'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Предлагают дубликат ПТС  (Прочитано 1770 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Предлагают дубликат ПТС
« Ответ #10 : 03 07 2014, 11:07:06 »

Че та вы фигню пишете.
Если есть экспертиза должен быть и от казной материал по которому в том ГИБДД ставят на учет тс а двойник аннулируют, получается по логике ГИБДД заменить птс хорошо, а с вин номером что они делать будут тоже менять?

Полностью согласен!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Предлагают дубликат ПТС
« Ответ #11 : 03 07 2014, 11:31:10 »

Че та вы фигню пишете.
Если есть экспертиза должен быть и от казной материал по которому в том ГИБДД ставят на учет тс а двойник аннулируют, получается по логике ГИБДД заменить птс хорошо, а с вин номером что они делать будут тоже менять?
Единственный ответ, с которым согласен. Вчера был у юриста, он сказал почти то же, только другими словами. Так как я так же думаю, как и вы, у меня к нему был лишь один вопрос: "законны их требования на обмен ПТС, и если да то по какому законодательству\ приказу\ постановлению?" Он сказал, что никакого такого закона у них нет. Они не правы. Другое дело, чтобы решить нестандартную ситуацию, выбрали самый легкий и бестолковый для себя путь.
Записан

Андрей333

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1300
  • Город: на Волге
  • 150-120-200
    • VFR 800
Re: Предлагают дубликат ПТС
« Ответ #12 : 03 07 2014, 17:18:32 »

В конце  90-х двоюрный брат жены пригнал Пассат В-3 из Москвы, поставил на учет ездил все  в порядке. Лет 5 назад поменял прописку и соответственно надо менять свидетельство. Едет в ГИБДД и обнаруживается что двигатель перебит.Была экспертиза и все остальная беготня через знакомых-знакомых. Сделали ту самую экспертную бумажку с базы вроде убрали в ГИБДД переоформили, успокоился. В прошлом году решил продать старца и купить что-то посвежее. Поехал снимать с учета и приплыл. В базе угона стоит тот самый движок, а каких-то экспертиз или данных нет или со старой базы перенесли данные. Короче вечный авто.
По теме могу сказать что тяжело будет продать с копией ПТС за рыночную стоимость, автомобиль не из дешевого класса. Тем более что при смене владельца забивают тот же самый VIN, а он уже есть в базе регистрации. Снять по экспертизе может и снимут, а кто его поставит на учет? И как доказать что авто которое ставится на учет оригинал? Может двойник приехал. Номера то одни и те же.
Записан