'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вылезла бензиновая болячка  (Прочитано 962 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ

 Вообщем проблема в следующем.На прадосе установлен газ.После запуска он начинает весь подрагивать.А при начале движения не набирать обороты.Работает с провалами.Когда переключается на газ все проходит.Вчера по дороге с дачи дал ему гари на бензе.Вроде нормально едет.Но присутствует временами плохой подхват при активном педалировании.Диагносты сказали как всегда,что они тупые и ничего не знают.Думал,что фильтры подзабились.Поменял фильтр под пузом,померяли давление в магистрали(4 Атм).Наверное форсы своей жизнью живут.Да...Еще детонация с выстрелами в трубу при трогании присутствует.Не могут бензиновые и газовые мозги между собой передраться?
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вылезла бензиновая болячка
« Ответ #1 : 05 07 2014, 18:58:52 »

Pegas, а ларчик просто открывался. Тебе наверняка втюхали эмулятор форсунок. Такая черная коробчонка где-нибудь рядом с коммутатором. Вот в нем имеется 6 реле, рассчитанных на ток 10А. А в импульсе ток на форсы может иметь значение 30А и более. Таки контакты подгорели. Чтоб забыть про это дело, нужно уволить эмулятор, а общий провод форсунок вызвонить в косе дрыгателя и разрывать его релюхой на 30А. Ну или купи новый эмулятор, какое-то время проездишь.
По поводу детонации нужно уточнить, точно ли хлопает в выхлоп? Ну и палюбас нужен вариатор, если его нет.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ
Re: Вылезла бензиновая болячка
« Ответ #2 : 05 07 2014, 19:56:57 »

Не совсем понятно.Как это с бензом связано?Вариатор в бардаке валяется.Особой разницы с ним не заметил.С ним на бензе хуже работает.Могу завтра фото моторного выложить.
Записан

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ
Re: Вылезла бензиновая болячка
« Ответ #3 : 05 07 2014, 19:59:20 »

Эх,далеко до Воронежа.
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Вылезла бензиновая болячка
« Ответ #4 : 06 07 2014, 09:09:44 »

Не совсем понятно.Как это с бензом связано?Вариатор в бардаке валяется.Особой разницы с ним не заметил.С ним на бензе хуже работает.Могу завтра фото моторного выложить.
Напрямую это с бензом связано. Бензиновые форсунки работают через подгоревшие контакты, что неясно?
Вариатор настраивать нужно, на бензине сбрось опережение в ноль, он не повлияет, на газе минимум +6 градусов выстави попробуй. Уж на 5мя вариатор чувствуется очень хорошо. Похоже, установщики ваши люди недалекие.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Pegas

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 542
  • Город:Иркутск
    • Prado95 5VZ
Re: Вылезла бензиновая болячка
« Ответ #5 : 06 07 2014, 10:48:43 »

Спасибо за совет.Поеду завтра к газовщикам разбираться.
Записан