'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ставить на учет?  (Прочитано 1157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Ставить на учет?
« : 19 07 2014, 19:28:31 »

Если купить новое авто в салоне, нужно ли его ставить на учет? Если авто тут же уедет за пределы родины. Кто в теме?
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Ставить на учет?
« Ответ #1 : 19 07 2014, 22:47:18 »

Если купить новое авто в салоне, нужно ли его ставить на учет? Если авто тут же уедет за пределы родины. Кто в теме?
Если покупашка иносранец и везет его домой то нафига ставить ?
А если покупает Россиянин то его просто не выпустят через границу на ам без учета.
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Ставить на учет?
« Ответ #2 : 20 07 2014, 12:59:18 »

т.е. поставить на учет обязан, даже если не будешь использовать авто на территории РФ? А когда машина едет через границу РФ, какие ксатит доки нужно предоставить? И нужно ли? Ездил в Беларусь - никто ничего не смотрел. Наверное только из Беларуси в Польшу например.
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Ставить на учет?
« Ответ #3 : 20 07 2014, 17:48:26 »

т.е. поставить на учет обязан, даже если не будешь использовать авто на территории РФ? А когда машина едет через границу РФ, какие ксатит доки нужно предоставить? И нужно ли? Ездил в Беларусь - никто ничего не смотрел. Наверное только из Беларуси в Польшу например.
Вариантов разных масса)
Я так понимаю покупает гражданин России и будет использовать ее в таможенном союзе?
В любом случае за пределы таможенного союза гражданин рф машину без учета не вывезет, его не пустят таможенники. Доки простые-права, загранпаспорт, св-во о регистрации , страховка  и на всякий случай диагностическую карту(последний раз на границе с Латвией ее спрашивали)
Записан

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Ставить на учет?
« Ответ #4 : 20 07 2014, 19:03:12 »


Вариантов разных масса)
Я так понимаю покупает гражданин России и будет использовать ее в таможенном союзе?
В любом случае за пределы таможенного союза гражданин рф машину без учета не вывезет, его не пустят таможенники.
Да, Россиянин, но выехать в дальнее зарубежье. Не ставить, чтобы не платить налог в РФ. Машины нет, а налог плати.
Хотел услышать ссылки на нормативную базу. Есть собственность, учет таможне зачем? Есть в таможенном перечне требование к учету?
Записан

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Ставить на учет?
« Ответ #5 : 20 07 2014, 19:47:19 »


Вариантов разных масса)
Я так понимаю покупает гражданин России и будет использовать ее в таможенном союзе?
В любом случае за пределы таможенного союза гражданин рф машину без учета не вывезет, его не пустят таможенники.
Да, Россиянин, но выехать в дальнее зарубежье. Не ставить, чтобы не платить налог в РФ. Машины нет, а налог плати.
Хотел услышать ссылки на нормативную базу. Есть собственность, учет таможне зачем? Есть в таможенном перечне требование к учету?
Я тебе больше скажу-в такой ситуации не только не выпустят от нас но миллион процентов не впустят к себе не учтенную ам без таможенного депозита. Так что не занимайтесь фигней)
Записан

cars07

  • Гость
Re: Ставить на учет?
« Ответ #6 : 20 07 2014, 19:49:03 »

Не выпустят за границу машину без номеров это 1000%
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Ставить на учет?
« Ответ #7 : 20 07 2014, 19:49:44 »

aziat, а не проще купит авто там, где будет использовать, не переплачиваю таможенные платежи?
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Ставить на учет?
« Ответ #8 : 21 07 2014, 09:53:29 »

спс. вопрос закрыт.
Записан