'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук пальцев на рестайле  (Прочитано 15758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #40 : 23 06 2014, 15:13:43 »

Я на Гагаринской обычно льюсь или в Одинцово. Вообще Шелловцы когда то где то заявляли, что франшиз нет и не будет. Так далеко стараюсь не заезжать. В Красном я заправлялся как то давно, еще евро-3 там был, ничего... Маны с евро 5 едят ту солярку нормально, фильтра чистые. Но есть у меня одно сомнение, что топливо там везде одно и тоже, с наливной станции на 430-м километре, и может отличаться от того, что продается ближе к городам, к той же самой Москве. Тут уже тоже всю голову сломал, в сертификате написано евро5, вид 2 (евро 5 это вид 3), цетановый индекс (не число) 52 (как правило число при этом должно быть под 60), и это шелл, черок на нем гремит холодный слегка, а ман нормально работает. Посмотрим что будет с Прадосом.
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #41 : 24 06 2014, 23:15:32 »

От соляры конечно много зависит, спору нет. Но я недавно продал дорестайл, и там такой проблемы не было. Вот где засада, решил обновить парк, денег отдал...
Интересно, старую прошивку, если она отличается, можно залить? Я давно фанат дизельного Прадо, кучу друзей сагитировал, а тут этот звон :'(
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #42 : 25 06 2014, 08:45:20 »

Да вот и у меня когда то еще был 120-й на дизеле 3 литра, машина класс была, щас чероки гранд дизель - звенит мотор пальцами, проблема в прошивке, на дорестайле не было. Что блин они сделали с прадой??? я в шоке, думал ща быстро махнусь неглядя на 14 год 150-й, а тут та же проблема. Либо разработчики софта косячат, либо аппаратура с ньюансом. Мож и там и там они в рестайл заложили потенциально более жесткую экологию? Коррекция топлива то в минус постоянно уходит. Замена форсунок пока не помогла. Это похоже не брак, а особенность модели. Крайслер уже это подтвердил, письмо есть даже. Правда оговорился, что программа новая в разработке. Может рестайловодам 150-х тоже поатаковать представительство с дилерами если не будет четкой взаимосвязи между топливом и звуком, иначе делать ничего не будут, а мотор не есть хорошо когда звенит. Думаю, будут обращения, япы будут делать харакири себе и решать вопрос быстрее чем америкосы.
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #43 : 25 06 2014, 10:43:00 »

А куда писать то? Дилеру?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #44 : 25 06 2014, 10:46:45 »

Я сравнивал дорестайл 44 тыс.пробегу 2012 года и рестаил 2014 года 5 тыс пробегу. Машины ставил рядом в одном месте. При одновременной работе на холостых в рестайле состав звука немного другой, как то  мягче звучит. но при добавлении газа рестайл звенит больше. При забеге на 400 метров рестайл уходит в перед но не намного. Я так пологаю что программа управления двигателем иная вроде как задержка при разгоне у рестайла поменьше. Сравнивал машины престиж+ и престиж.
Записан

Roman57

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +30/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 752
  • Город: Орел
  • Q sieben diesel 3,0
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #45 : 25 06 2014, 11:01:52 »

А вот это интересно. Но для чистоты экскремента сравнить бы два дорестайла, может дело то и не в бабине, а просто два разных авто?
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #46 : 25 06 2014, 11:33:22 »

Два дорестайла тоже сравнивали. разницы нет . Ятоже сначала задавался вопросом по звону. Но когда знакомый купил рестайл я послушал как он работает и успокоился.
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #47 : 25 06 2014, 11:35:47 »

как можно сюда вставить аудио файл? Ваши бы послушать звуки и свой выложить.
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #48 : 25 06 2014, 11:35:50 »

У меня при запуске еще чтото резанирует или стучит как то глуховато, как какаято защита. ОД говор что это втягивающее стартера возвращается  на место, но на дорестайле такого нет.
Записан

Dexplo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 122
  • Город: ОБЮ г.Москвы это где-то на юге...
    • 1kdftv, j24b
Re: Стук пальцев на рестайле
« Ответ #49 : 25 06 2014, 11:46:38 »

Так звучит непрогретый гранд 3.0 рестайл в диапазоне 1500-2000об/мин, похоже на звук от прады рестайловой? Движку в других режимах вообще не слышно, уррчит.
Записан