'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 765495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0

Конечно нужен лизингодатель, но на себя он не оформляет авто, а сразу на лизингополучателя можно, я вторую машину так взял.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Я наоборот и хочу новую взять на физика чтоб легче с налоговой разбираться при продаже. Сейчас старая на ооо.Я и собираюсь ее продать. Если разница трйд ин и скидка не в мою сторону то трейда ин  и не будет. Правильно - я даю фирме заем - 3 млн а она мне новой авто долг отдает.
zebra74 так оставь на ООО, по мне так выгоднее даже :-[
хотя по налогу за продажу придется немного "попотеть" :-X
Олега, привет! По налогу на продажу...., так  можно через Лизинг на год оформить и всё..., авто продашь по остаточной стоимости!
Дима привет icon_friends я то в курсе, поэтому и регю авто на фирмы :-X
Я тока не вижу целесобразности перевода авто на физика при том, что на фирме списываешь топливо, проходишь ТО, кАнфетки на авто покупаешь и все это по безналу а не из собственного кармана. При условии что ты и владелец фирмы. ну ОСАГО чутка дороже и все....
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0

Олега, согласен на все 1000000000000000000%, сам также делаю!!! icon_friends
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Ушлые все какие а))
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Ушлые все какие а))
тезка  :-X :-X :-X ;D ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

Олега, привет! По налогу на продажу...., так  можно через Лизинг на год оформить и всё..., авто продашь по остаточной стоимости!
Вот так вот просто, лизинг на контору на год и потом по остаточной стоимости за 3 рубля на физика. Ну-ну...
Продажа автомобиля с предприятия на физика только по рыночной стоимости, иначе = объект пристального внимания. Переоформление лизинга транспортного средства в конце действия договора по остаточной стоимости на другое юридическое, или тем более физическое лицо, да учетом возможной взаимосвязи контрагентов = аналогично вызывающе.
Записан

Sanya113

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +870/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1625
  • 4.6 AT Executive

С лизингом не знаком, но разве может организация во время выкупа авто начислять амортизацию, тачка то до выкупа как бы принадлежит лизингодателю, который в любой момент без суда может ее изъять (в случае неуплаты платежа например)
Записан

Mitra

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +39/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 180
  • Город: К
  • Город:
    • 150 4.0

Олега, привет! По налогу на продажу...., так  можно через Лизинг на год оформить и всё..., авто продашь по остаточной стоимости!
Вот так вот просто, лизинг на контору на год и потом по остаточной стоимости за 3 рубля на физика. Ну-ну...
Продажа автомобиля с предприятия на физика только по рыночной стоимости, иначе = объект пристального внимания. Переоформление лизинга транспортного средства в конце действия договора по остаточной стоимости на другое юридическое, или тем более физическое лицо, да учетом возможной взаимосвязи контрагентов = аналогично вызывающе.
Зачем же на другое юр. лицо, авто по окончанию договора лизинга, оформляется на это же юридическое лицо и спокойно можно эксплуатировать скажем года два, итого:- авто у вас в эксплуатации в общей сложности три года, а там после можно и продать физику.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

@Prado, то есть при такой схеме сразу попадаешь под радары налоговой ?
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW

@Prado, то есть при такой схеме сразу попадаешь под радары налоговой ?
ИМХО. В текущих реалиях однозначно. Как выше коллега Mitra написал - по окончании лизинга ТС ставится на баланс лизингополучателя и спокойно эксплуатируется дальше - это нормально. Но хоть три года, хоть 5 лет - дальнейшая продажа по рыночной стоимости + начисление НДС, если предприятие на ОСН. И даже так не желательно влезать во взаимозависимые сделки - зачем излишнее внимание? Тем более, когда мы говорим о лизинге или продаже не коммерческого и далеко не бюджетного авто. А такие сделки сами по себе чреваты вопросами к налогообложению предприятия. Но многое зависит от региона и конкретной ИФНС - это факт.

p.s. в любом случае, консультация по всем этим сделкам лизинга-продажи тс с грамотным бухгалтером-аудитором желательна
Записан