'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продал(((((((((  (Прочитано 12692 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #50 : 03 07 2014, 07:50:45 »

И что там с экономией вышло?
Написал )))) ну не глумите, просто подвернулся XC90 за хорошие деньги, я и купил, прадо 150 стоил дороже!
Невыгодная покупка. Надежность не ахти. Сервис дороже Тойоты. Запчасти вообще заоблачно стоят. На вторичке вольво неликвид. И что хорошего?
это авто купил не на года , а на 3-5, купил ХОРОШО, про надежность не соглашусь, неправда что не надежная,гарантия кончилась и к официалам нужды ехать нет, цены на З/Ч заоблочные...... Дороже, но не на столько! Теряет в цене-согласен! Хер с этим поспоришь!
Но плюсы есть, госпОды!!!!
Все правильно говоришь!!! Не слушай никого!!! А то тут спецов по Вольво пол форума соберется... Кстати, если интересно, то могу поискать дисконтную карту от 77ВОЛЬВО(запчасти). У меня на ней 3 Вольво висело. Скидка вроде максимальная.


Вот и ответ про обслуживание! Прадо НЕНУЖДАЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ  в картах на запчасти! За 200 000 км пробега менялись масла колодки и втулки стабилизаторов, а да для профилактики поменял падушки пневмы за копейки.))) вольво на таком пробеге ноги протянет и руку на паперти)))))
)))) Конечно же не нуждается!!!! Это очень заметно по теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=26863.0;topicseen  ;D Конечно Прадоводы готовы покупать запчасти по полной стоимости у ОД ;D Вы . наверное, так и делаете? ;D Что то меня терзают смутные сомнения ;D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #51 : 03 07 2014, 07:55:21 »


Надеюсь вернутся к вам через несколько лет, на крузачке!!!!

представляю обсуждение на вольвоклубе:
- маладец что избавился от этого древнего рамного корыта!
- да кому щас нужна эта проходимость! зато ксюха на трассе рулится как седан!
- вольво- машина интеллигентов, до нее дорости надо, извольте влиться в наши ряды!
итд :)
)))) Однозначно))) Есть такое дело... Как то недолюбливают нашего брата на автофорумах. Вот , как пример на одном их форумов : "Мне в Тойоте очень не нравятся отдельные владельцы (со специфическим менталитетом). Особенно много их на крузаках и камрях..." ;D
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #52 : 03 07 2014, 08:00:22 »

Знающие люди все поймут, а не знающие задумаются. Имено для этого я здесь чего то пишу. Потому что этот форум захватили "писаки" слабо знающие матчасть. Бадаться с ними я не хочу. Просто даю понять людям со стороны, что не все истина.


Это стоит расказать сервисникам в ОД. Вольво!)))) постоять в ремзоне послушать маты))) ну и соответственно ягуар и вендроверу!) благо китайцы выкупили порядок наведут!


Есть у меня знакомый, который работал мастером сначала в ЛР, а потом в Вольво. Совершенно разные отзывы по этим машинам. На Вольво  после ЛР человек просто расслаблялся)))) Клиент другой (более спокойный), да и машинки не такие хлопотные по сравнению с ЛР.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Продал(((((((((
« Ответ #53 : 03 07 2014, 08:04:49 »

И что там с экономией вышло?
Написал )))) ну не глумите, просто подвернулся XC90 за хорошие деньги, я и купил, прадо 150 стоил дороже!
Невыгодная покупка. Надежность не ахти. Сервис дороже Тойоты. Запчасти вообще заоблачно стоят. На вторичке вольво неликвид. И что хорошего?
это авто купил не на года , а на 3-5, купил ХОРОШО, про надежность не соглашусь, неправда что не надежная,гарантия кончилась и к официалам нужды ехать нет, цены на З/Ч заоблочные...... Дороже, но не на столько! Теряет в цене-согласен! Хер с этим поспоришь!
Но плюсы есть, госпОды!!!!
Все правильно говоришь!!! Не слушай никого!!! А то тут спецов по Вольво пол форума соберется... Кстати, если интересно, то могу поискать дисконтную карту от 77ВОЛЬВО(запчасти). У меня на ней 3 Вольво висело. Скидка вроде максимальная.


Вот и ответ про обслуживание! Прадо НЕНУЖДАЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ  в картах на запчасти! За 200 000 км пробега менялись масла колодки и втулки стабилизаторов, а да для профилактики поменял падушки пневмы за копейки.))) вольво на таком пробеге ноги протянет и руку на паперти)))))
)))) Конечно же не нуждается!!!! Это очень заметно по теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=26863.0;topicseen  ;D Конечно Прадоводы готовы покупать запчасти по полной стоимости у ОД ;D Вы . наверное, так и делаете? ;D Что то меня терзают смутные сомнения ;D


Я уже написал что менялось на авто за время ее немалой эксплуатации!  И хоть ОД. Хоть кто если ничего не покупалось какая разница?)))


Если у кого то что то сыпиться причем тут авто и я?)))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #54 : 03 07 2014, 08:40:07 »

И что там с экономией вышло?
Написал )))) ну не глумите, просто подвернулся XC90 за хорошие деньги, я и купил, прадо 150 стоил дороже!
Невыгодная покупка. Надежность не ахти. Сервис дороже Тойоты. Запчасти вообще заоблачно стоят. На вторичке вольво неликвид. И что хорошего?
это авто купил не на года , а на 3-5, купил ХОРОШО, про надежность не соглашусь, неправда что не надежная,гарантия кончилась и к официалам нужды ехать нет, цены на З/Ч заоблочные...... Дороже, но не на столько! Теряет в цене-согласен! Хер с этим поспоришь!
Но плюсы есть, госпОды!!!!
Все правильно говоришь!!! Не слушай никого!!! А то тут спецов по Вольво пол форума соберется... Кстати, если интересно, то могу поискать дисконтную карту от 77ВОЛЬВО(запчасти). У меня на ней 3 Вольво висело. Скидка вроде максимальная.


Вот и ответ про обслуживание! Прадо НЕНУЖДАЕТСЯ ПРАКТИЧЕСКИ  в картах на запчасти! За 200 000 км пробега менялись масла колодки и втулки стабилизаторов, а да для профилактики поменял падушки пневмы за копейки.))) вольво на таком пробеге ноги протянет и руку на паперти)))))
)))) Конечно же не нуждается!!!! Это очень заметно по теме http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=26863.0;topicseen  ;D Конечно Прадоводы готовы покупать запчасти по полной стоимости у ОД ;D Вы . наверное, так и делаете? ;D Что то меня терзают смутные сомнения ;D


Я уже написал что менялось на авто за время ее немалой эксплуатации!  И хоть ОД. Хоть кто если ничего не покупалось какая разница?)))


Если у кого то что то сыпиться причем тут авто и я?)))
Ну в любом случае машина то обслуживалась. Значит покупались и расходники. Другой вопрос, где обслуживалась машинка. На личном опыте знаю, что Прадо можно отремонтировать и обслужить хоть в гараже и своими руками, если они растут из нужного места. И за это Прадосу можно простить многое!!! С Вольво ситуация иная. Машина просто привязана к ОД в силу напичканности электроникой. очень много операций по ремонту, которые также можно сделать где угодно после этого ремонта требуют корректировок в мозгах. И вот тут встает проблема наличия ПО. ПО есть далеко не во всех сервисах (за исключением ОД). К чему я это пишу... При равных условиях обслуживания у ОД, если придерживаться всех необходимых тех. регламентов (не беру в расчет навязываемые услуги ОД), стоимость обслуживания у ОД и при использовании своих запчастей будет примерно одинаковой, а может даже на Вольво и поменьше за счет большего межсервисного пробега. И не надо забывать, что гарантия на Вольво 2 года, но без учета пробега!!! В моем случае на Вольво гарантия закончилась на 130 000 км (тогда я ездил очень много). По этому я и ослуживал Вольво у ОД, а Прадо у ОД был только 2 раза в самом начале славного пути. Плюс к этому... За два раза посещения ОД Тойота мне ни разу не помазали петли дверей)))) на Вольво - это обязаловка!!! Последнее... Знаю пример замены АКПП на ХС90 после окнчания гарантии через 3 месяца. А у Тойоты такое возможно?))) Через год после окончания гарантии на машине жены (С30) поменяли трубки бензопровода из-за поломанных коннекоторов за 20% стоимости. Потому, что машина обслуживалась только у ОД. А у Тойоты такое возможно?))) Это я к тому, что у нас подавляющее большинство клубней обслуживается у ОД в период действия гарантии. Так, что выводы каждый делает сам.
ПыСы: В среднем ТО мне обходилось от 8-10 тыс. руб до 17-19 тыс. руб. Ну, если не брать один случай, когда я поменял передние колодки у ОД (купленные у них же ;D) newrus.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

VitVit

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1290
  • Город: Москва
Re: Продал(((((((((
« Ответ #55 : 03 07 2014, 09:09:51 »

Вольво - отличная машина. Я продал прадик 04г.в. и в белорусии по акции купил очень выгодно ХС60, на 350 тр дешевле чем здесь такая стоила. Так бы и ездил до сихпор, очень нравилась машинка. Но друг продавал 120-го в супер состоянии, пришлось продать вольво и теперь я снова на прадо. Правда признаюсь, очень скучаю по вольве. Даже есть мысли пересесть на ХС90. И только дизель, едут они у них просто чума, не с каким прадиком дизельным не сравнить.
Записан

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Продал(((((((((
« Ответ #56 : 03 07 2014, 11:46:12 »

Вольво - отличная машина. Даже есть мысли пересесть на ХС90. И только дизель, едут они у них просто чума, не с каким прадиком дизельным не сравнить.
Дак об этом ни кто и не спорит. Сомнения то в том, что если что случиться ( а от этого ни кто не застрахован), во что это выльется.
Записан
ГБО

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #57 : 03 07 2014, 11:50:35 »

Вольво - отличная машина. Даже есть мысли пересесть на ХС90. И только дизель, едут они у них просто чума, не с каким прадиком дизельным не сравнить.
Дак об этом ни кто и не спорит. Сомнения то в том, что если что случиться ( а от этого ни кто не застрахован), во что это выльется.
))) А если что случится с Прадо? Во что выльется? Вот тут у клубня поршень треснул на дизеле... И гарантия закончилась... Человеку не позавидуешь... Попадос конкретный... (((
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Продал(((((((((
« Ответ #58 : 03 07 2014, 11:56:27 »

Кстати... У меня друг ХС90 дизель катает до сих пор... Брали практически одновременно в 2008 году. Пробег уже 260 000 км. По движку и коробке глобального ничего не было. Ходовка - расходники.  Сейчас правда ввалил в нее денег, но и пробег то соответствующий. переряхнул всю подвеску с амортами. отдал за все 170 штук. Но... Додумался все делать и покупать запчасти у ОД. ))) от меня он услышал много приятных слов по этому поводу)))) По самым грубым посчетам он переплатил тысяч 50... на что и было ему указано...)))))))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

plotigor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +193/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1713
  • Город: Екатеринбург
  • Общаюсь на ты.
    • LC Prado 120 R2
Re: Продал(((((((((
« Ответ #59 : 03 07 2014, 12:02:09 »

Вольво - отличная машина. Даже есть мысли пересесть на ХС90. И только дизель, едут они у них просто чума, не с каким прадиком дизельным не сравнить.
Дак об этом ни кто и не спорит. Сомнения то в том, что если что случиться ( а от этого ни кто не застрахован), во что это выльется.
))) А если что случится с Прадо? Во что выльется? Вот тут у клубня поршень треснул на дизеле... И гарантия закончилась... Человеку не позавидуешь... Попадос конкретный... (((
Статистика - вещь упрямый, процент попаданий на Прадо, да ещё бензин, гораздо меньше, и дешевле обходится.
Записан
ГБО