'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: BAS (Brake Assist System) - система экстренного торможения!  (Прочитано 51778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

vlad yur, ну мы же тебе зла не желаем, попробуй на площадке без фанатизма.  :-[


Во попал - то  :-[  Где ж я щас площадку найду.........  :o

<a href="http://www.youtube.com/v/D5RgjFzHEYg?rel=0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/D5RgjFzHEYg?rel=0</a>
Записан

Томат

  • Гость

BobbyS, ведь возьмет, и покажет, отключит все системы в том числе и АБС и выложит.  ;D
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

BobbyS, ведь возьмет, и покажет, отключит все системы в том числе и АБС и выложит.  ;D


 А они чего, отключаться умеют?  ??? Никакого доверия к ближним ...........  icon_hallo
Записан

nuk

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 322
  • Город: Москва
  • Город:
    • LCP 150 3.0D Elegance restyle

Сдава Богу, что прошедшей зимой сработала эта система и не расхерачил морду автомобильчика об метнувшуюся с обочины наперерез машинке здоровенную псину.
а дорога сухая была или гололед?
Наверно в гололед драгу система сработает АВС называется. 8D


Так БАС и пользует АБС  :-X  в том числе и на асфальте  newrus

Вчера забирали машинку с салона, отъехав буквально 20 метров на управляемом перекрёстке ( я ехал сзади на VS Sharan 10 года, в 150ку батя залез ) проезжая на горящий зелёный ехавший в 3х метрах прадик вдруг встал колом на месте, на VW надавил на капу и остановился в 30см от заднего бампера, перед прадиком пролетела 12я которая уже двигалась на свой красный. Батя по рации сказал что мол тормоза хорошие  :) походу сработал BAS и спас морду 150ки.

Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

3. Полная блокировка быть может (показать? или на слово поверите?) - при определенных условиях.
Не поверю :( . А уж тем более в летних условиях, когда сцепление с асфальтом приличное.
А так да, на КОРОТКОЕ время, отдельные колеса, но не все разом, блокирваться могут и будут. Только вот разблокирует их на TLC150 система ABS быстрее, чем сделает это водитель и только те, которые забокированы а не все разом, как только и может сделать водитель.


Именно это я и имел ввиду  icon_friends
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Посмотрел - другая, продвинутая система упраления тормозами в Российских комплектациях начинается с "Элеганса".
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

TAMERLAN

  • Гость

Всем привет! Автору спасибо за интересную тему ^-^. Проголосовал за то что замечал неадекватность работы системы, но возможно просто тоже как у некоторых не подходит к моему стилю вождения, предпочитаю тоже сам контролировать тормоз. Первое же знакомство с системой оставило очень негативное ощущение. Первый же день после покупки, стандартная ситуация, пешеход резко выскочил, Я резко перекинул ногу на тормоз (чтобы быть готовым) НООО в полной остановке не было необходимости , но она решила за меня, результат: Я почти достал до руля головой, задний пассажир головой об сидения, передний пристегнутый(бывалый) но самое страшное пешеход (женщина лет 55-60) решила что всё пропало, но всё  ok, до неё пару метров было, но её сильно испугал визг тормоза и вид не маленькой машины перед собой, которая издавала эти звуки. В общем Я лично бы предпочёл без неё. Хотя уверен что её не глупые люди придумали и многое учли, но во всём есть исключения.
Записан

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6

Всем привет! Автору спасибо за интересную тему ^-^. Проголосовал за то что замечал неадекватность работы системы, но возможно просто тоже как у некоторых не подходит к моему стилю вождения, предпочитаю тоже сам контролировать тормоз. Первое же знакомство с системой оставило очень негативное ощущение. Первый же день после покупки, стандартная ситуация, пешеход резко выскочил, Я резко перекинул ногу на тормоз (чтобы быть готовым) НООО в полной остановке не было необходимости , но она решила за меня, результат: Я почти достал до руля головой, задний пассажир головой об сидения, передний пристегнутый(бывалый) но самое страшное пешеход (женщина лет 55-60) решила что всё пропало, но всё  ok, до неё пару метров было, но её сильно испугал визг тормоза и вид не маленькой машины перед собой, которая издавала эти звуки. В общем Я лично бы предпочёл без неё. Хотя уверен что её не глупые люди придумали и многое учли, но во всём есть исключения.
Ремни безопасности тоже не глупые люди придумали, но среди пользователей есть исключения!
Записан

Томат

  • Гость

BobbyS, точно в дырочку, моя обос............ся ;D ;D ;D
Записан

vlad yur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +51/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 429
  • Город: Самая Центральная Сибирь
  • TLC Prado 150 TD 3,0 - был, GX 460 то же был
    • LX 570

Всем привет! Автору спасибо за интересную тему ^-^ . Проголосовал за то что замечал неадекватность работы системы, но возможно просто тоже как у некоторых не подходит к моему стилю вождения, предпочитаю тоже сам контролировать тормоз. Первое же знакомство с системой оставило очень негативное ощущение. Первый же день после покупки, стандартная ситуация, пешеход резко выскочил, Я резко перекинул ногу на тормоз (чтобы быть готовым) НООО в полной остановке не было необходимости , но она решила за меня, результат: Я почти достал до руля головой, задний пассажир головой об сидения, передний пристегнутый(бывалый) но самое страшное пешеход (женщина лет 55-60) решила что всё пропало, но всё  ok , до неё пару метров было, но её сильно испугал визг тормоза и вид не маленькой машины перед собой, которая издавала эти звуки. В общем Я лично бы предпочёл без неё. Хотя уверен что её не глупые люди придумали и многое учли, но во всём есть исключения.
Ремни безопасности тоже не глупые люди придумали, но среди пользователей есть исключения!
Задних тоже привязывать надо  post
Записан