'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как разводят инспекторы ГИБДД на трассе.  (Прочитано 92968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Хочу поведать свою историю, как меня развели сотрудники ГИБДД на 2 машинах ДПС в г. СИМ Челябинской области. Было это три года назад, ехал я с супругой в сторону Башкирии ещё на Митсубиси Аутлендере XL (черного цвета). Значит едем в колонне машин, движение медленное, т.к. там почти всегда стопорятся машины из-за поворота огибающего город и за ним моста. Кто там ездит, то понимает меня. Никого не обгоняем, едем себе и беседуем о систематическом движении на данном участке дороги. После моста, на одном из поворотов, где начинаются подъемы сотрудники ГИБДД всегда делают засады, т.к. с этих мест хорошо просматривается весь участок объезда города. Только подъезжаем к этому участку, машет мне инспектор своей волшебной палочкой, чтобы я прижался к обочине и остановился. Остановились, подошел инспектор, представился и попросил документы. Без слов дал ему документы (права, тех. паспорт, страховку), просит пройти к их машинам. Идем, спрашиваю "В чём дело?"  Говорит, что нарушил ПДД, совершив обгон, на данном участке, где обгон запрещен. Стоят на площадке 2 патрульных машины. Доказываю, что не совершал обгона. Говорят, что есть видеофиксация. Вот тут я и лоханулся в первый раз, мой инспектор зовет напарника с другой машины и просит принести видеокамеру. Второй инспектор идет к своей машине и с задней полки достает видеокамеру. Находят видеозапись, где черного цвета Митсубиси Аутлендере XL обгоняет фуру. Вот мол ваше нарушение. Но я не совершал обгонов. Машина ваша, вы и совершили обгон. Растерялся я и уже не помню, совершал обгон или нет. Вот как они давят психологически. Тут супруга пытается перейти дорогу и подойти к нам, кое-как убедил её не делать этого, ещё её тут её не хватало. Грозят изъят права и т.д. и т.п. Что делает в основном обычный водитель в таких случаях, верно, пытается договорится. Вот и я сажусь к инспектору в машину, который заполняет протокол. Веду беседу и намекаю на, что готов заплатить на месте штраф. Короче, чтобы не утомлять, кладу под коврик "рупии" и вытягиваю из рук инспектора свои документы. Направляюсь к своей машине и вижу как тормозят такую же машину и такого же цвета. Вот думаю дела. Садимся и едем, радуясь, что права при мне. Когда едем с супругой, после той эйфории и начинаем осмысливать произошедшее и рассуждать вслух. У меня в голове конечно кишмишь. Супруга говорит, что ты мол никого не обгонял, а когда узнала, что в кадре видеокамеры перед нами была какая-то фура, то сказала "Какая фура?! Мы ехали за КАМАЗ бетономешалка (миксер)". Вот тут я понял, что меня развели уже во второй раз. Первый, когда достали видеокамеру со второй машины и второй раз, когда показали в кадре не соответствующую очередность машин, где я якобы обгонял фуру. У них уже были отсняты на разные видеокамеры заготовки под определенные машины, а также их цвета кадры с нарушениями и они их предъявляли таким как я. Помните, что я писал, что после меня остановили такую же машину?! Наверняка тоже самое пытались втюхать и этому водителю Митсубиси Аутлендере XL черного цвета. Смешно и обидно. Сам виноват, т.к. повелся. В то время видеорегистратора у меня не было, а сейчас уже стоит.   :-\ :-\ :-\   Кто-то тоже попадался на такие трюки?!  sdfdsf
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Buslaw

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1811/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2626
  • Город: В.Новгород

Познавательно. Будем иметь в виду. ok
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

Насколько я знаю оутлендер черного цвета на камере вообще ни чего не значит, там на камере должны быть видны регистрационные знаки. Лет несколько назад (по моему году в 02-03) на девятке я ехал из Краснодара, на объездной Ростова была практически аналогичная ситуация. Только средств видеофиксации тогда не было ,и у ГАИшников был не очень хороший обзор места (это я установил визуальным путем ;D ;D ;D). На мой вопрос как они установили что я обгонял, ГаИшник ответил что если ориентироваться на вон тот столб то видно крышу авто и они устанавливают что произошел обгон. На второй мой вопрос они так и напишут в протоколе про столб, он отдал мне в/у. Но предположу что лего отстали потому что штраф тогда за обгон был смешной, а так может и вцепились бы.
А так в целом я не Д Артаньян, бывает то же иногда на разводки попадаюсь)))
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

Насколько я знаю оутлендер черного цвета на камере вообще ни чего не значит, там на камере должны быть видны регистрационные знаки. Лет несколько назад (по моему году в 02-03) на девятке я ехал из Краснодара, на объездной Ростова была практически аналогичная ситуация. Только средств видеофиксации тогда не было ,и у ГАИшников был не очень хороший обзор места (это я установил визуальным путем ;D ;D ;D). На мой вопрос как они установили что я обгонял, ГаИшник ответил что если ориентироваться на вон тот столб то видно крышу авто и они устанавливают что произошел обгон. На второй мой вопрос они так и напишут в протоколе про столб, он отдал мне в/у. Но предположу что лего отстали потому что штраф тогда за обгон был смешной, а так может и вцепились бы.
А так в целом я не Д Артаньян, бывает то же иногда на разводки попадаюсь)))

Речь вёл про обычную видеокамеру. Они где-то материал уже заготовили, т.е. снимали с расстояния 150 м. Вид сбоку, там номеров и не видно, только контуры боковые машины и цвета. Говорю же, что сперва надавили, потом показали, а затем уже подводили к ... Вот и попался, знаю многих, которые сперва осмысливать начинают, потом соображать, как это умудрились так снять, аж за 1 км.  Потому что, место где мы поворачивали (поворот) и до места моей остановки инспекторами, составляет 1 км.  Почему и пишу, развод хороший. Это сейчас уже наученный ...  ;D
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

ARTI54, привет!В этой ситуации,причём самой обычной и банальной,Развели не тебя, а Ты сам мил человек.Это урок тебе,не надо кипишевать,а спокойно,разруливать.Знаю это место,живу в 30 км от Сима,сосед по дому,в батальоне там дислоцируется,много чего рассказывает,что там говорить,за лето дом отгрохал,щас отделку заканчивает.А я с ними постоянно воюю,беседую,жена меня за руку одёргивает,иногда гайцы отпускают,говорят,устали от тебя,слишком умный,начинаю их грузить по правилам,ну а когда мой явный косяк,пытаюсь быть снисходительным,типа господа виноват,а повинную голову,даже мечь не сечёт,Помогает.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

ARTI54, привет!В этой ситуации,причём самой обычной и банальной,Развели не тебя, а Ты сам мил человек.Это урок тебе,не надо кипишевать,а спокойно,разруливать.Знаю это место,живу в 30 км от Сима,сосед по дому,в батальоне там дислоцируется,много чего рассказывает,что там говорить,за лето дом отгрохал,щас отделку заканчивает.А я с ними постоянно воюю,беседую,жена меня за руку одёргивает,иногда гайцы отпускают,говорят,устали от тебя,слишком умный,начинаю их грузить по правилам,ну а когда мой явный косяк,пытаюсь быть снисходительным,типа господа виноват,а повинную голову,даже мечь не сечёт,Помогает.

Все мы разные и всё приходит со временем. Может у кого сразу включается мозг, а у кого и с поздним "зажиганием".  :-\
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

ARTI54, вот из за таких как ты  бедные гайцы погрязли в коррупции))
 когда уже из головы Россиян вылезет из головы это слово "договориться"? когда уже вас сажать начнут пачками, чтоб урок был другим.
Записан

s_z

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1046/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8552
    • Финик

ARTI54, вот из за таких как ты  бедные гайцы погрязли в коррупции))
 когда уже из головы Россиян вылезет из головы это слово "договориться"? когда уже вас сажать начнут пачками, чтоб урок был другим.
"Бедные" ГАЙцы погрязли в коррупции не из-за этого, а точнее не из-за таких как он.
А сажать пачками надо начинать не здесь, не в народе.
Записан

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

ARTI54, вот из за таких как ты  бедные гайцы погрязли в коррупции))
 когда уже из головы Россиян вылезет из головы это слово "договориться"? когда уже вас сажать начнут пачками, чтоб урок был другим.

Так ты что, сразу гайцу в пятак двигаешь, если что не так? Люди сперва разговаривают. Всё по ситуации и обстановке. Скажу, хотя мог и не объяснять "таким как ты" (это из твоего сообщения). Когда человек едет в отпуск за 2000 км, а потом ему нужно в отпуске ездить, потом и обратно, хотел бы я посмотреть как ты по времянке "кататься" будешь, до того времени когда права придут по месту жительства. Бывает, что и не доходят. Не думаю, что если сядешь сам в лужу, это будет уроком другим.
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

Серж_174

  • Мечты Сбываются!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +770/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8611
  • Город: УРФО_Ust-Katav
  • Никто Кроме Нас
    • Anniversary TLC 200 4.5

ARTI54, ну сейчас слава богу права,при любом раскладе не забирают,времянок уже нет,так,что в этом плане,намного проще.Если попадёшь под лишение,приедешь домой,(только не забудь,ходатайство написать на рассмотрение дела по аесту жит-ва,иначе всё решится не в твою пользу)и по решению суда,всё решится.
Записан
Относись к людям так,как хотел,чтобы относились к тебе.