'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Цены, скидки и прочие нюансы покупки а/м у дилеров  (Прочитано 756808 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Я то как раз не причитаю и скидок не ищу :-X, а отчетливо воспринимаю ситуацию.

Про шкоду не знаю, разговариваю с Вами исключительно про Тойоту icon_friends
Записан

borkonar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 592
  • Город:Красноярск
    • TLC-150 2018 4л люкс 7м

Не оч понял.
Зимой брат сдавал фабию, покупал рапид. Скидка по трейдину 100 тысяч. Сдал на 50 тысяч ниже рынка. В итоге 50 в плюсе. И это скидка не диллера.
У диллера должна быть маржа за трейдинную тачку, минимум фиксирован, в нашем случае он был 50 тысяч, остальное доплата диллеру от шкоды, разница и становитмя вашей скидкой.
Надо просто считать, это просто бизнес, сделка должна быть выгодна для обоих, а не причитать, что кругом враги и наедалово
Неужели Вы и вправду думаете, что продавец заботится о том, чтобы Вы меньше денег потратили? ;D
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Цитировать
подорожание в ноябре ???

У них же к йене привязана цена, а соответственно к баксу, а бакс падает, был под 80, сейчас 76, сколько будет на 1 ноября хз.
Единственное точно, с 1 января на 2%.
Записан

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282

Я то как раз не причитаю и скидок не ищу :-X, а отчетливо воспринимаю ситуацию.

Про шкоду не знаю, разговариваю с Вами исключительно про Тойоту icon_friends
ну ок, пусть это будет вашей реальностью
Записан

RampageTheOne

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 282

Не оч понял.
Зимой брат сдавал фабию, покупал рапид. Скидка по трейдину 100 тысяч. Сдал на 50 тысяч ниже рынка. В итоге 50 в плюсе. И это скидка не диллера.
У диллера должна быть маржа за трейдинную тачку, минимум фиксирован, в нашем случае он был 50 тысяч, остальное доплата диллеру от шкоды, разница и становитмя вашей скидкой.
Надо просто считать, это просто бизнес, сделка должна быть выгодна для обоих, а не причитать, что кругом враги и наедалово
Неужели Вы и вправду думаете, что продавец заботится о том, чтобы Вы меньше денег потратили? ;D

Смотри у него есть выбор купить мою тачку или нет.. как и у меня сдать её или нет.
 Его получение денег зависит от того соглашусь ли я ее продать. Соглашение будет только в случае, если это будет выгодно обоим сторонам.
Даже если он возьмет моё корыто на 100 ниже рынка, он на этом заработает 100, подарив мне скидку в 50
Записан

lehastom

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 135
    • Prado 150 2,7, 2021

Выгодно сдавать не ликвидную тачку , турбированую на роботе ,  а вот Тойоту сдавать себе в большой минус , на себе прочувствовал , за мой Рав 4 2017 г давал дилер 1,2 м  , скидку давали на форчунер 150 т , я отказался , Продал сам  за 1,7 м в течении 3 дней . Но форч не взял , ща жду Прадо .
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Сталкивался, что у дилера в компьютере стоит программа и очень дёшево они покупают б/у от населения. Сдавать не стал а  поставил на комиссию. Рав  1450 на ценнике и -5% на руки = 1380
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 515
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Выгодно сдавать не ликвидную тачку , турбированую на роботе ,  а вот Тойоту сдавать себе в большой минус , на себе прочувствовал , за мой Рав 4 2017 г давал дилер 1,2 м  , скидку давали на форчунер 150 т , я отказался , Продал сам  за 1,7 м в течении 3 дней . Но форч не взял , ща жду Прадо .

Про то и разговор, один сдаёт машину за 400 и разница с рынком 50 и дилер не может снизить цену на 200 или полляма, у меня две предыдущие, они не были ни рапидами ни другими подобными, трейдин давали ниже рынка на 300-400 тысяч меньше.
Записан

Denis VB

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 434
  • Город: Ярославль
  • Город:

Выгодно сдавать не ликвидную тачку , турбированую на роботе ,  а вот Тойоту сдавать себе в большой минус , на себе прочувствовал , за мой Рав 4 2017 г давал дилер 1,2 м  , скидку давали на форчунер 150 т , я отказался , Продал сам  за 1,7 м в течении 3 дней . Но форч не взял , ща жду Прадо .

Не всегда. Чуть более двух лет назад в сентябре 2018 года менял свой прадик 2,7 2013 года выпуска акпп на двухсотый. Дилер предложил 1,73 млн. плюс скидка 350 тр. по программе трейд ин. Моя рыночная цена была 1,9. Сдал дилеру прадик, снял и продал потом плюшек на 70 тр. Так что в плюсе я остался на 250 т.р..
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.

Denis VB, и какие плюшки продал на 70 тыр?
Записан
Александр