'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 765489 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zebra74

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 104
  • Город: челябинск
    • прадо 120 4 л

Если можно уточните как выгоднее купить рейстал 2 через мою фирму (я -директор). Покупаю на фирму, делаем записть в птс на фирму (и осаго оформить на фирму - иначе в гаи договор не пропустят) далее через договор купли-продажи оформляю на себя или жену и иду с двумя договорами в гаи? 
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Если можно уточните как выгоднее купить рейстал 2 через мою фирму (я -директор). Покупаю на фирму, делаем записть в птс на фирму (и осаго оформить на фирму - иначе в гаи договор не пропустят) далее через договор купли-продажи оформляю на себя или жену и иду с двумя договорами в гаи? 
А зачем тебе этот гемор, возьми уже на фирму и НДС отожми (вот тебе и скидочка в размере 18%, от 4 лямов = 600 штукам), а потом уже оформишь, если надо на себя, или свою конторку каждый год сливаешь  icon_acute7
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Поговорите с опытным бухгалтером он вам все подскажет как это все сделать без записи в птс .
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

zebra74

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 104
  • Город: челябинск
    • прадо 120 4 л

У меня фирма на упрощенке - расходы минус доходы (15%). Хочу свой прадо продать или сдать в трейд ин и добить разницу налом. Можно как здесь что то выгадать  при трейд- ине? типа скидок за безнал или нал или что-то еще есть?
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

У меня фирма на упрощенке - расходы минус доходы (15%). Хочу свой прадо продать или сдать в трейд ин и добить разницу налом. Можно как здесь что то выгадать  при трейд- ине? типа скидок за безнал или нал или что-то еще есть?

Не буду вас бизнесу учить, но и у вас может быть деятельность связанная с НДС (интернет в помощь), по вопросу трейд ина писал выше, полный развод, проще самому продать чуть ниже среднерыночной цены, дилер всегда оценивает авто ниже минимума рынка и дает смешные скидки 100-150 тыр на новую в зависимости от комплектации авто покупаемой. Если не хочется время тратить на продажу и не жалко потерять несколько соток тысяч то вперед к дилеру...  ;)
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

У меня фирма на упрощенке - расходы минус доходы (15%). Хочу свой прадо продать или сдать в трейд ин и добить разницу налом. Можно как здесь что то выгадать  при трейд- ине? типа скидок за безнал или нал или что-то еще есть?

Не буду вас бизнесу учить, но и у вас может быть деятельность связанная с НДС (интернет в помощь), по вопросу трейд ина писал выше, полный развод, проще самому продать чуть ниже среднерыночной цены, дилер всегда оценивает авто ниже минимума рынка и дает смешные скидки 100-150 тыр на новую в зависимости от комплектации авто покупаемой. Если не хочется время тратить на продажу и не жалко потерять несколько соток тысяч то вперед к дилеру...  ;)
упрощёнка без НДС, ничего не отжать
Записан
  

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Поговорите с опытным бухгалтером он вам все подскажет как это все сделать без записи в птс .
а самому слабо просветить клубней? какие-то тайны что-ли?
Записан
  

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

Поговорите с опытным бухгалтером он вам все подскажет как это все сделать без записи в птс .
Если это относится к НДС то ответ НИКАК это не сделать, более того машина должна все время стоять на балансе организации как основное средство с подтверждением первичными документами, что она используется для нужд организации в сфере по которой учитывается НДС  post
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

EagleRay, ты не прав у упрощенца в ряде случаев могут быть операции, где он невольно становится плательщиком НДС (их не так много, но есть) в таких случаях выгоду вы получите, но ваш бухгалтер охренеет от кучи бумаг и общения с налоговой...
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3033/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8361
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Sanya113, тогда весь смысл упрощенки теряется + добавляется пристальное внимание налоговой
и отжать ндс не получится все равно, так как упрощенцы неплательщики его
Записан