'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мой город Rishon Le Zion  (Прочитано 14538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rishon

  • Гость
Мой город Rishon Le Zion
« : 20 07 2014, 23:33:11 »

Город  Rishon Le Zion (Ришон ле Цион), Израиль.

Немного истории:

Город Ришон Ле Цион расположен в центре страны, в прибрежной полосе Средиземного моря, в 12 км к югу от Тель-Авива.
Ришон Ле Цион был основан в 1882 году 17 семьями, прибывшими из Российской империи. Названия города - Ришон Ле Цион - переводится буквально как "Первый к Сиону" (Сион - это название Иерусалима и еврейского царства народа Израиля, страны Израиля.)
В 1885 г. в трехлетнюю годовщину Ришон ле-Циона два жителя придумали необычный флаг: кусок белой ткани с двумя вышитыми синими полосами и синей звездой Давида. 63 года спустя этот флаг стал флагом Государства Израиль.
В 1887 в Ришон ле-Ционе был положен на музыку и впервые спет будущий гимн Израиля «Ха-Тиква».
Основанное как сельскохозяйственное, поселение  постепенно начала разрастаться.
Французкий барон Эдмон де Ротшильд взял поселение под свою опеку. Некоторое время спустя поселение постиг серьезный экономический кризис и Ротшильд согласился выкупить земли Ришон ле-Циона. Он  направил туда французских агрономов. Один из них заметил в огороде виноградную лозу, и ему пришла мысль выращивать на землях Ришон ле-Циона виноград и делать вино.
Жители Ришон-ле-Циона занялись виноградарством и виноделием. Под покровительством барона Ротшильда в 1886 г. был основан винодельческий завод «Кармель Мизрахи». В 1889 г. были заложены большие винные погреба «Кармель мизрахи».
Продукция завода занимало  первые и призовые места на многих винных ярмарках,выставках и конкурсах.
Завод и погреба существуют по сей день. 
В 1890 г. вдоль центральной аллеи парка Ришон ле-Циона высадили два ряда канарских пальм и аллея стала местной достопримечательностью.
Аллея существует по сей день.
Население Ришон ле-Циона в 1890 г. составляло 359 человек,в канун образования государства Израиль в городе проживало около 10 тысяч человек.
В 1950 году Ришон-ле-Циону был присвоен статус города.Сегодня это второй по площади и четвертый по населению город Израиля с 250 тысячами жителей. 
Когда в начале 90-х годов Израиль захлестнула волна репатриации из бывшего СССР, шутники переделали название города в Рашен ле-Цион  :)
Русскоязычная община города 35 тыс. человек – 14% жителей города.
Сегодня Ришон (сокращённое название города) — один из основных центров деловой и торговой жизни страны. В городе несколько промышленных зон, большинство предприятий действует в сфере услуг и торговли, в последние годы здесь открылись многочисленные предприятия и фирмы, специализирующиеся в областях разработки программного обеспечения, электронных технологий, управления и маркетинга.
В городе самый высокий уровень занятости населения по стране.

Ришонский парк (аллея пальм)




Набережная и пляж Ришона


В центре города




Динозавры Ришона  :) (комплекс "Синема сити")


Живу в этом симпатичном городке уже 22 с половиной года и очень его люблю.
Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #1 : 20 07 2014, 23:33:44 »





Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #2 : 20 07 2014, 23:34:46 »





Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #3 : 20 07 2014, 23:35:45 »

Жилые районы


Пляж


Парк атракционов Суперленд


 
Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #4 : 20 07 2014, 23:37:21 »

Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #5 : 20 07 2014, 23:38:11 »

Интересные солнечные часы (недалеко от моего дома)
Тень от колон показывает точное время



Концертный зал
 


Детская площадка в парке возле мэрии



Мэрия



Винзавод "Кармель"

Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #6 : 20 07 2014, 23:39:21 »






 
Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #7 : 20 07 2014, 23:40:31 »

Дворец культуры



Старая (с момента основания города) водонапорная башня



Медицинский центр



Перед входом в "Синема сити"

Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #8 : 20 07 2014, 23:42:08 »

Экономический институт Ришон ле Циона







Каким будет мой город через несколько лет  :) (проекты и планы мерии)

<a href="http://www.youtube.com/v/qPx2bKp0axU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qPx2bKp0axU</a>
Записан

rishon

  • Гость
Re: Мой город Rishon Le Zion
« Ответ #9 : 20 07 2014, 23:45:13 »

Жилые районы города








Записан