'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фильтр воздушный для 1KD - замена оригиналу.  (Прочитано 36777 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Это Тойота переупаковщик, а Blue Print сам делает, сам упаковывает...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Поисковик выдает следующее....



Написано что производитель. Ищем дальше.......статья называется "Тайна торговой марки BLUE PRINT", а дальше.....

"Вся продукция, поставляемая Blue Print, отличается высоким уровнем качества и надежности. Это объясняется тем, что 90% запчастей производится на предприятиях Японии, такими компаниями, как NTN, HDK, 555, NGK, Denso, Kayaba и другие. Кроме того, продукция, которая поставляется под брендом Blue Print, сертифицирована как соответствующая Международным стандартам качества ISO 9001:2000......

Что конкретно запаковано в коробку от BLUE PRINT ?

1 Тормозные колодки бар./диск. Kashiyama
2 Диски/барабаны тормозные Nishioka
3 Фильтры масл., топл., возд. by-pass, Micro
4 Датчики HKT
5 Помпы водяные GMB
6 Прокладки клап. крышки/гол. блока компл. Stone
7 Ремни зубч., клин., руч. Roulunds/Bando/Mitsuboshi
8 Шланги тормоз., сцепл., Miyaco
9 Натяжители ремня ГРМ NSK/Koyo
10 Патрубки радиатора Nissens
11 Тросики тормозные, сцепления TSK
12 Термостаты HKT
13 Топливные насосы Kyosan/Mitsubishi
14 Сцепления комплекты и части Asco/NKK
15 Тормозные цилиндры глав/раб. Miyaco
16 Ремкомплекты тормозных цилиндров Tokico/Miyaco
17 Сцепления цилиндры глав/втор. Tokico/Miyaco
18 Ремкомплекты цилиндров сцепления Tokico/Miyaco
19 Подшипники ступицы NTN/Koyo/NSK/Nachi
20 Стартеры, генераторы Mitsubishi
И так далее........

Скорее всего,они кое что производят,а большинство упаковывают. Просто слишком большой у них ассортимент товара,что бы всё делать самим имхо.
НО вернемся к нашим баранам (возд.фильтрам) Если верить этой информации и в коробке воздушного фильтра BLUE PRINT лежит фильтр "MICRO", то это достойная замена оригиналу,так как "MICRO" поставляет свою продукцию в т.числе и на конвейер. Что подтверждает следующая таблица.
Красным,выделены производители з/частей,поставляющие свою продукцию на конвейер.



По топливным фильтрам читал что в коробках "MICRO" лежит продукция фирмы "Kyosan", а "Kyosan" это и есть оригинал,но это уже совсем другая история (тема )  rtfm
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129645.msg3716331#msg3716331


Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061

Полезная информация, лично я не знал практически ничего про Blue Print.... icon_friends
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Полезная информация, лично я не знал практически ничего про Blue Print.... icon_friends
Когда у меня была первая иномарка ( Ауди 80 "бочка" ).....год это примерно 94/95,тогда еще не было ни Эмексов,ни Эксистов,ни компутеров,так вот....расходники я покупал в Воронеже на авторынке,там стояла палатка с з.частями для иномарок и преобладали з.части Blue Print. Тогда я познакомился с этой фирмой в первый раз.
В тО время,качество з.частей Blue Print было на высоте,а оригинальные з.части стоили каких то немыслимых денег,я даже их не рассматривал )
Еще в столице в Южном Порту покупал кое что. Она меня эта "бочка" помню немного подза.....колебала ),хотя была свежая,91г.в.,а после неё я забрал за долги Мазду 626 ю 1988 г.в. и вот тогда я почувствовал преимущество японской техники над немецкой. Мазда была машина/зверь,ооочень надежная и абсолютно не ломучая   ^-^
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег


На фото у Tol,могу предположить,что не оригинальный Фильтрон,а там ХЗ....мож штамп поменяли ))
Что бы не сомневаться обратился в офис Фильтрона за разъяснениями. Сегодня попросили направить фото с комментариями.
Посмотрим,что ответят. rtfm
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR


На фото у Tol могу предположить что не оригинальный Фильтрон,а там ХЗ....мож штамп поменяли ))
Что бы не сомневаться обратился в офис Фильтрона за разъяснениями. Сегодня попросили направить фото с комментариями.
Посмотрим,что ответят. rtfm
Вот это верное решение.....Ждем,с  ok
Ну ведь видно не вооруженным глазом по фото,что штампы на корпусе фильтров разные,верно?
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Стоял и сейчас стоит фильтрон 143/2, нормальный фильтр. Ещё один в запасе лежит.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Вот такой:






Стоит почти в 2 раза дешевле оригинала.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL

Как и писал ранее, сейчас беру на Прадо Filtron, проблем никаких, все плотно. Брал на Рав 4 - тоже самое. Взял не так давно на Mitsubishi ASX - либо брак либо гумно. Конструкция фильтра на этом авто вызывает некие эмоции в отношении проектировщиков этого авто. Фильтр выступает частью корпуса фильтра. Один угол не дотягивает, видимо происходит подсос воздуха и пропадает тяга. Одной стороной поставил - начал шуметь, перевернул другим углом - пропала тяга по сравнению даже со старым достаточно грязным оригинальным фильтром, правда перед установкой продутым сжатым воздухом. Либо кто-то их шлепает параллельно, либо качество всё-таки не совсем дотягивает.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Как и писал ранее, сейчас беру на Прадо Filtron, проблем никаких, все плотно. Брал на Рав 4 - тоже самое. Взял не так давно на Mitsubishi ASX - либо брак либо гумно. Конструкция фильтра на этом авто вызывает некие эмоции в отношении проектировщиков этого авто. Фильтр выступает частью корпуса фильтра. Один угол не дотягивает, видимо происходит подсос воздуха и пропадает тяга. Одной стороной поставил - начал шуметь, перевернул другим углом - пропала тяга по сравнению даже со старым достаточно грязным оригинальным фильтром, правда перед установкой продутым сжатым воздухом. Либо кто-то их шлепает параллельно, либо качество всё-таки не совсем дотягивает.

Скорее всего первое. Потому что появились фильтроны в 2 раза ниже по цене, чем в Польше.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.