'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не работает штатный усилитель с китайской ГУ  (Прочитано 14438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Всем доброго времени суток.
Авто комплектация Elegance, со штатным усилителем, купил ГУ RP, чистый Adroid. Установщики подключили Pin-to-pin, на вопрос про подключение через AUX, ответили, что это сложно и что-то еще для этого нужно. Понял, что с ним это обсуждать бесполезно.
В последствии оказалось, что из девяти динамиков нормально играют только пять передних и не работает фадер. Задал вопрос продавану, он ответил, что не знают, как решить, но как вариант купить адаптер подключения штатного усилителя Intro. Родное радио играло лучше. Знаю, что многие с этим сталкиваются.
Поэтому у меня несколько вопросов к докам и уже опытным пользователям:
1. Чтобы подключить голову через AUX, что кроме желания и нормальных установщиков нужно?
2. Будут ли при таком подключении работать кнопки руля с верхней головой?
3. Надо ли при таком подключении использовать адаптер штатного подключения к усилителю? и Какой? у Intro их три - 1- для 120(Pioneer), 2 - для 150 (Марк Левинсон), 3 - для 150(JBL). Как мне кажется, ни один из них не подходит, но как вариант, это первый, но почему у производителя не указана  совместимость со 150-м?!
4. Может что-то еще не учел.

Буду очень благодарен за ответы.   
1.Больше ничего не нужно. Ну может, схему. Если AUX подключать не через гнездо, его надо активировать резистором ~3ком на разъеме H28 между контактами 18 и 19. Я вчера подключал :) Я не меломан, но разницу в качестве слышно невооруженным ухом. И радио лучше. И штатный блютуз врубается, даже если на магнитоле выбран AUX. Показания трипа только не знаю, как получить :(
2.Нет.
3.Нет.
4.См п.1 :)
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

1.Больше ничего не нужно. Ну может, схему. Если AUX подключать не через гнездо, его надо активировать резистором ~3ком на разъеме H28 между контактами 18 и 19. Я вчера подключал :) Я не меломан, но разницу в качестве слышно невооруженным ухом. И радио лучше. И штатный блютуз врубается, даже если на магнитоле выбран AUX. Показания трипа только не знаю, как получить :(
2.Нет.
3.Нет.
4.См п.1 :)

Спасибо большое!  icon_hallo
Записан

Veni, Vidi, Vici!

osa

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

GANGSTA_KIK,
Здравствуйте, у меня тоже проблема с ГУ. Можете пообщаться?
Авто комплектация Elegance, со штатным усилителем, купил ГУ HA2127, подключил, звука нет
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

GANGSTA_KIK,
Здравствуйте, у меня тоже проблема с ГУ. Можете пообщаться?
Авто комплектация Elegance, со штатным усилителем, купил ГУ HA2127, подключил, звука нет
Пообщаться конечно могу. Но с момента создания тему многое изменилось.
Если все правильно подключено звук от задних динамиков должен быть, но тихий и фэйдер в этом случае не работает.
Я заменил переднюю аккустику, кроме центрального динамика, поставил обратно штатное ГУ и инсталлировал сабвуфер в заднее крыло. А китайскую голову оставил для навигации или подключения через AUX.
Поэтому мое решение не всем пригодится. Конечно, делал не сам, а у партнеров клуба.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

osa

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

На след. неделе записался к спецам, сказали, возможно не работает этот CAN BUS, обещали сделать и обещали, что работать будет всё, только кнопки на руле - переключение треков или радиостанций - местами поменяются, т.е. стрелка в одну сторону, а переключает в другую. Поеду - узнаю.
Записан

somyara

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Майкоп - Москва
  • Город:Майкоп
    • LC150 4,0 Черный

GANGSTA_KIK,
Здравствуйте, у меня тоже проблема с ГУ. Можете пообщаться?
Авто комплектация Elegance, со штатным усилителем, купил ГУ HA2127, подключил, звука нет
Пообщаться конечно могу. Но с момента создания тему многое изменилось.
Если все правильно подключено звук от задних динамиков должен быть, но тихий и фэйдер в этом случае не работает.
Я заменил переднюю аккустику, кроме центрального динамика, поставил обратно штатное ГУ и инсталлировал сабвуфер в заднее крыло. А китайскую голову оставил для навигации или подключения через AUX.
Поэтому мое решение не всем пригодится. Конечно, делал не сам, а у партнеров клуба.
как реализовали звук от навигации?  Я подключил через кнопку отдельный динамик на выход китайца.Когда нужна нави,включаю кнопку,подключается дополнительный динамик.Плохо то,что когда молчит навигация -слышно шипение от радио.
Записан

User1667

  • Россия, Восточная Сибирь
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +150/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1369
    • TLC 200 бензин

Переключаешься на aux. Фоном можно музыку на китайце запустить.
Записан

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Переключаешься на aux. Фоном можно музыку на китайце запустить.
Подключено через аукс - китаец, динамик над ГУ подключён к китайцу, остальные к родной голове.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

somyara

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 127
  • Город: Майкоп - Москва
  • Город:Майкоп
    • LC150 4,0 Черный

Переключаешься на aux. Фоном можно музыку на китайце запустить.
музыка на китайце ни какая,даже фоном. Я использую китайца,из-за большого монитора,для навигации и изображение от камер.Так вот и появилась проблема.Когда работает навигация на китайце,чтобы слышать её,- к выходу китайца подключил маленький динамик.Так через этот динамик идет шум радио,когда молчит навигатор.Как убрать этот шум,чтобы слышать только "тетку навигаторшу"? А фоном у меня играет радио на штатной магнитоле через штатный усилок и свои динамики.
Записан