'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: На что обратить внимание при покупке б/у дизеля ??  (Прочитано 163077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Коллеги, продал сотку свою любимую бензиновую, сейчас присматриваю прадик 150-й 3.0 2010-2013.
Нашел в Москве пару вариантов с пробегом 120-130т.км, собираюсь приехать и выбрать.
В итоге, что смотреть?
:)
По кузову и ЛКП более или менее понятно.
Но мало понятно куда лезть при проверке электрики, электроники и аппаратной части. С дизелями никогда в жизни дела не имел, поэтому не смогу отличить на слух работу нормального движка от движка уставшего.
На что обратить взор если не вооружаться сканерами и прочими приблудами?
На какие места обратить внимание при таких пробегах? (надеюсь они честные) :)
Да ничего ты там не увидишь  99% к сожалению. Вот если бы я сейчас покупал дизеля,конечно если бы хозяин позволил,съездил бы с ним на стенд,проверить форсунки,но что толку,у меня были форсы в норме,а через месяц треснул поршень )
Я бы сейчас взял с собой шумомер. Мож кому то покажется смешно,но "по колхозному" проверить работу двигателя,я например не знаю КАК еще.
Вот моя тема про шумность работы двигателя,пользуюсь шумомером уже 6 лет и примерно знаю в каком диапазоне шумности должен работать исправный двигатель на нормальном масле. Если интересно,зачитайте,правда мои фотки уже пропали - гребаный Радикал. Сейчас гружу фоты,через другой ресурс.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=125522.msg3960573#msg3960573

Короче уровень шума днем на улице,не должен превышать 80 ДБл имхо (!) У меня колеблется примерно от 74/75 до 78/79
В основном 75.4 - 76.5
Измеряю шум Так :
.......двигатель прогрет,капот открыт,шумомер поставлен в режим  MAX HOLD (максимальное значение), водим шумомером по подкапотному пространству.........получаем,максимальное значение шума





Если уровень шума больше 80 ти ДБл,я бы машину брать не стал. Кстати,сейчас наверное можно скачать шумомер на телефон.
Удачи в покупке,дизель Это весчь   ^-^  не пожалеешь ни разу имхо  )
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Да, есть на телефон приложения :)
Пожалуй скачаю пару-тройку.
Спасибо!
Будет тарабанить двигатель,значит чойта не так имхо. А как ты поймешь работу дизеля,если у тебя его не было ни разу ?
У нас есть здесь люди на форуме с музыкальным слухом ) но т.к. у меня его нет,я доверяю шумомеру.
Конечно это авантюра с шумомером,но лучше ежели ничего   ;)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Наверное нелишним будет перед осмотром прокатиться (хоть пассажиром) на подобной машине! :-X
Чтоб было с чем сравнивать. sdfdsf
Записан

SashaV1961

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 189
  • Александр
    • Прадо 120 дизель

Привет всем Прадоводам! Подскажите пожалуйста где на Прадо дизеле, 07 года смотреть номер двигателя? Помоему сейчас номер двигателя не смотрят, когда ставишь на учёт, так? Хочу взять 120 прадика, движок контрактный стоит, документы все есть, но записи нет! Хозяин поменял три года назад. Как думаете, не будет проблем ставить на учёт?
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3070/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35414
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Привет всем Прадоводам! Подскажите пожалуйста где на Прадо дизеле, 07 года смотреть номер двигателя? Помоему сейчас номер двигателя не смотрят, когда ставишь на учёт, так? Хочу взять 120 прадика, движок контрактный стоит, документы все есть, но записи нет! Хозяин поменял три года назад. Как думаете, не будет проблем ставить на учёт?
Смотрят номер двигателя и ышшо как. Номер двигателя на 1КД находится с правой стороны мотора (если стоишь лицом к лобовику).
Здесь ответил.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=106783.msg7268322#msg7268322
Сам спрашивал 7 лет назад )
Записан