'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245827 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим сами
« Ответ #360 : 07 07 2014, 22:08:05 »

Бывает поутру, после праздника, чувствуешь, что «душа ничего и никогда уже не примет»… На этот случай есть у меня интересный супчик. «Сырным» его зову. Со студенческих времён неравнодушен к плавленым сыркам (Дружба, Столичный, Костромской и т.д.). Во времена «развитого социализма» был всегда доступен, дешёв и довольно приятен на вкус… Да, отвлёкся. Так вот, этот супчик нравится и детям. А в готовке весьма не трудоёмок. Приступим.

Ингредиенты: шампиньоны, зелень (методом проб пришёл к выводу, что лучше укропа ничего нет, остальное – на любителя), пара луковиц, 3-4 сырка, рис:

...

Если суп загустел, можно без проблем добавить воды, доведя потом до кипения.

Ну, у всех, наверное, в студенчестве был свой "суп из сырков"!  ;)  Правда, Finlandia на столе была мечтой, причём - недосягаемой!  ;D  Но всё или почти всё остальное - запросто! Мы готовили примерно такой же, но без риса и грибов. А вот лука, чем больше, тем - лучше.
Эх, давно это было!
Точно, рис мы тоже не добавляли! Только лук - МНОГО ЛУКА!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #361 : 08 07 2014, 09:36:56 »

Точно, рис мы тоже не добавляли! Только лук - МНОГО ЛУКА!

О! Наш метод!  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Готовим сами
« Ответ #362 : 08 07 2014, 09:54:08 »

Всем привет из Грузии! В очередной раз убеждаюсь, что местная кухня одна из самых вкусных в мире! Приготовили мне Чакапули - соус из мяса ягненка с травами и специями - это нечто! Пытаюсь фоткать процессы приготовления блюд, но не всегда получается
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #363 : 08 07 2014, 10:21:06 »

Всем привет из Грузии! В очередной раз убеждаюсь, что местная кухня одна из самых вкусных в мире! Приготовили мне Чакапули - соус из мяса ягненка с травами и специями - это нечто! Пытаюсь фоткать процессы приготовления блюд, но не всегда получается

Убил! Насмерть зарезал!  :(
Я ТОЖА В ГРУЗИНИЮ хОчу!

+

Фоты привезёшь? Очень люблю эту страну. Недавно был, но опять - хочется.
Скоро фест, ребята из Тбилиси тоже приедут. Друзья. Уже звонят, спрашивают, чего привезти! Щютники! Кусок старого Тбилисо привезти, глоток хорошего домашнего вина, бутылку чачи от дяди Лаврентия, кусочек НАСТОЯЩЕГО тбилисского хачапури... Нет! Хачапури лучше - мингрельский! Да! Ну и так всего по мелочи. А главное - глоток воздуха!  ;)
Эх, завидую я тебе. По-хорошему завидую.
Кста, в Грузии фест намечается. ОЧЕНЬ громкий! Кто с трёх раз догадается, что за фест?  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

barax

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1446/-1230
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24089
  • Город: Владикавказ
  • GX
Re: Готовим сами
« Ответ #364 : 08 07 2014, 10:27:36 »

Спасибо)) постараюсь фотки привезти)) а вино какое изумительное!))) Поэтому часто про фото забываю)))
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #365 : 08 07 2014, 10:29:40 »

Спасибо)) постараюсь фотки привезти)) а вино какое изумительное!))) Поэтому часто про фото забываю)))

Ты гляди там, с красным не перестарайся! Давление сбивает на раз, утром хрен встанешь! Голова - чугунная. Местные поэтому на больших застольях - только белое. Его можно несколько литров поднять, если организьма закалённая.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80
Re: Готовим сами
« Ответ #366 : 08 07 2014, 10:46:12 »

Спасибо)) постараюсь фотки привезти)) а вино какое изумительное!))) Поэтому часто про фото забываю)))

Ты гляди там, с красным не перестарайся! Давление сбивает на раз, утром хрен встанешь! Голова - чугунная. Местные поэтому на больших застольях - только белое. Его можно несколько литров поднять, если организьма закалённая.  ;)
Давление сбивает? :o А я думаю, почему я с него умираю с утра... ???  Несколько раз в жизни пил его,когда отказаться было неудобно. Лео,где ты раньше был?  icon_acute7 ;D
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #367 : 08 07 2014, 10:49:17 »

Давление сбивает? :o А я думаю, почему я с него умираю с утра... ???  Несколько раз в жизни пил его,когда отказаться было неудобно. Лео,где ты раньше был?  icon_acute7 ;D

Да я тут - рядышком прогуливался.  ;)
Думал, такие вещи все знают. Например, коньячок - отличное средство от головной боли. НО! Только ОДНА рюмочка!  ;)  Он тонизирует и нормализирует сосуды. В том числе и мозга... Ну, это у тех, у кого он есть. Мозг то есть!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #368 : 09 07 2014, 09:48:39 »

Цитировать
Например, коньячок - отличное средство от головной боли. НО! Только ОДНА рюмочка!

Вот я вчера так же от головной боли лечился. Правда, я ТРИ  ;D (но не большие- гр. по 25)- но помогло  :). Лезгинку "танцевал". ^-^
Записан

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #369 : 10 07 2014, 16:59:15 »

Лень-на подходе ярочка-думаю взять лопатку, там и мясо и ребрышки. Мож че посоветуешь как поизголяться? Просто на сковороде пожарить с луком - банально. В казане вроде уже тушил с овощами, мож че еще попробовать? Глядишь и гостей свистну.
Записан