'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Готовим сами  (Прочитано 245835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #740 : 22 02 2015, 08:37:45 »

Цитировать
А, вааще-та я уже тута. И на праздниках кое-что у товарища готовил. Ну и они там нащёлкали, что успели. 
Чуть позжа - похвастаюсь.

Тафай!
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #741 : 22 02 2015, 09:05:09 »

А, вааще-та я уже тута. И на праздниках кое-что у товарища готовил. Ну и они там нащёлкали, что успели.  ;)
Чуть позжа - похвастаюсь.  ;)
Чуть позже уже прошло и не раз!!!!  ???
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #742 : 22 02 2015, 10:17:38 »

Короче, так: поехали мы с женой на НГ к другану моему старому в Германию.
Ну, поскольку, не первый год знакомы, а притом ещё почти 15 лет не виделись и даже не перезванивались последние лет 10, ессно.., аха, аха! Прально соображаете!  ;)  Приняли слегка на грудь... Ну и принимали уже практически каждый день!  ;D  Но, понемногу. Он там дохтур ведущий, по их законам - почти постоянно на дежурстве. Т.е., ежели чё, то ему звонят и спрашивают совета, а очень экстренном случае должен и выехать на место. И так через день все праздники, даже, если ты в отпуску.
Ну, а пить-то наш народ на голодный желудок не привык.  ;)  Не пиндосы и не наглы, чай!  ;D  Это они могут пить, но не жрать. Ну а мы пожрать - любим. Вот и решили какую-нить вкусняшку приготовить.
Решили на скорую руку приготовить морепродукты, благо было уже в холодильнике того-этого понемногу.
Ну и вот, что получилось:



Для начала я чуток поджарил рис. Я с таким первый раз работал, похоже, что немного недожарил, было бы лучше, чтоб потемнее был. Но вышло неплохо.  ;)  По крайней мере, народ хвалил!



Ессно, весь процесс обильно поливался чачей и всё тщательно протоколировалось, хотя Лёшка удивлялся, неужто взрослые мужики, вместо того, чтоб налить и выпить, выставляют фотки, как они что-то готовят!  ;D  Ну, я ему попытался объяснить, что такие вот мы извращенцы, любим подразнить друг друга всякими изысками у плиты.  ;)  Но он уже был изрядно подшофе и только хихикал!



А наши женщины стояли в соседней комнате и прикалывались над нами! Ну, чистый телевизор!  ;D  Правда, надо помнить, что у телевизора этого есть и другая сторона. Мы тоже смотрели на них-трезвых и прикалывались!  ;)  Думаю, что нам было точно веселее!  ;D



Потом я немного поджарил смешанные морепродукты. Там были осьминожки, кусочки кальмаров, мидии чищенные, ещё что-то, короче, готовая заморозка из маркета.
А рис тем временем уже доваривался в кастрюльке рядом. Всё же индукционная плита удобней газовой. Готовишь, а руки тебе не обжигает горящий рядом огонь.
Надо только привыкнуть к совсем другим режимам жарки.



И немного королевских креветок. Именно немного, потому, что девчонки - Лёшкины дочки купили ещё суши к ужину.



Ну, вот, осталось приготовить соус ко всему этому великолепию. В соус пошли какие-то коричневые грибы, вроде шампиньонов, но вкуснее и запашистей, мне понравилось. И готовятся мгновенно!



Грибы жарил на большом огне, совсем в капельке масла, но они всё равно дали сок. Когда он чуток упарился, я уменьшил огонь и перешёл к овощам.



Пока грибы доходили на маленьком огне, я порезал немного помидорок, чесночок и...



...отправил их тоже к грибам. Причём, чеснок добавлял два раза: первый, раз перед помидорами, чтобы он чуток прихватился и дал такой приятный аромат жаренного чеснока, а второй - когда уже всё было почти готово, добавил совсем чуток, чтобы пахло и свежим чесноком тоже.



Ну вот, что у нас получилось. Сплошные морепродукты! Соус, к сожалению, чуток передержал - он немного потемнел.
Кстати, икра самодельная. Лёхе рыбаки привозят свежую рыбу, он её сам солит, сам вялит, икру тоже сам готовит. Очень вкусно!



Я не знаю, правильно ли пить белое вино после чачи и рома, но мне - понравилось. А Лёха сделал глоток вина, скривился, что мол кислятина и перешёл на водку. Вольному - воля. Девочки, как и я пили вино.
Потом я тоже перешёл на что покрепче, но пил уже чачу, водку я так и не пил все две недели. Ну, совсем не хочется уже!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Дмитрий-73

  • Перевернется и на нашей улице КАМАЗ с пряниками
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3284/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9631
  • Город: Челябинская область
  • Город: Челябинск
    • ТЛК 200
Re: Готовим сами
« Ответ #743 : 22 02 2015, 10:47:40 »

Цитировать
Ну, совсем не хочется уже!

Конечно! Ежели чача в наличии  8D. МАЛАДЦА.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #744 : 22 02 2015, 10:51:06 »

Конечно! Ежели чача в наличии  8D. МАЛАДЦА.

Да хоть бы и не было!
Ром пили. Много вина пили. Там довольно холодно, так что, когда гуляли постоянно пили... как он у них там называется... А! Глювейн. Это горячее вино со специями.
Короче, БЫЛО что выпить. И водка очень неплохая была, Лёха водку и пил. А я - нет. Не хочется уже совсем.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Готовим сами
« Ответ #745 : 22 02 2015, 13:55:35 »

Записан

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz
Re: Готовим сами
« Ответ #746 : 22 02 2015, 14:09:20 »

Слюнки
Записан
89287807433

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #747 : 22 02 2015, 16:36:12 »

Красавчик!!!

Я знаю!  ;)  icon_friends

 
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Готовим сами
« Ответ #748 : 22 02 2015, 16:37:04 »

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Готовим сами
« Ответ #749 : 22 02 2015, 19:48:19 »

Слюнки

Я старался!  ;)  icon_friends
Наконец я увидел тебя братэлло за настоящей работой и отдыхом. МОЛОДЦА!!!!!!! icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo ... одно меня огорчило в этом фоторепортаже - мое отсутствие!!!!  icon_friends icon_friends icon_friends ^-^ ^-^ ^-^  ^-^ ^-^ ^-^
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.