается и саджа. И описания всей процедуры - есть. Для саджа даже проще.
НО! ТОЛЬКО, если он чугунный! Если стальной покрытый сверху тефлоном или ещё какой плёнкой - испортишь нафиг.



после того, что я с казаном натворил.....чего-то я очкую за садж браться. мне друзья говорят, что чугун в нём - не настоящий...какой-то канализационно-сантехнический..) поржавел исключительно пятнами..)
Сюдя по крышке, на чугунину не похож....
Сколько весит?
Записан

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

В пятницу начал искать рецепт казан-кабоб. Нашел, приготовил. Ингредиенты-да, Лео прав, ничего особенного. Но картошка. Я купил бакинскую. Сверху получилась, картошка фри) А внутри мягкая, разваренная, и оч вкусная.
На след день решились на эксперимент. Добавить грибов, лук, томаты очищенные, кабачки. Были и проблемы, фото сейчас прилеплю

Начало с масла и немного соли, чтобы скорее закипело


Но с детства заметил, бывает такая погода...или скорее давление, что костер ващьпе никак не горит, не разгорается, не дает жару. Никто не замечал такого? Вот в субботу у нас было именно так! Может погода менялась, но жару никак небыло!

Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Закинули курдючка немного (немного осталось с тяпницы))
Закипало действительно долго, пришлось кочегарить)



Да, казан всего на 8 литров, но мне хватает...вернее нам. Все соседи и гости сыты) Небыло ниразу ни одного голодного гостя)
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Далее мясо, свинина
Примерно полтора кило
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Немного лучка. Могли ошибаться)
Пред тем как достать мясо
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)