'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сколько стоит ТО PRADO у ОД  (Прочитано 53919 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #90 : 25 06 2009, 04:51:45 »

Я сейчас только с ТО 70000. Ездил в Тойота Центр Новокузнецк. В целом понравилось. Все чисто, цивильно. Приняли заказ, объяснили что будут делать, спросили про мои замечания. Ну я и сказал, про вспучивание краски на дисках в районе нипелей.

Спросил можно ли в зону техобслуживания? Не вопрос. Одели на меня халат и допустили с зону. Как авто помыли и загнали на подъемник пришел молодой парень с фотоаппаратом, заснял все диски с разным ракурсом. Оказалось инженер по гарантии. Через минут 30 он же пришел и сказал мне, что случай признан гарантийным и .... мне заменят все 4 диска!!! Я удивлен и сражен!!!
Надеялся в лучшем случае на ремонт. Диски прийдут через две недели, меня уведомят и пригласят на шиномонтаж.

Все т\о делал 1 мастер. Мужчина лет 45, приветливый, коммуникабельный. Все что делал пояснял, отвечал на мои любые вопросы. Заменили вильтр воздушний двигателя, салона, маслянный фильтр и масло. Прошпринцевали кардан, сняьы были все колеса и осмотрены тормозные механизмы (суппорта) и колодки. Передние колодки порекомендовали к замене, задние гуд. Задние суппорта смазали направляющие. Ну и потом проверили все лампочки, дворники и все что включается. Все про все заняло порядка 2х часов.
Ну и конечно же все отметили мой зачетный выхлоп. Подходило к подъемнику посмотреть человек 15:)

Заплатил за это удовольствие 9076 рублей 21 копейку :))

Менеджер, который принимал и выгонял авто потом сказал, что десятки машин в день загоняет , в т.ч. и Прадо, но мой как то уж слишком резвый :)

Кстати, дорога от меня до Тойота Новокузнецк Центр это порядка 109 км. отличного асфальта с разнесенным односторонним движением. Я перед поездкой обнулил счетчик среднего расхода и ехал на круизе. При скорости 110 км. в час средний расход составил 11 литров ровно:)) Неплохо для такого корабля

Ну и маленько не в тему. Т.к. мне порекомендовали заменить передние колодки (у них действительно износ близом к максимальному), я хочу сделать это самостоятельно, дабы не переплачивать по расценкам ОД . Не подскажете, что поставить, на какие фирмы обратить внимание, что бы не переплачивать за бренд, но и не купить "наждаки" для тормозных дисков. ?
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #91 : 25 06 2009, 23:29:40 »

По мне тока оргинал.Незя на этом экономить!!!
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Storm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1689
  • Город: Москва
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #92 : 26 06 2009, 08:51:22 »

По мне тока оргинал.Незя на этом экономить!!!
Не самые ,кстати, дорогие колодки - на Экзисте для Прадо есть раза в 2,5 дороже( пишут с улучшеными характеристиками).Но не факт ,что лучше.
Записан
лучше полчаса подождать,чем два уговаривать.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #93 : 26 06 2009, 10:06:13 »

Смотрел.. В экзисте оригинал порядка 2600 стоит... есть и что то под 7-8 тысяч (не помню бренд).  А есть отличные японские колодки "Драйв Джой".  У них ценник порядка 1800 рублей. Вот нечто подобное и хочу поставить
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Zulus

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1562
  • Город: Киев
  • Укуси мою блестящую металлическую задницу!
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #94 : 26 06 2009, 18:34:39 »

я если память не изменяет ставил ТОКИКО. порядка 100 баков(перед)
Записан
Пить, курить, воровать, сквернословить, бездельничать, смотреть ТВ, желать убить всех людей.

Nik24

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 469
  • Город: М.О.
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #95 : 06 07 2009, 14:17:39 »

Сегодня проходил ТО 20000 в Тойота-сокольники = 13270руб.
Записан

RAMON

  • ГВАРДИИ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +133/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3641
  • Город: МОСКВА
  • PRADO は私の心のから永遠に失わではなく!!!!
    • HIGHLANDER '11 273л.с.
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #96 : 09 07 2009, 23:13:46 »

Сегодня прошел ТО 50000 в Тойота Рублевский..........
ТО встало в 10000руб и ....................
-замена рейки по гарантии
-замена капота по гарантии(записался)
-замена решетки радиатора по гарантии(записался)

Зашибись - жизнь удалась 8D
Записан

"Тебя никто не любит, тебя все ненавидят, но они окажутся в проигрыше в итоге. Улыбнись ублюдок!!!"(c) Bruce Walter Willis

babl

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1626
  • Город: новосибирск
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #97 : 19 07 2009, 08:08:08 »

сегодня прошел ТО 30000, в тойоте центр новосибирск, 7690руб
Записан
жизнь коротка...

kkk

  • Иваныч
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Северо Запад
  • Управляю мечтой
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #98 : 20 07 2009, 20:41:48 »

Проходил недавно  ТО 20 000 в Тойота Ярославль. Заменили согласно таблицы масло, фильтр моторные, фильтр кондиционера, предложили заменить фильтр воздушный дв. из-за сильной загрязненности.  Прошприцевали карданы, смазали клеммы аккумулятора. За все 14500 руб. Проставили 3,5 н/ч, хотя занимались автомобилем 1,5 ч. Видно по монитору, которым снабжен шоу-рум ОД.
Произвели корректировку датчиков высоты, мне казалось, что левая сторона была мягче, чем левая.
Записан
kkk

audi248

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
Re: Сколько стоит ТО PRADO у ОД
« Ответ #99 : 21 07 2009, 11:02:12 »

Парни, что скажете про Тойота Центр Лосиный остров и Битца?
Записан