'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как разводят инспекторы ГИБДД на трассе.  (Прочитано 93332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ARTI54

  • Всё, что ни делается, всё к лучшему.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +502/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8351
  • Город: г. Стерлитамак
  • Башкортостан
    • TLC 150 Элеганс 3.0D

ARTI54, всё правильно ты сделал  icon_friends. Бегать по судам.. здоровья не прибавляет, да и на адвокатов больше истратишь. Жизнь одна,на ошибках учатся,чаще на своих)

Вот именно. Это я сказал в не оправдание своих действий, конечно включи я свой мозг, разговор бы пошел по другому. Но, увы так произошло. Действительно, на своих и чужих ошибках учимся. А как учиться, если не общаться.  :-[
Записан
Владей чем хочешь, но тобой чтоб ни что не владело.

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

Воскресенье Королев МО , утро еду на рынок останавливливают всех подряд , из-за этого пробка , взбесило . Вопрос один - пил вчера ? Ответ да - поехали на продув.Улыбка инспектора и говорит езжай , спрашиваю а как же продув ,говорят не надо. Как хотите , уезжаю.На обратном пути опять машут - не останавливаюсь проезжаю , смотрю в зеркало - погони нет . Вот так .       
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель

В Питере, в субботу, рано было поворачивать направо, движения нет, ушел с правой полосы прямо, до следующего поворота. На Свердловской набережной, напротив Финляндского. Был вычислен зорким стражем ПДД, остановлен. Вину признал, уточнил, как и на сколько административный кодекс оценивает мой неразумный поступок. Получил информацию -1000 рублей. От незнания, в шутку, спросил предусмотрена ли вилка в кодексе, по сумме штрафа. Раньше, знаю была, пенсионеру делали по минимальному, обычно. И тут понимаю, по продолжению темы "вилки", что сказал, что-то не то, двусмысленно как-то получилось, наводящие вопросы стали мне задавать. Подумал, хорош, шутки кончились, сказал, что денег не предлагаю принципиально(слукавил, было, один раз, южнее Нальчика, очень весело просили), предложил проследовать офицеру в служебный автомобиль, выполнить свою работу и принести для ознакомления и подписи. В ответ, мне было сказано, что решили меня отпустить. Пожелали удачи, даже разрешили сдать назад и уйти вправо, поворот нужный, из-за остановки пропустил. Вот и прикидываю, или стал не интересен или что?! Версия о бонусе для молодого седого армейского пенсионера кажется нереалистичной, а хотелось бы так. Но психологи-это точно. :)
Записан

Виталий23

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +808/-91
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5303
  • Город: Анапа

Гайцы психологи-гипнотизеры. Вроде мы взрослые дядьки, а как попадаешь в такую ситуёвину и теряешься куда то.
Лет 10 поработаешь, по манере езды уже узнавать начинаешь, кого останавливать,кого нет))))))
Записан
Противник, ищущий ваши ошибки, полезнее, чем друг, желающий их скрыть.
Леонардо да Винчи

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва

В 2010 году ехали на моря. Проехав Краснодарское водохранилище, далее, кто знает, дорога с односторонним движением и в последствие с разветвлением на Адыгею и на Джубгу. Я на привычной скорости ехал по левой крайней обгоняя большегрузов и не успел вовремя перестроиться в правый ряд, что бы уйти на Джубгу, пришлось срезать островок безопасности между двумя разветвляющимися  дорогами. Выглядело это примерно так:




Повторюсь, что дорога тут с односторонним движением в две полосы!!! Чуть далее стояли гайцы, остановка, приглашение в машину, просмотр видео. А на видео видно мой бампер и номер и как я пересекаю сплошную, больше ничего. Т.е. по их видео я при обгоне, уже теперь по встречной, не успел вовремя встать в свою полосу и нарушил ПДД не по детски. Я всё понимал, всё осознавал, но сделать ничего не мог против их видео. Своего регистратора на тот момент не было. Развели меня в итоге.  :'( На сколько не скажу - ибо стыдно! :-[
о каком движении по встречной может идти речь, если ты ехал по дороге с односторонним движением?? Твое нарушение равнозначно тому, что ты на обочиену съехал через сплошную, то бишь нарушение разметки со штрафом в 100 руб, ну или 500 по новым правилам. Но уж никак это не может инкриминироваться как езда по встречной. Развели тебя, брат, конкретно.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва

В Питере, в субботу, рано было поворачивать направо, движения нет, ушел с правой полосы прямо, до следующего поворота. На Свердловской набережной, напротив Финляндского. Был вычислен зорким стражем ПДД, остановлен. Вину признал, уточнил, как и на сколько административный кодекс оценивает мой неразумный поступок. Получил информацию -1000 рублей. От незнания, в шутку, спросил предусмотрена ли вилка в кодексе, по сумме штрафа. Раньше, знаю была, пенсионеру делали по минимальному, обычно. И тут понимаю, по продолжению темы "вилки", что сказал, что-то не то, двусмысленно как-то получилось, наводящие вопросы стали мне задавать. Подумал, хорош, шутки кончились, сказал, что денег не предлагаю принципиально(слукавил, было, один раз, южнее Нальчика, очень весело просили), предложил проследовать офицеру в служебный автомобиль, выполнить свою работу и принести для ознакомления и подписи. В ответ, мне было сказано, что решили меня отпустить. Пожелали удачи, даже разрешили сдать назад и уйти вправо, поворот нужный, из-за остановки пропустил. Вот и прикидываю, или стал не интересен или что?! Версия о бонусе для молодого седого армейского пенсионера кажется нереалистичной, а хотелось бы так. Но психологи-это точно. :)
просто товарищ надеялся на тебе заработать, а раз нет шанса заработать, то нафига ему идти и делать свою работу, за которую ему ни рубля к ЗП не добавят? Влом банально, вот и отпустил.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва

Была у меня недавно история. На трассе М4 ехал неспеша, так как за мной ехал камаз с брусчаткой, я его сопровождал к своей даче. Ну и как водится, у старого камаза что-то сломалось. пришлось встать на обочине, где сплошная линия. Он стоит, и метров через 50 я, без аварийки. Но съехали на обочину мы хорошо, шансов в нас въехать никаких. И вот камаз стоит, чинится, я к прадику прислонился и стою почту рабочую проверяю. тут вирысовывается дпсник, как из-под земли и говорит, вы стоите без знака аварийной остановки и без аварийки на скоростном шоссе, нарушили пункт такой-то, штраф 1000 рублей с вас и с водителя камаза. Типа пройдемте в мою машину, оформляться будем. Я ему говорю - так и так, беда у камаза, поломался, знак аварийной остановки сейчас выставим, извините, забыли, и вообще, насколько я знаю, за это нарушение предусмотрен не только штраф, но и устное предупреждение. гаишник - ничм не могу помочь, у нас камера в машине и мы обязаны вас оштрафовать, пройдемте.Я говорю - к вам в машину не пойду, идите выписывайте протокол и приносите его мне, а я почитаю, ознакомлюсь, свои мысли напишу по этому поводу. Он покраснел, спрашивает, "как это со мной не пойдете?". Я говорю - а вот так, нет у меня такой обязанности. Он открыл рот, помолчал, попросил документы на машину и ушел. Я спокойно достаю знак аварийной остановки, ставлю его, а водитель камаза ставит какую-то бутылку за своей машиной. Возвращается дпсник, я ему с улыбкой говорю "инспектор, хотите фокус? 2 минуты назад было основание для штрафа, а теперь нет ))". А он мне на это отдает документы и говорит - счастливого пути. То есть даже не учитывая того факта, что я выставил знаки, он уже шел возвращать мне документы. Отсюда я делаю вывод, что он банально хотел получить взятку, а когда понял что взятка ему не светит - ретировался, так как заполнять протокол ему было влом.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

serega273

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • 4Runner

Съезжая на обочину водитель не обязан обозначать транспортное средство знаком аварийной остановки. Сплошная линия разметки 1.2.1 - (сплошная линия) - обозначает край проезжей части. Её ни чего не запрещает пересекать.
А вот разметка 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен.
Отсюда правильный вывод делаете, он банально хотел развести. :)

А так когда только начиналась моя водительская практика предпочитал платить на месте, последние 5 лет стал изучать законы, и на месте принципиально не плачу, чтобы не нарушил, хотя стараюсь не нарушать :)
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

На трассе М 4 на обочине сплошная Жёлтого цвета. По рации говорили, что при такой полосе стоять нельзя. Почему - не знаю.
Записан

ерик

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10505/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93515
  • KZ
    • 200 4.6L

Эх, напишу тоже...
Как то тоже капитан и тоже лет 8-10 назад развеселил )) едем с ебурга через петухово домой,уже в KZ первый город петропавловск,ночь, на въезде 1 пост прошли ,далее по объездной,на выезде еще пост,останавливает капитан главное,в возрасте )) я уж не знаю кто там на посту тогда сидел,майор наверно )) спрашивает разрешение на тонировку есть,говорим нет конечно,откуда .. смотрит так пристально,делает паузу ,машет указательным пальцем и произносит - я думаю все таки у вас есть разрешение на тонировку  :o  ;D  дали разрешение и поехали дальше на позитиве )))
Записан
<a href="https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/_wCkKrufV0k</a><a href="https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/p4s2eNJNQ6g</a>