'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Клинят тормоза  (Прочитано 12030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Клинят тормоза
« Ответ #20 : 20 06 2014, 20:27:59 »

что ж так тяжко)
то что у автора клинит поршень он сам в курсе, мой совет был "вдобавок", я не начинал спорить что знаю лучше (мне вот даже показалось что все наоборот), я лишь поправил, что я прекрасно знаю мат. часть и отстаиваю свою точку зрения, а вы почему-то мой совет обозвали ерундой, что я путаю с задними тормозами и прочее.
Если хозяин 200го не может себе позволить 120р сверху при замене колодок, быть может он выбрал просто не ту машину? меня это удивляет...
Записан

vadosh

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 79
  • Город: Moscow
  • Город:
    • Lc200
Re: Клинят тормоза
« Ответ #21 : 25 06 2014, 05:09:19 »

В общем разработал поршень, конечно с большим трудом , в пыльнике была небольшая дырочка видимо через нее влага и попадала. А рвутся они элементарно : при отжатии поршня пыльник начинает выпекать , и в тот момент когда вставляешь колодку цепляешь края пыльника . Так что лучше менять самому
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Клинят тормоза
« Ответ #22 : 27 06 2014, 02:59:50 »

На станциях, особенно "дешёвых", меняющих колодки за 500 рублей, поршни отжимают приспособой часто их при этом повреждая пыльники; пыльники, как правило не проверяют; направляющие и посадочные места колодок и прочее не смазывают. Результат закономерен - поршини рано или поздно закиснут.

Собственно, в теме "Самостоятельная замена передних тормозных колодок на ТЛК 200 " всё подробно описано, не буду ещё раз повторять.
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: Клинят тормоза
« Ответ #23 : 27 06 2014, 03:16:18 »


Если хозяин 200го не может себе позволить 120р сверху при замене колодок, быть может он выбрал просто не ту машину? меня это удивляет...

В Экзисте цена направляющей колодки 43.88 х 4 = 175.52 руб. артикул 90240-06024.
Там же под №14123 комплект направляющих суппорта 2 шт. с пружинкой стоят уже 457.99 руб.; на обе стороны обойдётся в 915.98 руб.

У дилера это будет стоить примерно по 120 руб за штуку, т.е. в сумме около 500. А тут люди ищут топливные фильтры по 300 рублей, вместо того, чтобы купить фирменный за 1000 руб.!!!
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Клинят тормоза
« Ответ #24 : 27 06 2014, 11:38:22 »

Я все понял! Все просто! Просто все читаем вашу тему.
Откланиваюсь)
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: Клинят тормоза
« Ответ #25 : 30 07 2018, 13:45:36 »

Всем привет коллеги!
Почитал про все проблемы с тормозами, но своей не нашел, по сему и пишу тут, т.к. тема оч похожа, а плодить "дубли" нет смысла.
Начну с предисловия: по осени у знакомого механа в гаражах, поменял все диски тормозные, колодки, все пыльники, купил все поршня, но все не было необходимости менять. Короче по осени мне все тормоза и тряхонули. Зимой соответственно быстро не ездил. Все вроде норм, а вот весной начались проблемы: при быстрой езде 140-180 при торможении начиналось биение, причем не в педаль и не в руль, а просто по кузову. При дальнейшем торможении тряска увеличивалась и продолжала пока тормозишь, аж до снижения скорости до 40км. И так, пока не остынут тормоза. Поменял передние диски, т.к. думал, что по весне подкалил их (мне что бы домой попасть весной надо в брод ручей переезжать, который по весне в реку превращается), ситуация та же. Купил задние диски и поменял все колодки+еще заметил, что пара пыльников была полопана, поменял и все пыльники. Ситуация та же. Поехал на стенд, посмотреть почему вправо постоянно тянет, подняли машину, а мне работник стенда говорит: у тебя глянь ка все диски синие от перегрева. Стали колеса крутить, а они все по кругу пачуть клинят, не совсем прям, но самоторможение все таки есть. Мастер говорит ехай сначала исправь самоторможение, а потом уже схождение смотреть будем. А когда уезжал, то он предположил, что мне в гараже когда меняли тормоза, залили галимую русскую жижу и главный при подогреве подклинивает, резинки типа от нашей жижи у тоеты опухают. Поехал к ОД, на полную диагностику (г.Калуга). Забрал со словами: у вас все хорошо, самоторможения не обнаружено, проверили овальность торм. дисков, небольшая имеется, рекомендуется заменить диски. Короче я в ступоре... Что делать не знаю. Заказал хорошие новые диски G-brake с перфорацией и вперед и назад и колодки керамические, но вот на неисправную систему не хочу ставить.
ПОМОГИТЕ советом или предположением как быть, может кто сталкивался с похожим косяком.
Буду крайне признателен за ответы/совветы, не проходите мимо!!!
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Клинят тормоза
« Ответ #26 : 30 07 2018, 14:10:15 »

Все описанные проблемы стандартные. Дрожь по кузову при торможении - это задние тормозные диски. Нужно просто обслужить тормоза: разработать суппорта, прочистить/смазать правильными смазками, проверить все пыльники и цилиндры, заменить тормозуху, если диски синие - поменять вместе с колодками и главное это должен делать человек который не в первые в жизни видит крузак, а обслуживает их и знает что делать и на что обратить внимание. Многие кто ставил тюнинг комплекты тормозов потом возвращались обратно на штатные, с ними меньше проблем по факту, если следить за тормозами, у крузака - это проблемное место если зимой льют на дороги химозу или присутствует активный стиль вождения.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: Клинят тормоза
« Ответ #27 : 30 07 2018, 18:07:33 »

Илья Ефимыч, привет!
спасибо что откликнулся.
все дело в том, что описаные тобой манипуляции проводил сам, я по образованию автомехан, всю молодость в гаражах провел, все сделал чики пуки, смазка оригинальная тойота, все пыльники новые диски и колодки тоже, а проблема старая. Читал тут форум по шкоде, схожие проблемы, так у них решалась проблема заменой ГТЦ или вакуумника. Может у нас такая бяка произойти? Как же все таки проверить что это барахлит?, ездить совсем не айс так, расход 17-19 по городу и вообще зная что в тачке какая то неполадка не по себе становится чисто морально, не говоря о том, что это все таки тормоза.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: Клинят тормоза
« Ответ #28 : 30 07 2018, 18:23:54 »

Да, кстати, когда диски ведет, то биение всегда происходит. По крайней мере на предыдущих машинах у меня так было. А тут ездишь по городу, до 100 все норм и биения нет, только на скоростях, но подклинивать начинает всегда после небольшого пробега. Вот почему я не грешу на суппорта, поршня, колодки.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Клинят тормоза
« Ответ #29 : 30 07 2018, 21:04:35 »

Просто немного сумбурно написано, что за чем следует. Если диски синие - значит перегрев, значит нужно менять диски/колодки и смотреть все резинки + направляющие. Бывают проблемы и с ГТЦ и вакуумником, но на крузаках еще ни разу не читал о таких проблемах, поэтому начал бы с простого.
Записан