'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Байкал. Конец июля-начало августа 2010.  (Прочитано 36895 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vl@dimir

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 757
  • Город: Москва - Иркутск

Понятно, дождусь Сергея, что он про рыбалку скажет. 
Там на удочку всякая мелочь ловится, но много. А в сети и омуль, и хариус заходит, попался один раз даже осетр.
а речки и озера есть поблизости?
Записан
Был Прадо 95 3,4 2001
Сейчас Прадо 120 4,0 2004

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Селенга в 70км., Сухая в 20км.
Вместо озера залив Провал в 5 км.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Понятно, дождусь Сергея, что он про рыбалку скажет. 
Там на удочку всякая мелочь ловится, но много. А в сети и омуль, и хариус заходит, попался один раз даже осетр.
а речки и озера есть поблизости?
Володя, при желании там хорошая рыбалка. На удочку с берега сорога, окунёк, можно корабликом по берегу пройтись - хариус цепляется.  Если просто для еды - ставят сетку( сам не ставлю). Рядом (дальше по берегу) залив Провал, ну и как  ZAR правильно всё написал - устье Селенги( до него километров 50 по хорошей дороге), вот там нужно уточнить по разрешённой рыбалке - вроде кк там круглогодичный запрет. ( у товарища разузнаю).
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo

Вчера вернулись из Красноярска.  Для выезжающих с Новосиба, Кемерово;
Шли 2 машинами с Др. Фаустом.
1.Из Красноярска выехали в 6.30 местного времени. Дороги с утра свободные.
2.Практически до Канска(230 км) дорога хорошая ( встречаются небольшин участки шишковатого асфальта ближе к Канску), скорость 120-140. На подъезде к Канску смотреть Гаишников! ( обгоны особенно через разделительные). Время в пути 3 часа.
Проезжать лучше через город ( есть объезд влево на спуске к Канску, не доезжая километров 5), так как объездная убитая. В городе везде указатели - не заблудитесь.
3. После Канска километрах в 60 начинается плохая дорога. Идёт строительство - участки хорошего нового асфальта сменяются гравийкой( скорость на них 70-90). Будет пост ГАИ между Тинской и Нижним Ингашем( примерно 300 км), возле него информациооная табличка с объездом( предлагается уйти на право). Лучше воспользоваться этим объездом - нормальная гравийная дорога ( если прямо - то там асфальт как после бомбёжки), по объездной где-то 25 км.
4. Дальше пойдёт хорошая дорога практически до Нижнеудинска(550 км). Тайшет сейчас остаётся в стороне - участок трассы федеральной ввели в эксплуатацию. Скорость до 160.
5. Между Нижнеудинском и Тулуном опять участки гравийных дорог.
На 1433 км ( по столбикам) отличное кафе "Мария" - будет справа от трассы. Советую там перекусить(полноценный обед примерно 100 руб на человека). В этом же районе ( 1 км от кафе)  производственная база нашего соклубника  Hawk (Евгений) http://www.prado-club.su/forum/index.php?action=profile;u=6248 , он постоянно практически там.
6.После Тулуна дорога хорошая. Гайцев бойтесь на подъезде к Усолью -Сибирскому( 980 км) - любят смотреть на обгоны, хотя в этом году разметка сделана боле-менее грамотно.

В Иркутск прибыли в 20. 30 местного. Время в пути составило 13 часов ( был обед минут 40, заправка в районе Тайшета и в Куйтуне, отливы, перекуры.)  Думаю информация поможет для планирования поездки.
 Шли в одни руки, к Иркутску была небольшая усталость. Новосибирцам ,думаю, будет тяжело ехать без сна 1800 км. Лучше где-нибудь отдохнуть.
Записан

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

Да мы вроде бы и планируем где нибудь переночевать. Да и колонной тяжелей намного чем в одного. Ладно посмотрим по месту.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60

Вам нужно решить во сколько приезжаете в Иркутск.
Если до обеда, то можно ходом на Малое море и уже там отдышаться, до Замы 300 км.
Если после, то ночевать в Иркутске. Мне бы за неделю знать планы и количество машин, смогу устроить ночевку и отдых в спортивном лагере на берегу залива Иркутского моря.
Или можно выехать на необустроенный берег 20 км от Иркутска и там заночевать.

фёдорович.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +148/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9784
  • Город: Новосибирская область
  • TLC 200 4,7

За неделю я думаю что  информация будет более точная.
Записан
Как выпью так мне сразу кажется что все ждут моего звонка

ДмитрийС

  • Гость

Новосибирцам ,думаю, будет тяжело ехать без сна 1800 км. Лучше где-нибудь отдохнуть.
А мы и не собирались за раз делать такой пробег. Ехать будем спокойно. Ночёвки буду даже две. 27 выезд с   Новосибирска и 29 днём приезд к вам.

Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

Дима, андрей, Вы во сколько планируете выехать 27го с сиба?
Думаю, с кемеровскими правильнее пересечься на посту ГАИ на выезде из Кемерово на Мариинск?

По времени спрашиваю так, как сам 26го только прилечу в сиб, мне надо будет по быстрому до дома добраться, там некоторое время на скоропалительные сборы и в кемерово...
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ДмитрийС

  • Гость

Выезд будет в 7.30 утра. Поедем в Кемерово по Ленинско-Кузнецкой трассе через Промышленную. Следовательно Фёдоровичу удобнее будет от себя на прямик выезжать на эту трассу и там со мной встретится. Где-то в 12 часов будем в Кемерово.

Записан