'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #540 : 11 08 2014, 21:49:40 »

Попробую) правда я еще тот знаток, поэтому просто ради иинтереса и поддержания идеи)
Продукт из которого сделано блюдо думаю Картофель!
Название блюда не знаю, может жаренная или пюре, может печеная или в мундире?)

Приветик!

Тут немного ДРУГАЯ задачка. Не продукт определяем, а ты мне называешь самое распространённое блюдо на праздничном столе, а я объясняю, почему ты не сможешь его приготовить.  ;)  Вот Кирьян назвал салат Оливье. Я уверенно объясню ему, как и почему он НЕ сможет его сделать!  ;)
Ты можешь назвать такое блюдо?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим сами
« Ответ #541 : 11 08 2014, 21:50:50 »

Извини за банальность, но... салатик ОЛИВЬЕ!  icon_friends

Маладца!
Балшой горачи пылус тыбе!  +  ;D
И никакой банальности!  ;)  А теперь скажи, ПОЧЕМУ я говорю, что ты это блюдо приготовить НЕ СМОЖЕШЬ!
Внимательно читал условия конкурса? Ты называешь блюдо, а я говорю, ПОЧЕМУ ты не сможешь его приготовить.  ;)
Подумай!
Лёнь, я то думал, что это ты мне расскажешь, почему я не смогу его приготовить? ...А, так то я могу! При чём, у мну есть свои хитрости по этому салатику!  8D icon_acute7
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #542 : 11 08 2014, 21:54:31 »

Лёнь, я то думал, что это ты мне расскажешь, почему я не смогу его приготовить? ...А, так то я могу! При чём, у мну есть свои хитрости по этому салатику!  8D icon_acute7

Кирюх, ежели я расскажу, другим не интересно будет. Всё, финиш, конкурс кончится. Но поверь на слово, есть причина. Расскажу - поймёшь.
А что там у тебя за хитрости?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим сами
« Ответ #543 : 11 08 2014, 22:03:11 »

Лёнь, я то думал, что это ты мне расскажешь, почему я не смогу его приготовить? ...А, так то я могу! При чём, у мну есть свои хитрости по этому салатику!  8D icon_acute7

Кирюх, ежели я расскажу, другим не интересно будет. Всё, финиш, конкурс кончится. Но поверь на слово, есть причина. Расскажу - поймёшь.
А что там у тебя за хитрости?

...Да всё просто! Вся хитрость в том, что я нарезаю кубиком не уже заранее отваренные овощи (картошку и моркошку), а сырые. А потом быстро в течении 2-5 минут, отвариваю их в уже кипящей воде. Получается-очень красиво! Кубик к кубику, все одинакового размера и ни какого срача на доске, который бывает при нарезке варёной картошки.  ^-^
Меня этому способу, научил шеф в ресторане "Будапешт", когда я там работал официантом. Он ни когда не делал заранее заготовок из варёных картошки и морквы. Всё делал строго из под ножа!
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #544 : 11 08 2014, 22:23:28 »

...Да всё просто! Вся хитрость в том, что я нарезаю кубиком не уже заранее отваренные овощи (картошку и моркошку), а сырые. А потом быстро в течении 2-5 минут, отвариваю их в уже кипящей воде. Получается-очень красиво! Кубик к кубику, все одинакового размера и ни какого срача на доске, который бывает при нарезке варёной картошки.  ^-^
Меня этому способу, научил шеф в ресторане "Будапешт", когда я там работал официантом. Он ни когда не делал заранее заготовок из варёных картошки и морквы. Всё делал строго из под ножа!

Есть такая буква в этом слове!  ;)
Всё правильно, но - не всегда допустимо. Если картошка сильно крахмальная - получится отлично. А если сухая - расклякнется! То же и с морковкой - плотная отлично отварится, а немного лежалая - грязь одна выйдет.
Но, в целом, ты - прав. Так - красивее.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Готовим сами
« Ответ #545 : 11 08 2014, 22:37:44 »

...Да всё просто! Вся хитрость в том, что я нарезаю кубиком не уже заранее отваренные овощи (картошку и моркошку), а сырые. А потом быстро в течении 2-5 минут, отвариваю их в уже кипящей воде. Получается-очень красиво! Кубик к кубику, все одинакового размера и ни какого срача на доске, который бывает при нарезке варёной картошки.  ^-^
Меня этому способу, научил шеф в ресторане "Будапешт", когда я там работал официантом. Он ни когда не делал заранее заготовок из варёных картошки и морквы. Всё делал строго из под ножа!

Есть такая буква в этом слове!  ;)
Всё правильно, но - не всегда допустимо. Если картошка сильно крахмальная - получится отлично. А если сухая - расклякнется! То же и с морковкой - плотная отлично отварится, а немного лежалая - грязь одна выйдет.
Но, в целом, ты - прав. Так - красивее.

Уже, как лет десять только так и делаю. Результат всегда на отлично!  ^-^ ok
Может быть секрет в том, что в прежде чем заложить картофан, я слегка подкисливаю водичку соком лимона. Как ты понимаешь, кислота не даёт овощам, как ты пишешь расклякнуться!  icon_friends
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Готовим сами
« Ответ #546 : 12 08 2014, 07:27:04 »

Попробую) правда я еще тот знаток, поэтому просто ради иинтереса и поддержания идеи)
Продукт из которого сделано блюдо думаю Картофель!
Название блюда не знаю, может жаренная или пюре, может печеная или в мундире?)

Приветик!

Тут немного ДРУГАЯ задачка. Не продукт определяем, а ты мне называешь самое распространённое блюдо на праздничном столе, а я объясняю, почему ты не сможешь его приготовить.  ;)  Вот Кирьян назвал салат Оливье. Я уверенно объясню ему, как и почему он НЕ сможет его сделать!  ;)
Ты можешь назвать такое блюдо?

Пусть будет Селедка под шубой)
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #547 : 12 08 2014, 09:36:29 »

Уже, как лет десять только так и делаю. Результат всегда на отлично!  ^-^ ok
Может быть секрет в том, что в прежде чем заложить картофан, я слегка подкисливаю водичку соком лимона. Как ты понимаешь, кислота не даёт овощам, как ты пишешь расклякнуться!  icon_friends

Мдя... Ты прав. Кислота не даёт овощам расклякнуться, но они чуток жестковатые будут. Хотя, в салате это никто и не заметит, наверное!  ;)
Нет, я так не делаю. Картошку ПРАВИЛЬНО сварить - вааще большое искусство! 
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #548 : 12 08 2014, 09:37:36 »

Пусть будет Селедка под шубой)

Ну, лана. Поехали. Всё равно, как я погляжу, больше никто не пишет.
Бум объяснять, ПОЧЕМУ вы не сможете сделать выбранные вами блюда.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #549 : 12 08 2014, 10:04:21 »

Пусть будет Селедка под шубой)

Ну, лана. Поехали. Всё равно, как я погляжу, больше никто не пишет.
Бум объяснять, ПОЧЕМУ вы не сможете сделать выбранные вами блюда.  ;)
Ну и ПОЧЕМУ? Не томи!!!!
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.