'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: КАЗАН, САДЖ короли на дачной кухне. Готовим и фотографи  (Прочитано 356152 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Я же хотел в прямом эфире. Антенну, сигнал усиливающую, за 3000 рублей прикупил, что бы осуществить задуманное с тобой МТС вздрюкнул. Узнал, что у нас 3G сигнал на частоте 900. Это вообще отдельная история. Кабель специальный 10 метров за 1000 р прикупил. Крепеж на 500 р. А вот рецепт запомнить забыл.  :'( Все установил на крыше в нужном направлении, все по инструкции.  rtfm оказывается, что вышка не перепрошита новой программой на 3G 900. Работает только на телефонию, а так как ререгружена сеть, то не работает вообще ни хрена. Надо ждать. Связь и 3G есть в пятистах метрах. Ну не бегать же туда сюда.

Старательный ты наш!  ;)
Ну, чё, пацаны... и дамы, простим заср редиску? он же старался!  ;D
А на будущее тебе профессиональная рекомендация от IT`шника с многолетним стажем: НИКОГДА не доверяй новым технологиям, если даже, казалось бы, проверил ВСЁ, что только можно! НИ-КОГ-ДА!
Приятель недавно рассказывал: они получили заказ на обслуживание чемпионата по чему-то там... Так вот, он ВСЁ проверил, но во время соревнований Wi-Fi связь у жюри - не заработала. Он позвонил ко мне, ну я ему и подсказал, что скорее всего -* глушат. Оказалось, что так и есть. Поскольку присутствовал министр и др. высокие лица, охрана включила глушилку!  ;D  Пришлось им бегать со шнурками, хорошо, что предусмотрели и такой вариант.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Затем высыпаем сверху зеленый лук и накрываем крышку, убираем огонь совсем. Солянка должна постоять минут 30. Настояться ей надо.

Красота!  ^-^ Это сколько терпения надо иметь,чтоб еще полчаса ждать... ??? хотя если в перерыве еще по рюмашке ..  ;D
Пилюс
Именно рюмпашка и помогает дождаться.  ok
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Леня. А ШО ты имеешь сказать ЗА солянку?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Леня. А ШО ты имеешь сказать ЗА солянку?

Да ничего не имею... Я ж её не пробовал!  ;)  Так ничего, вроде. С томатом не переборщил - прозрачная. Солёного, МОЖЕТ БЫТЬ многовато, но опять же - я не пробовал. Если вам понравилось - О.К.
Я бы всё же попробовал сделать ближе к классике. Так, как она готовилась веками. Без каперсов, помидор и прочих заморских причуд.
Но ведь, ещё не вечер, не так ли?  ;)
А на вид очень даже! Думаю, зачОт!
Принесёшь зачётку, я тебе поставлю "условно", без пробы.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Леха69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3780/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14701
  • Город: Москва
  • Город:Москва
    • Prado150,3.0d - TLC 200 D

Потом можно разливать по тарелочкам. Поверьте мне на слово. Получилось замечательно.

пока смотрел фото ,чуть слюной не захлебнулся .люблю такую салянку ,но сам не решался приготовить. еще бы этот рецепт в пропорциях получить чего и сколько закидывать в казан,сколько или до кокого состояния  обжаривать колбаску.да и сколько водки приготовить пока готовить  8D.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Потом можно разливать по тарелочкам. Поверьте мне на слово. Получилось замечательно.

пока смотрел фото ,чуть слюной не захлебнулся .люблю такую салянку ,но сам не решался приготовить. еще бы этот рецепт в пропорциях получить чего и сколько закидывать в казан,сколько или до кокого состояния  обжаривать колбаску.да и сколько водки приготовить пока готовить  8D.
Казан у меня 14 литров. Мяса 1.5 кг. Воды я налил 10 л. Остальные продукты на фото видно. Вот и вся пропорция.
Основой солянки на мой взгляд должен быть наваристый мясной бульон. Испортить солянку можно дешевыми сосисками и колбасками, так как неизвестно из чего они сделаны. Так что не бойтесь переборщить или не доложить.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

chimik

  • BRODIAGA
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2034/-19
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2847
  • Город: Kaliningrad/Trakai
  • Königsberg in Preußen
    • Chevrolet Express и т.д.

ух... вкусно... на вид...  ok
Записан
... این نیز بگذرد....
... я никуда не спешу, куда мог я уже опоздал...
.. солью воду не зависимо от поставленных целей и достигнутых результатов...

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Леня. А ШО ты имеешь сказать ЗА солянку?

Да ничего не имею... Я ж её не пробовал!  ;)  Так ничего, вроде. С томатом не переборщил - прозрачная. Солёного, МОЖЕТ БЫТЬ многовато, но опять же - я не пробовал. Если вам понравилось - О.К.
Я бы всё же попробовал сделать ближе к классике. Так, как она готовилась веками. Без каперсов, помидор и прочих заморских причуд.
Но ведь, ещё не вечер, не так ли?  ;)
А на вид очень даже! Думаю, зачОт!
Принесёшь зачётку, я тебе поставлю "условно", без пробы.  ;)
Спасибо за зачет.  icon_hallo icon_hallo icon_hallo
Не солили вообще. Воды в казане всегда наливаю побольше. Поэтому вышло не солено., нормально вышло.
Солянка получилась вкуснейшая. Водки под нее выпито немерено. На утро почти ничего не осталось, ни солянки ни водки.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

пока смотрел фото ,чуть слюной не захлебнулся .люблю такую салянку ,но сам не решался приготовить. еще бы этот рецепт в пропорциях получить чего и сколько закидывать в казан,сколько или до кокого состояния  обжаривать колбаску.да и сколько водки приготовить пока готовить  8D.

Солянка потому и "сборная", что в неё кладут то, что есть под рукой. И никаких "пропорций" при этом нет. Есть только здравый смысл!
Так что Лёха всё правильно сказал:
Казан у меня 14 литров. Мяса 1.5 кг. Воды я налил 10 л. Остальные продукты на фото видно. Вот и вся пропорция.
Основой солянки на мой взгляд должен быть наваристый мясной бульон. Испортить солянку можно дешевыми сосисками и колбасками, так как неизвестно из чего они сделаны. Так что не бойтесь переборщить или не доложить.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

ух... вкусно... на вид...  ok
И в натуре вышло вкусно.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.