'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Можно ли найти "докатку"(узкую) на Прадо???  (Прочитано 57083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

на дифе никак... дополнительная нагрузка будет только на подшипник и элементы подвески (пожалуй только передней, в варианте установки докатки на переднюю ось).  Заднему мосту пофиг эти миллиметры.    С учетом, что докатка это временный вариант использования, этими повышенными нагрузками можно пренебречь.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Дядя Миша

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +143/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва
    • Toyota Prado 150 TX-L 2TR

    Это же надо докатку возить с собой и ещё переходник. А его ещё изготовить надо. Сложно как-то. Может лучше диск другой поискать?
Записан
С любовью, реальность ожиданна и в радость, а потребность реализуема и во благо.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

на дифе никак... дополнительная нагрузка будет только на подшипник и элементы подвески (пожалуй только передней, в варианте установки докатки на переднюю ось).  Заднему мосту пофиг эти миллиметры.    С учетом, что докатка это временный вариант использования, этими повышенными нагрузками можно пренебречь.
Ну, на перед то я и не рискну такую конструкцию ставить))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

    Это же надо докатку возить с собой и ещё переходник. А его ещё изготовить надо. Сложно как-то. Может лучше диск другой поискать?
так докатку возить проще , чем полноразмерное колесо. Я запаску кидаю в машину только когда на дальняк иду. По Москве без запаски. есть насос  и рем комплект. есть одна лавочка и занимается она именно изготовлением всяких колец прставочных и другой хрени для дисков. не думаю, что это будет сложно и затратно...
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150



Получается, что с такой докаткой авто накрениться немного и есть вероятность на ходу кувыркнуться, например на кочке?

Да нет, конечно, это всего лишь на 2 см. проблемная сторона будет ниже, кувыркнуться при таком раскладе можно только специально.    Дифференциал при таком раскладе будет под постоянной нагрузкой...выйдет со временем из строя.

а чтобы дифф вышел из строя, сколько нужно проехать? 10-20-30 км? до шиномонтажа можно проехать?
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

вот нашел .... короче ищем докатку с диаметром максимально приближенным к нашему, изготавливаем проставку и путь... Да? Отговорите меня...))))))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

Давно пора уже выбросить запаску из багажника и положить докатку.
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))



а чтобы дифф вышел из строя, сколько нужно проехать? 10-20-30 км? до шиномонтажа можно проехать?
Не готов сказать точно, но не 30 точно.  У меня был случай, когда я "потерял" колесо на трассе, а езжу я на 275.65.17,  ставил запаску 265.65.17 .... Проехал на таком раскладе порядка 700 км., аккуратно, 80-90 км.ч.  , без последствий. ( после этого уже тысяч 50 проехал)
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Давно пора уже выбросить запаску из багажника и положить докатку.
Да я давно уже выкинул))) езжу без запаски)))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Вопрос знатокам))) Есть диск штамповка от RR  5,5Jx19" . Какую резину на нее можно поставить (можно найти???) исходя из поставленной задачи на ПРАДО?????
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.