'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

там дело не в резкости нажатия на педаль тормоза, а в скорости переноса ноги с газа на тормоз. Дальше до тормоза можно слегка дотронуться 8D
Ух ты, наверно и датчик стоит, скорость перемещения ноги измеряет? ;D
Интересно , а что смешного? Даже блин калькулятор из нашего детсва сможет посчитать время между прекращением давления на одну педаль и началом давления на другу. Гы гы гы.
Записан

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

там дело не в резкости нажатия на педаль тормоза, а в скорости переноса ноги с газа на тормоз. Дальше до тормоза можно слегка дотронуться 8D
Ух ты, наверно и датчик стоит, скорость перемещения ноги измеряет? ;D
видимо еще не сталкивался? :-X
Откуда мне, простому деревенскому пареньку  :) Я думаю, что там как минимум стоит ещё один датчик, измеряющий уровень адреналина выделяемого водителем, а может и не только адреналина ;)
Уважаемый человек. Что вы несете?
Записан

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150

там дело не в резкости нажатия на педаль тормоза, а в скорости переноса ноги с газа на тормоз. Дальше до тормоза можно слегка дотронуться 8D
Ух ты, наверно и датчик стоит, скорость перемещения ноги измеряет? ;D
видимо еще не сталкивался? :-X
Откуда мне, простому деревенскому пареньку  :) Я думаю, что там как минимум стоит ещё один датчик, измеряющий уровень адреналина выделяемого водителем, а может и не только адреналина ;)
Уважаемый человек. Что вы несете?
Шо не так? Вас не устраивает моя версия? Обнародуйте свою.

P.S. Немножко образования по автомобильной тематике никому не помешает.  ;)

Система экстренного торможения предназначена для эффективного использования тормозов в экстренной ситуации. Как показывает практика, применение системы экстренного торможения на автомобиле позволяет сократить тормозной путь в среднем на 15-20%. Это, порой, является решающим фактором предотвращения аварии или уменьшения ее последствий.

Различают два вида систем экстренного торможения - помощи при экстренном торможении и автоматического экстренного торможения. Система помощи при экстренном торможении позволяет реализовать максимальное тормозное давление при нажатии водителем на педаль тормоза, т.е. система дотормаживает за него. Система автоматического экстренного торможения создает частичное или максимальное тормозное давление без участия водителя, т.е. автоматически.

Конструкции систем помощи при экстренном торможении можно разделить на два типа по принципу создания максимального тормозного давления:   пневматические и гидравлические.

Системы помощи при экстренном торможении пневматического типа обеспечивают эффективную работу вакуумного усилителя тормозов. К ним относятся системы:

BA (Brake Assist), BAS (Brake Assist System), EBA (Emergency Brake Assist) на автомобилях Mercedes-Benz, BMW, Toyota, Volvo и др.;
AFU на автомобилях Renault, Peugeot, Citroen.

Конструктивно данные системы объединяют датчик скорости перемещения штока вакуумного усилителя, электронный блок управления и электромагнитный привод штока.
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Понятненеько, просто тролите помаленьку :-)
Записан

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150

Понятненеько, просто тролите помаленьку :-)
Да как-то нет нужды. :)
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

штурман33

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 306
  • Город: Покров Владимирской,,Новогиреево Столица
  • Вадим

Вы психи господа ;)
На хрена дёргаться , надо работать рулём !!

Куда рулём то ? Я же написал что шёл в крайнем левом рядом с отбойником.На мкаде он выше метра,даже на Кразе не подвинешь-переедешь.Да и не псих вроде.
Записан
Каждый экстримал должен чётко знать грань за которой заканчивается экстрим и начинается п....ц

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

201 владелец проголосовал. Меня лично результаты опроса убеждают в моей правоте... Опасная эта штука - БАС на Прадо pif
Записан

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150

201 владелец проголосовал. Меня лично результаты опроса убеждают в моей правоте... Опасная эта штука - БАС на Прадо pif
Дорога вообще опасна. Большинство проголосовавших система устраивает.
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.

Глебов

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
  • Город: Владимирская область
  • Город:
    • TLC PRADO 150

А это как считать... Я на месте производителей обратил внимание на те почти 11%, которые считают систему способной спровоцировать ДТП...
Записан

ALNIK

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +46/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Вологда
    • TLCP 150

А это как считать... Я на месте производителей обратил внимание на те почти 11%, которые считают систему способной спровоцировать ДТП...
В своё время и ABS считалась не очень нужной и потенциально опасной, особенно среди "продвинутых" пользователей.
Записан
В жизни всегда есть место пофигу.