'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На авто в Венгрию, Хорватию (события на Украине)  (Прочитано 13286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TrollRU

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

ехать и не парится, Украины никаким боком в маршруте же нет!
сам сейчас думаю куда поехать в сентябре на авто, выбор между Европой и Грузией..
Спасибо за совет!
Записан

TrollRU

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

ехать и не парится, Украины никаким боком в маршруте же нет!
сам сейчас думаю куда поехать в сентябре на авто, выбор между Европой и Грузией..
Спасибо за совет!
В сентябре очень хорошо в Хорватии, Черногории. Туристический сезон закончился, народу вообще никого на пляжах по 3-5 человек, в основном местных, цены на жилье вполовину от летних, море теплое, погода стабильная. Не навязываю свое мнение - просто дружеский совет хорошему человеку.
Записан

Вoeng

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +744/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6136
  • Город: восток Северо-Запада РФ
  • Город:
    • TLC 150 дизель

Поляки и Румыны плохо относятся , как погранцы так и граждане , но , Польшу проедешь ,а там ТЫ ни кому ни нужен, в Варшаве морду кирпичом и не поддаваться на провокации .
Мы и Варшаву объезжаем... Я иду по востоку страны - почти по границе Белоруссии и Украины - маршрут Люблин - Жешув - Кошице (Словакия, там русских очень любят, тоже провеено, кстати очень много памятников наших воинам, останавливались несколько раз для фотосессий и цветы покупали), Мищкольц (Венгрия) и далее на Будапешт уходим.



Удачи в поездке! Неделю назад заехал в Прибалтику, тоже немного менжевался. Вроде все нормально. Единственное, ранее три года вообще не останавливали, а тут ничего не нарушал, на сельской дороге остановили. Может скучно им было, дождик шел мерзкий.  :)
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

В сентябре очень хорошо в Хорватии, Черногории. Туристический сезон закончился, народу вообще никого на пляжах по 3-5 человек, в основном местных, цены на жилье вполовину от летних, море теплое, погода стабильная. Не навязываю свое мнение - просто дружеский совет хорошему человеку.

в середине сентября 2012 года уже был на море в Хорватии в районе Макарски. действительно очень классно  :). так же на авто ездил из Москвы.
мало народа, море голубое, очень прозрачное.
В этом году возможно тоже побудем дня 3 на море только севернее на о. Крка, проездом так сказать, чтобы совместить поезду по Европе с небольшим отдыхом на море.

Но вообще основной план - Грузия, там не были ни разу и пока есть возможность очень хочется съездить. Регион не стабильный, по Европе то всегда будет возможность покататься.
Записан

TrollRU

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

В Белоруссии нельзя делать три вещи: мочится в прелюдном месте, пить пиво на улице (жестко карается бешенными штрафами) и дважды в год нарушать скоростной режим:) иначе можно ходить пешком... Я каждую поездку регулярно попадаю на 1 штраф (колеблется от 300 до 1000 рублей) в зависимости от скорости... Но в крайний раз ехал 120 по М1, и далее на Брест - без каких либл происшествий. Под кустами там милиция не стоит как у нас. Не успел съехать со Мкада на М1 - и проехать 3-4 км(а это было в 3 ночи - как попал на доблестныю полицию и превышение скорости на целых 23 км!!! Они тщательно блюдят порядок на дорогах, в ночное время то... Кстати - езжу по Европе использую проггу для Айпада - называется Sygic - рекомендую всем - самая отдичная на мой взгляд, оповещение о всех камерах на дорогах - за 300 метров, бесплатная установка карты той или иной страны которая Вам нужна, бесплатное обновление. С Сиджиком объехал уже всю Скандинавию вдоль и поперек, три раза был в Хорватии, ездил во Францию и Германию. Прекрасные впечатления.
Записан

TrollRU

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

Мы ездим на о.Муртер. Там мекка спортивного рыболовства на Адриатике.
Записан

TrollRU

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

В Хорватии как говорят сами хорваты - 3и классных вещи. Это бесподобное чистейшее море, вода чудеснейшая, ракия (это типа местной самогонки, мой друган в прошлый раз пил - не понравилось) и стейки из свежевыловленного тунца!
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

Во вопрос возник, если уже много раз бывали в Хорватии, то какие визы делаете?
я так думаю проще всего Итальянский мультик получить по левым броням гостиниц и самолета, не расписывать реальный маршрут на авто.
к.м.к. это для себя проблемнее и меньше вероятность получения визы, да и не понятно в итоге куда подавать если в каждой стране понемногу пребываешь.
Записан

TrollRU

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
  • Город: Москва
  • Город:
    • LC 150

Мы регулярно и на протяжении длительного времени визы делаем через французов. Хорваты после интеграции с Евросоюзом (подписание было в прошлом году, вступило в действие с 1го июля прошлого года) - без проблем пускают к себе по мультишенгену. К полякам один раз друг сходил - сказал больше не пойдет никогда к ним...:)
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2147
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.

понятно, видимо все так делают через Италии, Франции, Испанию..

в Финляндию  понравилось как визы делают, визовый центр работает удобно и быстро, минимум документов, не нужна бронь самолета, но это для Питерских только удобно, чтобы и по остальной Европе ездить.
Записан